您好,欢迎来到电梯招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
电梯采购
电梯维保
企业名录
甲方通讯录
全国电梯招标投标信息平台
热门分类
电梯安装
加装电梯
电梯设备
电梯安全
电梯井
电梯维修
电梯检测
电梯配件
电梯应急
升降机
电梯采购意向
查看更多 >
【山西-吕梁】
【政府】
吕梁市高新技术发展研究院物业管理服务-吕梁市高新技术发展研究院-政府采购意向
面向中小企业
预采时间:2026-10
【海南-海口】
【政府】
2026年特种设备检验检测设备更新项目-海南省检验检测研究院-政府采购意向
首次招标
预采时间:2026-10
【浙江-杭州】
【政府】
区人社局1号楼加装电梯项目-杭州市临安区机关事务服务中心-政府采购意向
首次招标
预采时间:2026-10
【安徽-芜湖】
【政府】
芜湖高新区(弋江区)管委会大楼物业服务项目-芜湖高新技术产业开发区(弋江区)机关事务管理服务中心-政府采购意向
预采时间:2026-10
【北京-北京】
【政府】
北京外交人员服务局(外交服务集团有限公司房屋服务分公司设备设施运维部)2026年电梯设备更换-北京外交人员服务局-政府采购意向
预采时间:2026-10
【广西-百色】
【医院】
门诊楼电梯加装-平果市人民医院-政府采购意向
预采时间:2026-10
【河北-石家庄】
【学校】
红旗校区7#8#9#楼加装电梯井道教学环境提升项目-河北工业职业技术大学-政府采购意向
预采时间:2026-10
【湖北-武汉】
【医院】
2027年武汉市疾病预防控制中心物业管理服务-武汉市疾病预防控制中心-政府采购意向
预采时间:2026-10
电梯采购
更多 >
更多分类
电梯
货梯
扶梯
观光梯
客梯
别墅梯
直梯
电梯更新
电梯改造
衡水高新区-孵化器项目室内电梯采购招标
09-05
吐鲁番市高昌区人民医院采购2部电梯维保服务竞价公告
09-05
[山丹县][山丹县]山丹县中医医院医养康复楼建设项目电梯采购项目答疑文件
09-05
山丹县中医医院医养康复楼建设项目电梯采购项目-开评标信息
09-04
鲤城区光电信息产业园及周边配套设施项目-鲤城区光电信息产业园电梯采购(第四次招标)招标文件
09-04
湖北光谷东国投普惠康养中心4号楼电梯采购及安装磋商采购公告
09-04
北蔡楔形绿地D10c-05地块租赁住房项目电梯采购
09-04
衢州市公共资源交易龙游县分中心关于龙游县失智失能养老照护中心室外电梯采购的更正公告
09-04
中国铁建二十三局(沂蒙公司菁英上院项目)(配电箱)公开询价 采购编号CR2301-JYSYXM-XJ-2026-12
09-04
PEZC2026-G1-00893-JCHN-0019江城哈尼族彝族自治县政府采购和出让中心关于江城哈尼族彝族自治县民族小学电梯采购项目的更正公告
09-04
山丹县中医医院医养康复楼建设项目电梯采购项目招标公告-公告信息
09-04
马鞍山港综合楼电梯加建工程电梯采购公告
09-04
2026年城关区大众巷34号、华阳大厦小区、张家园家属院、西北弘大厦、光源大厦老旧电梯更新项目(大众巷34号老旧电梯更新)-项目信息
09-04
中国邮政集团有限公司克孜勒苏柯尔克孜自治州分公司电梯采购项目询比公告
09-04
某单位住宅电梯采购项目询价公告(2026-JXHJCX-W1001)
09-04
襄垣县御景华府8#楼室内电梯采购及安装项目询比采购公告
09-04
江西东乡经济开发区企业员工保障性租赁住房工程建设项目电梯采购招标公告
09-04
宿迁市公安局电梯采购安装项目征求意见公告
09-04
局办公楼电梯安装
09-04
局办公楼电梯安装
09-04
电梯维保
更多 >
聊城市东昌府区陈庄小区电梯维保项目竞争性磋商公告
09-05
南昌大学第二附属医院东湖院区和红角洲院区电梯维保项目开标时间通知公告
09-05
吐鲁番市高昌区人民医院采购2部电梯维保服务竞价公告
09-05
[成都中光电科技有限公司]CDCOE东南电梯年度维保服务直接采购公示
09-05
沛县张寨镇唐楼卫生院电梯维保更正公告
09-05
肥城市潮泉镇百福图村股份经济合作社社区电梯维保询价公告
09-05
沛县张寨镇唐楼卫生院电梯维保
09-05
【安顺水电贵安新区能源大数据产业基地A1、A5栋5台电梯维保项目】采购公告
09-04
海棠湾小区电梯维保服务项目磋商公告
09-04
阳泉煤业集团华越机械有限公司奥伦胶带分公司2026年电梯维保项目
09-04
青海红十字医院电梯维保服务项目的竞争性磋商公告
09-04
青海红十字医院电梯维保服务项目的竞争性磋商公告
09-04
青海红十字医院电梯维保服务项目
09-04
广西金信达项目管理有限公司关于2026年度公租房电梯维保项目的竞争性磋商公告
09-04
株洲市二医院电梯维保服务项目询价公告
09-04
长沙办公区2026-2029年电梯维保及维修零配件供应服务项目_询比公告
09-04
2026年凤瑞园小区电梯维保服务(采购包1)招标公告
09-04
大余县高层住宅电动自行车电梯智能阻止系统采购项目竞价公告
09-04
大余县高层住宅电动自行车电梯智能阻止系统采购项目竞价公告
09-04
锡林郭勒盟众兴物业管理有限公司交通投资大厦项目部电梯维保询价公告
09-04
锡林郭勒盟众兴物业管理有限公司西苏旗纪委项目部电梯维保询价公告
09-04
2026年淮南现代制造业及双创平台园区电梯维保(三次)项目比选公告
09-04
武汉首创奥特莱斯项目2026-2028年度电梯维保业务外包变更公告
09-04
内蒙古崇安生活服务有限公司电梯维保服务招标公告
09-04
电梯安装
更多 >
更多分类
电梯年检
电梯保养
更换电梯
电梯拆除
电梯备品备件
升降平台
分谈分签+中船辽海装备有限责任公司+贵州毕节磷煤化工一体化项目(一期) 年产 30 万吨煤制氨和 45 万吨双氧水建设项目3台防爆电梯安装项目(退)的询价书
09-05
衡水高新区-孵化器项目室内电梯采购招标
09-05
2026年沈阳(大东区第六批)住宅老旧电梯更新项目-公开招标公告
09-05
2026年沈阳(浑南区第三批)住宅老旧电梯更新项目-公开招标公告
09-05
中铁十七局深圳公司深圳文化创意园二期升级改造工程项目经理部电梯询价采购公告
09-05
巴州库尔勒市塔指小区1区5栋住宅老旧电梯更新更换项目(三次)
09-05
湖北光谷东国投普惠康养中心4号楼电梯采购及安装磋商采购公告
09-04
北蔡楔形绿地D10c-05地块租赁住房项目电梯采购
09-04
海棠湾小区电梯维保服务项目磋商公告
09-04
中国邮政集团有限公司克孜勒苏柯尔克孜自治州分公司电梯采购项目询比公告
09-04
江西省机电设备招标有限公司关于鹰潭华侨饭店四馆物业电梯、中央空调及消防维护保养服务项目(项目编号JXTC2026110149)磋商采购公告
09-04
关于【丰县师寨镇久久养老院电梯安装项目】【公开竞价】【政府采购招标代理】中介服务机构的公告
09-04
第六师奇台医院奇台农场分院加装外挂电梯项目
09-04
青海红十字医院电梯维保服务项目的竞争性磋商公告
09-04
2026年电梯设备采购项目招标公告(2026-JLBHWF-W4003)
09-04
苹果社区(北区)2号楼A座4部电梯更新项目监理比选公告
09-04
襄垣县御景华府8#楼室内电梯采购及安装项目询比采购公告
09-04
江西东乡经济开发区企业员工保障性租赁住房工程建设项目电梯采购招标公告
09-04
天祥山庄D、E座电梯更换项目
09-04
青海红十字医院电梯维保服务项目的竞争性磋商公告
09-04
电梯维修
更多 >
【玉林公告】电梯维修项目市场调研公告
09-05
吐鲁番市高昌区人民医院采购2部电梯维保服务竞价公告
09-05
沛县张寨镇唐楼卫生院电梯维保更正公告
09-05
沛县张寨镇唐楼卫生院电梯维保
09-05
2号楼6部扶梯增设防坠落防护网等零星维修改造项目在线询价公告
09-05
比选公告——徐汇校区电梯维修项目
09-05
江西省机电设备招标有限公司关于鹰潭华侨饭店四馆物业电梯、中央空调及消防维护保养服务项目(项目编号JXTC2026110149)磋商采购公告
09-04
电梯维修保养服务
09-04
锡林郭勒盟众兴物业管理有限公司交通投资大厦项目部电梯维保询价公告
09-04
定州市人民医院电梯维修服务询比采购公告
09-04
锡林郭勒盟众兴物业管理有限公司西苏旗纪委项目部电梯维保询价公告
09-04
中国电信瑞丽分公司2026年电梯维修保养采购项目公开谈判采购
09-04
十团五小公寓2台电梯维修维护及年检项目
09-04
北京积水潭医院贵州医院电梯故障维修服务询价公告
09-04
舒城县人民医院2026-2029年电梯维修保养服务采购项目(第三次)竞争性谈判公告
09-04
王家岭矿电梯维保(长协)项目询价通知
09-04
[邀请]亳州市谯城区2026-2027年还原小区电梯维修项目
09-04
电梯维保服务采购公告(黄山机场分公司)
09-04
嘉兴翼时空星乐园电梯维修
09-04
唐山鸿德海升矿产品有限责任公司2026年度办公楼电梯维修保养服务询比价
09-04
甲方通讯录
更多 >
阳泉煤业集团物资经销有限责任公司
122个联系人
上海市闵行区华漕镇人民政府
115个联系人
华环国际烟草有限公司
115个联系人
安徽开源路桥有限责任公司
91个联系人
天津市公路事业发展服务中心
81个联系人
乌鲁木齐市应急管理局
35个联系人
广州市番禺区第三人民医院
26个联系人
安徽建工集团建材科技有限公司
20个联系人
彭水苗族土家族自治县郁山镇人民政府
14个联系人
苏州市友联物业管理有限公司
4个联系人
电梯单位名录
更多 >
上海三菱电梯有限公司北京分公司
6个联系人
上海奥的斯电梯有限公司
4个联系人
北京泛欧电梯有限公司
8个联系人
奥的斯电梯(中国)有限公司天津分公司
6个联系人
山东泰阳特种设备检测科技有限公司
7个联系人
山东长城电梯有限公司
23个联系人
广东中日电梯有限公司
12个联系人
广东堃日电梯有限公司
12个联系人
广西梧州广日电梯工程有限公司
5个联系人
徐州市上菱电梯有限公司
7个联系人
武汉市天成电梯电气有限公司
7个联系人
永州佳奥电梯有限公司
6个联系人
江苏联合通力电梯工程有限公司
5个联系人
江西宏力电梯工程有限公司
7个联系人
地区导航
华北
北京
天津
河北
山西
内蒙古
华中
河南
湖北
湖南
江西
华南
广东
广西
海南
东北
吉林
辽宁
黑龙江
西北
陕西
甘肃
宁夏
青海
新疆
华东
山东
安徽
上海
江苏
浙江
福建
西南
云南
贵州
四川
重庆
西藏
加装电梯
更多 >
吉林省四平市2026年保障房加装电梯(二期)建设项目工程总承包招标预公示
09-05
中国电建水电一局机电安装公司辉南电梯项目钢材采购项目公开竞价采购公告
09-05
马桥派出所加装电梯工程
09-05
高要区老旧小区配套基础设施更新改造项目——广新片区施工图设计及施工总承包
09-05
原淮北市职业技术学院西校区(源创客)城市更新项目勘察及施工图设计招标公告
09-04
哈密市宏瑞苑小区既有多层住宅加装电梯项目(二次)
09-04
逸仙智创园产业用房及配套升级更新项目-公寓监理集团招采平台-公开招标公告(0001标段逸仙智创园产业用房及配套升级更新项目-公寓监理)
09-04
老旧住房小区改造项目代建企业招标公告(2026-JWBJQI-G1003)(二次)
09-04
寿阳县公安局办公楼加装电梯项目询比采购公告
09-04
江门市江海区滘北茶山里1号(自编2号)厂房加装电梯项目竞争性谈判公告
09-04
关于为【肃州区2026年超长期特别国债支持老旧小区加装电梯项目社会稳定风险评估报告编制】公开选取【工程咨询】机构的公告
09-04
关于为【肃州区2026年超长期特别国债支持老旧小区加装电梯项目初步设计咨询评估】公开选取【工程项目评估】机构的公告
09-04
关于为【肃州区2026年超长期特别国债支持老旧小区加装电梯项目概算编制咨询评估】公开选取【工程项目评估】机构的公告
09-04
人民银行桂阳支行住宅楼加装电梯公示牌
09-04
电梯检测
更多 >
遵义梦想城项目一期、二期2026-2028年度电梯维保及检测服务
09-04
伊宁市第一中学电梯检测费2026年9月政府采购意向
09-04
扬州分公司本部-扬州分公司电梯第三方检测框架合同招标采购(2026.10.1-2028.9.30)招标公告
09-04
金新街道金泰D区36台电梯年检项目
09-04
2026-2028年度(2年期)电梯检测及125%额定载重量制动试验服务采购项目的采购公告
09-04
哈尔滨医科大学附属肿瘤医院电梯定期检测服务(三次)竞争性磋商公告
09-03
乐山市人民医院电梯年度自行检测服务市场调研公告
09-03
宜宾市第三人民医院电梯检测服务院内比选公告
09-02
乌鲁木齐市第一人民医院(乌鲁木齐儿童医院)铁路局院区老旧电梯安全检测项目(三次)公开招标公告
09-01
2026-2028年度(2年期)电梯检测及125%额定载重量制动试验服务采购项目-1
09-01
快速检索
热门招标单位
湖南省特种设备检验检测研究院
江苏省特种设备安全监督检验研究院
日立电梯(中国)有限公司广州工厂
广东省特种设备检测研究院
中国特种设备检测研究院
日立电梯(成都)有限公司
福建省特种设备检验研究院
安徽省特种设备检测院
广东省特种设备检测研究院佛山检测院
武汉市特种设备监督检验所
浙江省特种设备科学研究院
日立电梯(天津)有限公司
行业热词
电梯
货梯
扶梯
观光梯
客梯
别墅梯
直梯
电梯销售
电梯维修
电梯安装
电梯采购
电梯年检
电梯检测
电梯保养
更换电梯
电梯维保
电梯进行日常维护
电梯及安装
增设电梯
加装电梯
电梯采购及安装
电梯更新
采购电梯
电梯加装
购买电梯
加建电梯
电梯改造
电梯配件
电梯处宣传展板
电梯标识牌
电梯核心零部件加工
电梯等候厅
电梯安全运行
电梯井
电梯拆除
电梯不锈钢装饰板
电梯广告安装
电梯备品备件
电梯看护
电梯广告
电梯消防
电梯视频
电梯五方通话
电梯横媒
电梯厅
电梯显示板
电梯外呼显示板
电梯井吸音板
电梯能量回馈
电梯电视宣传
电梯控制柜
电梯橡胶缓冲器
电梯公益宣传
电梯门
电梯空调
电梯保养人员
电梯机房
电梯设备
电梯光幕
电梯旁
电梯变频器
电梯媒体
电梯弹簧
电梯实训室
电梯司机
电梯口
电梯应急处置
电梯应急
电梯电阻装置
电梯更换
电梯维护保养
升降平台
升降机
电梯安全
合作网站
上海市电梯行业协会
全国特种设备公示信息查询平台