门户区电梯设备采购及安装(门户区电梯设备采

门户区电梯设备采购及安装(门户区电梯设备采

发布于 2024-07-20
四川****公司
联系人联系人84个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉828人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6773条

立即监控

招标项目名称:

门户区电梯设备采购及安装

招标项目编号:

****点击查看

标段名称:

门户区电梯设备采购及安装

标段编号:

****点击查看001

项目业主:

****点击查看

项目业主联系电话:

135****点击查看9513

招标人:

****点击查看

招标联系人:

赵先生

招标联系电话:

135****点击查看9513

开标地点:

绿色通道(拍卖大厅一)

开标时间:

2024-07-18 09:00:00

投标最高限价(元/%):

****点击查看768.230000

公示期:

2024-07-20至2024-07-26

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标价格(元或%)

经评审的投标价(元或%)

综合评标得分

第一名

****点击查看

****点击查看440.00

****点击查看440.00

98.05

第二名

日立****点击查看公司

****点击查看080.00

****点击查看080.00

97.70

第三名

****点击查看公司

****点击查看100.00

****点击查看100.00

97.52

中标候选人项目管理机构主要人员

第一中标候选人(****点击查看)项目管理机构主要人员

序号

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

1

项目负责人

任伟

\

\

电气安装

高级工程师

2

项目技术负责人

卓勋

\

\

机械设计

正高级工程师

第二中标候选人(日立****点击查看公司)项目管理机构主要人员

序号

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

1

项目负责人

赖志鹏

\

\

电气

高级工程师

2

项目技术负责人

杨悦

\

\

机械

高级工程师

第三中标候选人(****点击查看公司)项目管理机构主要人员

序号

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

1

项目负责人

罗毅

\

\

电气专业

高级工程师

2

项目技术负责人

覃涛

\

\

机电工程

高级工程师

中标候选人类似业绩

第一中标候选人(****点击查看)类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

****点击查看工程局有限公司

白鹭湾小镇建设项目

2022.6.22

2023.****点击查看.5

\

****点击查看552.26

2

**市兴锦白****点击查看公司

白鹭湾科技生态园一期项目(3号地块)电梯设备及安装工程

2023.3.20

2024.7.3

\

****点击查看749.65

3

****点击查看公司****点击查看公司

****点击查看中心项目二、三、四期

2021.****点击查看.16

2023.7.10

\

****点击查看6784

第一中标候选人(****点击查看)项目负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人(****点击查看)技术负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人(日立****点击查看公司)类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

佛****点击查看公司

宏宇地产﹒****点击查看中心

2021年9月15日

2023年5月31日

\

****点击查看8500.00

2

****点击查看中心****点击查看公司

****点击查看广场、明晟科技大厦项目

2022年3月24日

2023年7月3日

\

****点击查看6800.00

3

乐建供应链****点击查看公司

前海周大福金融大厦

2020年9月30日

2022年12月13日

\

****点击查看4500.00

第二中标候选人(日立****点击查看公司)项目负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人(日立****点击查看公司)技术负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人(****点击查看公司)类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

****点击查看工程局有限公司

****点击查看学校园建设项目二标段

2022-09-29

2023-05-05

\

****点击查看0000

2

****点击查看工程局****点击查看分局

**市**县“8.18”山洪灾害**乡沙岱村、**村受灾群众集中搬**置建设工程项目

2023-06-29

2023-11-06

\

****点击查看000

3

****点击查看**公司

****点击查看县委小区

2019-08-12

2020-11-04

\

****点击查看100

第三中标候选人(****点击查看公司)项目负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人(****点击查看公司)技术负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

除中标候选人之外的其他投标人评审情况

序号

投标人名称

投标报价

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评审得分

备注

1

**顺成来机电****点击查看公司

投标人资格要求

未提供其为授权的一级代理或区域经销商证明资料。

0

其他需公示的内容:

监督部门信息

项目审批部门:

宜****点击查看改革局

联系电话:

行业主管部门:

**市****点击查看建设局

联系电话:

异议投诉事项:

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。


附件(1)
评标结果复核说明.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 17 次; 共合作电梯供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 221次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 205次, 占比 92.76%
中标业绩: 上一年中标 55 次, 中标金额 13436.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
苏州****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 662 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 158 次, 占比 23.87%
中标业绩: 上一年中标 70 次, 中标金额 9306.53
快意****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 659 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 254 次, 占比 38.54%
中标业绩: 上一年中标 119 次, 中标金额 1021445.89
迅达****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 1291 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 326 次, 占比 25.25%
中标业绩: 上一年中标 278 次, 中标金额 109765.9