孤山片区棚户区改造项目回迁安置小区二标段电梯中标候选人公示

孤山片区棚户区改造项目回迁安置小区二标段电梯中标候选人公示

发布于 2024-12-26
北京****公司
联系人联系人183个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉583人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2914条

立即监控

孤山片区棚户区改造项目回**置小区二标段电梯中标候选人公示

基本信息

标段(包):孤山片区棚户区改造项目回**置小区二标段电梯

所属专业:房屋建筑业

所属地区:**市-**市

开标时间:2024-12-24 10:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始时间:2024-12-26

公示截止时间:2024-12-30

1、中标候选人名单

排名

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

****点击查看

****点击查看3056.09

****点击查看3056.09

合格,符合国家或行业现行标准规定。

140日历天

2

**丽奥机电****点击查看公司

****点击查看5260.15

****点击查看5260.15

合格,符合国家或行业现行标准规定。

140日历天

3

**市****点击查看公司

****点击查看0812.78

****点击查看0812.78

合格,符合国家或行业现行标准规定。

140日历天

2、中标候选人项目负责人

排名

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

朱方玲

工程师

工程师/机械

ZG023805

2

**丽奥机电****点击查看公司

付永刚

/

特种设备安全管理和作业人员电子证书

/

3

**市****点击查看公司

路延强

/

操作证

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排名

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

**丽奥机电****点击查看公司

符合招标文件要求

3

**市****点击查看公司

符合招标文件要求

4、(1).中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****点击查看

**市**区府前街旧城棚户区改造项目(二期)B、D地块R2二类居住用地、F3其他类多功能用地建设项目电梯采购及安装

**城建十六****点击查看公司

2023年11月8日

****点击查看3250元

2

****点击查看

****点击查看研究院(1#科研楼等 7 项)电梯供应及安装

****点击查看公司

2022年4月25日

****点击查看0000元

3

**丽奥机电****点击查看公司

****点击查看医院迁建项目(一期)工程总承包

****点击查看工程局有限公司

2024年9月15日

****点击查看4110.23元

4

**丽奥机电****点击查看公司

****点击查看公司**市城南片区灾后重**置区建设项目(BD地块)项目工程

****点击查看集团****点击查看公司

2023年

****点击查看0000.00元

5

**市****点击查看公司

旭阳﹒港航花园二、三期电梯采购及安装

**县鑫龙****点击查看公司

2022年6月14日

****点击查看0000元

6

**市****点击查看公司

电梯设备买卖安装合同

**西****点击查看公司

2021年10月27日

****点击查看6800元

(2).中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

朱方玲

**市**区府前街旧城棚户区改造项目(二期)B、D地块R2二类居住用地、F3其他类多功能用地建设项目电梯采购及安装

**城建十六****点击查看公司

2023年11月8日

****点击查看3250元

2

**丽奥机电****点击查看公司

付永刚

/

/

/

/

3

**市****点击查看公司

路延强

旭阳﹒港航花园二、三期电梯采购及安装

**县鑫龙****点击查看公司

2022年6月14日

****点击查看0000元

4

**市****点击查看公司

路延强

电梯设备买卖安装合同

**西****点击查看公司

2021年10月27日

****点击查看6800元

5、(1).所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**市****点击查看公司

38.26

38.26

38.26

38.26

38.26

2

****点击查看公司

39.22

39.22

39.22

39.22

39.22

3

****点击查看公司

38.93

38.93

38.93

38.93

38.93

4

**丽奥机电设备安装工程有 限公司

38.43

38.43

38.43

38.43

38.43

5

****点击查看

39.52

39.52

39.52

39.52

39.52

6

****点击查看公司

38.28

38.28

38.28

38.28

38.28

7

****点击查看集团****点击查看公司

38.34

38.34

38.34

38.34

38.34

8

****点击查看**公司

39.19

39.19

39.19

39.19

39.19

9

****点击查看**公司

30.15

30.15

30.15

30.15

30.15

(2).所有投标人技术标(明标)评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**市****点击查看公司

8.40

9.60

7.50

8.70

7.50

2

****点击查看公司

8.30

10.00

7.76

9.00

7.90

3

****点击查看公司

8.70

10.00

7.80

8.60

8.00

4

**丽奥机电设备安装工程有 限公司

8.70

10.00

7.90

8.60

8.00

5

**九方基业机电工程有限公 司

9.10

10.00

9.25

9.50

8.80

6

****点击查看公司

6.50

8.50

6.45

7.10

6.00

7

****点击查看集团股份有 限公司

8.40

9.60

8.03

8.60

6.90

8

****点击查看**公司

8.90

10.00

8.45

9.30

8.50

9

****点击查看**公司

8.30

9.60

7.70

8.60

6.90

(3).所有投标人技术标(暗标)评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看公司

35.80

39.50

20.81

44.00

28.00

2

****点击查看公司

34.10

32.30

20.32

39.20

17.30

3

****点击查看**公司

39.80

42.00

28.42

45.10

26.30

4

**市****点击查看公司

39.30

45.50

35.65

44.50

29.30

5

**丽奥机电设备安装工程有 限公司

39.30

44.00

36.68

44.40

33.10

6

****点击查看公司

34.50

30.50

20.30

43.60

15.90

7

****点击查看集团股份有 限公司

34.80

31.80

20.40

43.10

16.50

8

****点击查看**公司

35.40

34.00

21.30

39.20

20.10

9

**九方基业机电工程有限公 司

41.80

48.40

43.64

46.50

37.00

(4).所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

39.52

92.32

2

**丽奥机电****点击查看公司

38.43

86.57

3

**市****点击查看公司

38.26

85.45

4

****点击查看**公司

39.19

84.54

5

****点击查看公司

39.22

81.43

6

****点击查看公司

38.93

76.51

7

****点击查看集团****点击查看公司

38.34

75.97

8

****点击查看公司

38.28

73.83

9

****点击查看**公司

30.15

68.37

6、投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

单位名称

否决原因

1

****点击查看公司

投标文件创建标识码与****点击查看公司一致

2

****点击查看公司

投标文件创建标识码与****点击查看公司一致

3

****点击查看公司

投标文件授权委托书项目名称与招标项目名称不一致

4

河****点击查看公司

投标文件工程量清单未按招标文件格式要求签字盖章

5

****点击查看公司

投标文件工程量清单未按招标文件格式要求签字盖章

7、提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区北七家镇燕丹3号

地址: **省**市**区中**路583号**万达B座2709室

联系人:康淑凤

联系人:陈红岩

电话:133****点击查看6916

电话:188****点击查看1527

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 24 次; 共合作电梯供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 52 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 28 次, 占比 53.85%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2741.38
北京****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 5668.38
北京****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 24 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 2970.7
关键词