振三街城中村改造首开(R-4#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示

振三街城中村改造首开(R-4#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示

发布于 2025-07-10
河北****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉735人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8条

立即监控

Title
振三街**村改造首开(R-4#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示

招标项目名称: 振三街**村改造首开(R-4#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: 振三街**村改造首开(R-4#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
振三街**村改造首开(R-4#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)标段
房屋建筑业**省**市市辖区
2025-07-09开标9
2025-07-102025-07-13


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看880.00 ****点击查看880.00 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 交货期:40日历天;安装工期:30日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看300.00 ****点击查看300.00 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天;安装工期:30 日历天
3 ****点击查看公司 ****点击查看600.00 ****点击查看600.00 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天,安装工期:接到招标人安装通知之日起30日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 封志强 特种设备安全管理和作业人员电子证书 /
2 ****点击查看**公司 王绍龙 中级工程师 特种设备操作证 /
3 ****点击查看公司 朱森峰 高级工程师 **省高级专业技术资格证书;中华人民**国一级建造师注册证书 201****点击查看00211;苏132****点击查看****点击查看02339


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足,满足招标文件要求
3 ****点击查看公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 蘭園项目电梯采购安装工程 **双****点击查看公司 2022-12-01 ****点击查看000元
2 ****点击查看 卓升尚郡电梯采购 ****点击查看集团有限公司 2023-04-14 ****点击查看150元
3 ****点击查看 ****点击查看**公司别墅梯项目 ****点击查看**公司 2023-04-14 ****点击查看000元
4 ****点击查看**公司 ****点击查看广场****点击查看中心及 1#酒店电梯项目电梯设备采购合同 京滕****点击查看公司 2024-04-15 ****点击查看0000 元
5 ****点击查看**公司 **省第七届(**)园林博览会主展馆项目EPC总承包-电梯采购及安装工程 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2023-03-28 ****点击查看500 元
6 ****点击查看**公司 ****点击查看公司****点击查看中心(后续工程) 中建****点击查看公司 2025-02-15 ****点击查看200 元
7 ****点击查看公司 自贸区临港新片区PDC1-0303单元WSW-C4A-01街坊WSW-C4A-01-04地块商住项目住宅部分电梯采购及安装项目 **港城****点击查看公司 2024-02-21 ****点击查看4609元
8 ****点击查看公司 新街家园二期保障房项目 ****点击查看集团有限公司 2023-05-28 ****点击查看2299.98元
9 ****点击查看公司 **市城南分区CN050211号地块电梯采购及安装项目 **市长荡****点击查看公司 2023-03-07 ****点击查看8800元
10 ****点击查看公司 中科智谷中国玩具产业城一期电梯设备采购及安装工程 中科智谷****点击查看公司 2022-11-28 ****点击查看7990元
11 ****点击查看公司 湛大屯安置小区QKG2021-2-1地块文博苑组团电梯设备供货及安装 ****点击查看**公司 2023-06-15 ****点击查看3400元
12 ****点击查看公司 玉湖环球食****点击查看基地电梯 (货梯)及物流区(客梯)设备采购及安装 ****点击查看**公司 2023-05-18 ****点击查看0000元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
2 ****点击查看**公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
3 ****点击查看公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
4 **尚途****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5 ****点击查看**公司 / / / / /
6 ****点击查看**公司 / / / / /
7 ****点击查看**公司 / / / / /
8 **市****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
9 **丽奥机电****点击查看公司 / / / / /
10 ****点击查看公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
11 **市****点击查看公司 / / / / /
12 沃****点击查看公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
13 **爱多****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 39.21 46.70 47.70 44.90 52.73
2 ****点击查看**公司 39.80 46.43 46.60 44.20 40.62
3 ****点击查看公司 38.92 46.50 48.50 44.50 40.60
4 **尚途****点击查看公司 37.10 38.95 36.10 33.00 40.40
5 ****点击查看**公司 / / / / /
6 ****点击查看**公司 / / / / /
7 ****点击查看**公司 / / / / /
8 **市****点击查看公司 37.12 34.90 35.70 35.60 40.20
9 **丽奥机电****点击查看公司 / / / / /
10 ****点击查看公司 37.94 35.85 35.50 35.30 39.00
11 **市****点击查看公司 / / / / /
12 沃****点击查看公司 39.21 42.05 38.00 34.70 40.15
13 **爱多****点击查看公司 37.81 38.45 37.00 36.00 39.91


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 44.54 92.78
2 ****点击查看**公司 44.30 89.83
3 ****点击查看公司 43.61 89.41
4 **尚途****点击查看公司 44.63 81.74
5 ****点击查看**公司 / /
6 ****点击查看**公司 / /
7 ****点击查看**公司 / /
8 **市****点击查看公司 44.25 80.96
9 **丽奥机电****点击查看公司 / /
10 ****点击查看公司 44.55 83.27
11 **市****点击查看公司 / /
12 沃****点击查看公司 44.87 85.69
13 **爱多****点击查看公司 43.67 81.51


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 投标文件商务标部分授权委托书中,招 标 人“**朗****点击查看公司”与招标文件中招标人不符。
2 **市****点击查看公司 制造商(****点击查看**公司)资质不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条的规定
3 ****点击查看**公司 暗标中有首行未缩进2字符,不符合暗标制作要求
4 ****点击查看**公司 质保期(12个月)不满足招标文件第五章供货要求中第5条售后及相关服务要求
5 **丽奥机电****点击查看公司 针对本项目的制造商授权委托书有效期低于招标文件约定的投标有效期


7. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构全称:****点击查看 招标代理机构地址:**市槐安路与**大街交叉口西北角翰林观天下23号楼12层 招标代理机构联系人:陈誉升 电话:0311-****点击查看0109 传真:0311-****点击查看0109 电子邮箱:****点击查看@163.com

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看;**欣****点击查看公司****点击查看
**省**市**区胜利南街118****点击查看商贸城1号楼3-2105室、**市**区维明南大街146号底商103**市**区**大街88号翰林观天下23号楼1202室
李永辉陈誉升
0311-****点击查看60360311-****点击查看0109
//



8. 其他公示内容:第一中标候选人交货及安装工期:交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起40日历天内将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点(批次交货时以招标人通知为准);安装工期:自现场具备安装条件,接到招标人安装通知之日起30日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。;第二中标候选人交货及安装工期:交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天内将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点(批次交货时以招标人通知为准);安装工期:自现场具备安装条件,接到招标人安装通知之日起30日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。;第三中标候选人交货及安装工期:交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天内将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点(批次交货时以招标人通知为准);安装工期:自现场具备安装条件,接到招标人安装通知之日起30日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 2 次; 共合作电梯供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 217.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词