河北地质大学新校区一期(西部组团)施工项目电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示

河北地质大学新校区一期(西部组团)施工项目电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示

发布于 2024-11-08
上海****公司
联系人联系人247个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉696人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4475条

立即监控

中标候选人公示

****点击查看大学新校区一期(西部组团)施工项目电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示

招标项目名称: ****点击查看大学新校区一期(西部组团)施工项目电梯采购及安装(暂估价部分)
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: ****点击查看大学新校区一期(西部组团)施工项目电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
公示编号: ****点击查看001
公示内容
标段: ****点击查看大学新校区一期(西部组团)施工项目电梯采购及安装(暂估价部分 )
所属专业: 建筑市政 所属地区: **省-**市-**市
开标时间: 2024年11月6日 开标地点: 第二开标室
公示开始日期: 2024年11月8日 公示截止日期: 2024年11月10日

1.中标候选人名单(排名不分先后)
序号 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 ****点击查看 419.930000 419.930000 合格 70日历天
2 **卓志****点击查看公司 388.995000 388.995000 合格 70日历天
3 ****点击查看公司 410.000000 410.000000 合格 70日历天
2.中标候选人项目负责人(排名不分先后)
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 乔爱龙 工程师 / /
2 **卓志****点击查看公司 马惠 / /
3 ****点击查看公司 薄利龙 工程师 / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(排名不分先后)
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,符合招标文件要求
2 **卓志****点击查看公司 满足,符合招标文件要求
3 ****点击查看公司 满足,满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看大学新校区一期工程北部组团、****点击查看博物馆组团电,珠江三角洲水**配置工程电梯采购及安装项目,****点击查看医院新院区建设项目电梯工程项目 石家****点击查看公司,**粤****点击查看公司,****点击查看医院 2023-11-15,2022-05-27,2022-03-30 ****点击查看900元,****点击查看4190元,****点击查看0000元
2 **卓志****点击查看公司 ****点击查看医院诊疗能力提升项目(电梯采购及安装),**市**区离退休干部活动场所迁址改造项目,****点击查看医院业务综合楼改扩建工程项目精装及附属工程一 **省****点击查看公司,**锦****点击查看公司****点击查看公司,****点击查看医院 2022-12-05,2022-08-15,2023-02-20 ****点击查看080元,164500元,****点击查看300元
3 ****点击查看公司 内****点击查看学院电梯采购项目,****点击查看中学青龙片区配套高中电梯项目,****点击查看中学加装电梯采购项目,****点击查看开发区****点击查看休养所电梯加装工程采购 内****点击查看学院,****点击查看中学,****点击查看中学,****点击查看开发区****点击查看休养所 2023-06-25,2022-02-21,2022-10-25,2024-02-26 870000元,****点击查看000元,386000元,880000元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 乔爱龙 / / / /
2 **卓志****点击查看公司 马惠 / / / /
3 ****点击查看公司 薄利龙 / / / /
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看公司 02:投标人未提供中华人民**国特种设备生产许可证,不满足招标文件的要求,其投标被否决;04:投标人未提供中华人民**国特种设备生产许可证,不满足招标文件的要求,其投标被否决;01:投标人未提供中华人民**国特种设备生产许可证,不满足招标文件的要求,其投标被否决;03:投标人未提供中华人民**国特种设备生产许可证,不满足招标文件的要求,其投标被否决;05:投标人未提供中华人民**国特种设备生产许可证,不满足招标文件的要求,其投标被否决;
6.提出异议的渠道和方式
****点击查看,联系人及电话:闫玉书 139****点击查看5556。
联系方式
招标人 ****点击查看 招标代理机构 ****点击查看
联系人 刘昌辉 联系人 闫玉书
地址 ****点击查看**中心路3331号中建科工大厦38层 地址 **市**区**西路481号产教融合创业创新大厦409室
电话 166****点击查看7377 电话 139****点击查看5556
电子邮箱 / 电子邮箱 ****点击查看@163.com
7、其他公示内容
本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 44 次; 共合作电梯供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 日立****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 2686次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 707次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 567 次, 中标金额 356946.93
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
邯郸****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
上海****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 4094 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 1607 次, 占比 39.25%
中标业绩: 上一年中标 901 次, 中标金额 484257.2
浙江****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 127 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 124 次, 占比 97.64%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 19369.57
关键词