中国铁塔上海西区分公司2025年长宁区住宅电梯配备远程监测装置服务项目(第二次)失败公示

中国铁塔上海西区分公司2025年长宁区住宅电梯配备远程监测装置服务项目(第二次)失败公示

发布于 2025-07-03
中****点击查看公司2025年**区住宅电梯配备远程监测装置服务项目(第二次)失败公示

****点击查看受****点击查看委托,对中****点击查看公司2025年**区住宅电梯配备远程监测装置服务项目(第二次)进行国内公开询比。结果如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:中****点击查看公司2025年**区住宅电梯配备远程监测装置服务项目(第二次)

三、唱价时间:2025年7月3日09时00分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目2家供应商递交响应文件,经评审无有效供应商通过初步评审,本次询比失败。

六、否决响应情况:

**奇捷****点击查看公司:

1、提供的业绩未体现金额,不符合初步评审“业绩要求”;

2、提供的人员社保时间不满足,不符合初步评审“人员要求”;

3、未提供低压电工作业证书人员,不符合初步评审“人员要求”。

未通过初步评审

六更石安全****点击查看公司:

提供的人员证书无法体现“电梯作业证”,不符合初步评审“人员要求”,未通过初步评审。

七、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

八、公示期:2025年7月4日至2025年7月7日,共4天。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

九、提出异议的渠道及方式:

联系人:赵飞(招标代理) 联系电话:137****点击查看7309

接收邮箱:****点击查看@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为供应商或与询比项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十、****点击查看公司及联系方式:

****点击查看

地址:**市虎踞北路80号

电话:137****点击查看7309

下载联系人:赵飞

招标代理机构(盖章):****点击查看

下载主要负责人或其授权的项目负责人(签名):赵飞
2025年7月3日

附件: 失败公示.pdf
附件(1)
失败公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 7 次; 共合作电梯供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 29.3
上海****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
上海****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 445.18
关键词