花襄﹒里室内电梯设备采购(含安装)(项目名称)设备采购 / 标段花襄﹒里室内电梯设备采购(含安装) (项目名称)设备采购 / 标段评标结果公示

花襄﹒里室内电梯设备采购(含安装)(项目名称)设备采购 / 标段花襄﹒里室内电梯设备采购(含安装) (项目名称)设备采购 / 标段评标结果公示

四川****公司
联系人联系人88个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉503人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息993条

立即监控

花襄﹒里室内电梯设备采购(含安装)(项目名称)设备采购 / 标段评标结果公示
项目及标段名称 花襄﹒里室内电梯设备采购(含安装)(项目名称)设备采购 / 标段花襄﹒里室内电梯设备采购(含安装) (项目名称)设备采购 / 标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 158****点击查看2110
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 158****点击查看2110
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 138****点击查看1272
开标地点 开标1室 开标时间 2025-2-28 9:30:00
公示期 2025-03-15至2025-03-21 投标最高限价(元) ****点击查看056.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看947.6 ****点击查看947.6 96.2 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看700 ****点击查看700 93.06 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看947.6 ****点击查看947.6 87.2
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看)
项目负责人 何文川 特种设备作业人员证书 511****点击查看****点击查看2294792 / /
项目技术负责人 陈浩 机械工程(机械设计)中级工程师证 202****点击查看3207 机械工程(机械设计) 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 李维 工程师证书、二级注册建造师注册证书、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证(B证)、特种设备操作证 201****点击查看5266、川251****点击查看****点击查看04799、川** B(2018)****点击查看236、510****点击查看****点击查看1182428 机电一体化、机电工程、T 中级
项目技术负责人 王** 机电相关专业中级职称证书、特种设备安全管理和作业人员证 201****点击查看5835、510****点击查看****点击查看1105434 机电一体化、T 中级
安全负责人 陈泽容 机电相关专业中级职称证书、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证(A证)、特种设备安全管理和作业人员证 201****点击查看5265、川**A(2019)****点击查看795、511****点击查看****点击查看9010025 机电一体化、T 中级
安装技术人员 杜华君 特种设备安全管理和作业人员证 512****点击查看****点击查看7027955 T
安装技术人员 谢佳龙 特种设备安全管理和作业人员证 510****点击查看****点击查看4255412 T
安装技术人员 罗林 特种设备安全管理和作业人员证 511****点击查看****点击查看7246531 T
安装技术人员 郑凯 特种设备安全管理和作业人员证 513****点击查看****点击查看9176791 T
服务人员 谢建洲 特种设备安全管理和作业人员证 510****点击查看****点击查看1184615 T
服务人员 谢明良 特种设备安全管理和作业人员证 500****点击查看****点击查看4273579 T
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司)
项目负责人 赵海侠 一级建造师 辽121****点击查看****点击查看00898 机械工程师 中级工程师
项目技术负责人 赵华 机械 高级工程师
安全负责人 肖野 机械工程 中级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看)
**建工****点击查看公司 ****点击查看中心****点击查看停车场工程 ****点击查看1121 ****点击查看0322 24 台电梯 ****点击查看000.00 /
**五粮液****点击查看公司 五粮液门户区项目---商业区电梯设备采购及安装项目 ****点击查看0110 ****点击查看0311 29 台电梯,其中 11 台客梯,18 台扶梯 ****点击查看847.20 /
****点击查看公司 ****点击查看实验室及基础设施配****点击查看实验室(未来医学城) ****点击查看1110 ****点击查看0610 30 台电梯,其中 22 台客梯,6 台货梯,2 台扶梯 ****点击查看0740.60 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看)
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
**市****点击查看建设局 ****点击查看园区**段一期安置还房电梯工程(第二次) ****点击查看0501 ****点击查看0130 16台 ****点击查看000 李维
****点击查看**集团有限公司 ****点击查看园区**段一期安置还房电梯工程(第二次) ****点击查看1001 ****点击查看0130 17台 ****点击查看045 王**
****点击查看研究院有限公司 ****点击查看中心电梯设备采购及安装工程 ****点击查看0701 ****点击查看1230 8台 ****点击查看753.33 李维
****点击查看公司 ****点击查看社区五组119亩住宅建设项目(地块三) ****点击查看1201 ****点击查看0102 19台 ****点击查看943 师晓涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
**市****点击查看建设局 ****点击查看园区**段一期安置还房电梯工程(第二次) ****点击查看0501 ****点击查看0130 16台 ****点击查看000 王**
****点击查看研究院有限公司 ****点击查看中心电梯设备采购及安装工程 ****点击查看0701 ****点击查看1230 8台 ****点击查看753.33 王**
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
**市****点击查看建设局 ****点击查看园区**段一期安置还房电梯工程(第二次) ****点击查看0501 ****点击查看0130 16台 ****点击查看000 李维
****点击查看研究院有限公司 ****点击查看中心电梯设备采购及安装工程 ****点击查看0701 ****点击查看1230 8台 ****点击查看753.33 李维
第三中标候选人类似业绩(****点击查看公司)
****点击查看政府 冕**泸沽镇南街棚户区改造项目电梯采购 ****点击查看0501 ****点击查看0324 规划总建筑面积: 64892.40 平方米,其中地上计容建筑面积 63936.58 平方米(地上住宅建筑面积 56623.13 平方米,地上商业建筑面积平方米,地上商业建筑面积 6962.56 平方米,地下室出地面楼梯间面积 28.56 平方米);地下室建筑面积平方米);地下室建筑面积 955.82 平方米(地下一层,为地下设备用房及消防水池);垃圾站建筑面积平方米(地下一层,为地下设备用房及消防水池);垃圾站建筑面积 30 平方米;大门建筑面积(构筑物) 18.95平方米 ****点击查看200 王星
****点击查看****点击查看公司****点击查看公司 **县曹王镇颐和家园小区工程电梯采购项目 ****点击查看0801 ****点击查看1230 项目总投资20000万元,占地面积53613.92㎡,总建筑面积105422.76㎡。主体工程主要包括住宅建筑面积89841.78㎡,商业面积1753.96㎡,储藏室面积13827.02㎡.可容纳住房724户,总居住人数2534人。该项目为7-11层住宅项目,配置电梯载重为1000kg,速度为1.5m/s,共39台 ****点击查看600.00 赵海侠
**空港现****点击查看公司 ****点击查看**中心电梯设备采购及安装 ****点击查看0501 ****点击查看0730 中国(**)—****点击查看中心以突出**作为南方丝绸之路的起点和国家“一带一路”重要节点功能,为促进一批有自主品牌、较高知名度和较强市场拓展能力的外向型企业开拓东盟市场,引导东盟文化、能源、教育、医疗、商贸等优势**集聚为目标,****点击查看政府整体规划,企业市场运营的模式,充分依托****点击查看综保区的特殊功能政策,选址****点击查看自贸试验区内双****点击查看展示中心,该项目占地47.1亩,总建筑面积约为11.6万平方米。**中心共分为三个部分:展示区积极引进保税展销、跨境电商线下体验等新零售模式,打造老爷车保税展示、未来科技体验、奢侈品全球跨境OMO旗舰店、东盟十国F2C展销交流区、西部保税文化艺术作品展览展示交流、拍卖中心;配套商务楼主要以商务服务功能为主,计****点击查看餐厅、国际标准多功能会议厅、LOFT+共享概念的人才公寓、****点击查看酒店、****点击查看中心等项目 ****点击查看000.00 赵海侠
****点击查看**公司 黄河府电梯设备采购 ****点击查看0601 ****点击查看0130 黄河府项****点击查看公司开发,最早于2012年6月推出,当时宣传的卖点是地铁洋房和良好的地理位置。项目位于黄**大街和三环交界处,****点击查看学院站,交通和区域位置都非常优越。我公司为其提供26台电梯。 ****点击查看000 赵海侠
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司)
****点击查看****点击查看公司****点击查看公司 **县曹王镇颐和家园小区工程电梯采购项目 ****点击查看0801 ****点击查看1230 项目总投资20000万元,占地面积53613.92㎡,总建筑面积105422.76㎡。主体工程主要包括住宅建筑面积89841.78㎡,商业面积1753.96㎡,储藏室面积13827.02㎡.可容纳住房724户,总居住人数2534人。该项目为7-11层住宅项目,配置电梯载重为1000kg,速度为1.5m/s,共39台 ****点击查看600.00 赵海侠
****点击查看**公司 黄河府电梯设备采购 ****点击查看0601 ****点击查看0130 黄河府项****点击查看公司开发,最早于2012年6月推出,当时宣传的卖点是地铁洋房和良好的地理位置。项目位于黄**大街和三环交界处,****点击查看学院站,交通和区域位置都非常优越。我公司为其提供26台电梯。 ****点击查看000 赵海侠
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四****点击查看公司 ****点击查看947.6 ****点击查看947.6 83.8
**柯诚****点击查看公司 ****点击查看620.68 ****点击查看620.71 79.97
****点击查看**公司 刘明羽:(低于成本评审)投标报价低 于招标控制价的85%,其澄清说明评审 委员会一致认为不予采信。; 袁光留:(低于成本评审)澄清文件不 能合理说明投标报价低于控制价85%的 原因; 余蓉:(低于成本评审)投标报价低于 成本,投标人低于成本的澄清说明不 予采信。; 韩雄:(低于成本评审)澄清说明不能 合理说明投标报价低于招标控制价的 85%。; 李力均:(低于成本评审)供应商低于 成本的澄清文件回复,评审委员会不 予采信 0 26.2
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 12 次; 共合作电梯供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 84次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 79次, 占比 94.05%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 1751.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
通力****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 2389 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 438 次, 占比 18.33%
中标业绩: 上一年中标 590 次, 中标金额 305337.0
四川****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 221 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 205 次, 占比 92.76%
中标业绩: 上一年中标 55 次, 中标金额 13436.69
四川****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 42 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 40 次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 990.65
关键词