广东技术师范大学广州校区电梯维护保养服务项目结果公告

广东技术师范大学广州校区电梯维护保养服务项目结果公告

发布于 2024-09-04
广东****公司
联系人联系人1568个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉719人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息21662条

立即监控

公告信息
采购项目名称 采购项目编号 公告性质
****点击查看**校区电梯维护保养服务项目
****点击查看
正常公告
公告内容

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看**校区电梯维护保养服务项目
三、采购结果

合同包1(****点击查看**校区电梯维护保养服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区天府路239-257号317房之一 1,460,400.00元
四、主要标的信息

合同包1(****点击查看**校区电梯维护保养服务):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 电梯维修和保养服务 ****点击查看**校区电梯维护保养服务项目 响应招标文件 响应招标文件 3年,从合同签订之日起算。 响应招标文件 1,460,400.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

林穗生、余裕、黄东云、翁荣华、吴俊烈(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

采购代理服务费以本项目中标金额作为计算基数,参照《****点击查看物价局粤价函〔2013〕1233号》规定的标准费率下浮20%收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 ****点击查看**校区电梯维护保养服务 1.4947 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(****点击查看**校区电梯维护保养服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 41.20 33.30 14.91 89.41 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 33.00 28.00 20.00 81.00 2 2
**市安****点击查看公司 通过 通过 33.60 15.80 19.22 68.62 3 3
**市****点击查看公司 通过 通过 36.00 14.60 14.83 65.43 4
天保电梯****点击查看公司 通过 通过 29.95 17.50 16.26 63.71 5
**轩源机电****点击查看公司 通过 通过 27.00 14.00 16.80 57.80 6
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:1、投标函和采购代理服务费支付承诺书未按招标文件要求签署、盖章,2、带★条款响应不完整,缺漏项。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**大道西293号

联系方式:020-****点击查看5553

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市天**路626****点击查看广场A座25楼

联系方式:020-****点击查看9590

3.项目联系方式

项目联系人:莫小姐

电 话:020-****点击查看9590

****点击查看

2024年09月04日


附件(2)
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东中远电梯工程有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东中远电梯工程有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 53 次; 共合作电梯供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 5.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 15 次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 16.5
广东****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.2
万禹****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 17.92