全国重点镇泊里镇驻地村庄改造项目一期(小滩、石崖、岭前头)(电梯采购与安装)(暂估价)不分标段

全国重点镇泊里镇驻地村庄改造项目一期(小滩、石崖、岭前头)(电梯采购与安装)(暂估价)不分标段

发布于 2025-01-24
广州****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉578人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息123条

立即监控

预中标公示
标段编号: ****点击查看
招标方式: 公开
项目名称: **重点镇泊里镇驻地村庄改造项目一期(小滩、石崖、岭前头)(电梯采购与安装)(暂估价) 不分标段
建设规模: 0
建设单位: 青****点击查看人民政府
联系人: 逄建荣 联系电话: 185****点击查看0760
招标单位: ****点击查看、上****点击查看公司、****点击查看公司
联系人: 杨雪 联系电话: 0532-****点击查看5782
招标代理单位: ****点击查看
联系人: 宋瑞凤、周鑫 联系电话: 176****点击查看5309
工程地址: 安置地块位于**南路以南、菊香街以北、港城路以西;幼儿园地块位于康城路以东、营前南路以北、菊香街以南、旺城路以西
工期: 90天 开标时间: 2025-01-24 14:00
开标地点: **西海岸****点击查看服务中心(**西海岸新区七墩山路77号南区 2号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 图纸范围内的电梯深化设计、供货、运输、安装、调试、检测、验收及保修等。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 李小鹏 通过
2 ****点击查看公司 张为卓 通过
3 ****点击查看公司 陈志刚 通过
4 ****点击查看**公司 沈柏华 通过
5 山****点击查看公司 杜刚 通过
6 ****点击查看公司 张欢欢 通过
7 ****点击查看公司 张帆 通过
8 ****点击查看公司 王三伟 通过
9 ****点击查看公司 梁鹏羽 通过
10 日立****点击查看公司 姜阳 通过
11 沃****点击查看公司 王振 通过
12 **华睿通****点击查看公司 任兆杰 未通过 资格审查详细评审不合格: 投标人上三年完成的同类工程业绩(专家一):未按招标文件要求提供上传业绩;(专家二):未按招标文件要求上传业绩;(专家三):未按招标文件要求上传业绩;(专家四):未按招标文件要求上传业绩;(专家五):未按招标文件要求上传业绩;
13 ****点击查看**公司 / 未通过 资格审查详细评审不合格: 企业章程(专家一):企业章程未由企业盖章确认;(专家二):章程企业未盖章;(专家三):章程未加盖公章;(专家四):未加盖企业公章;(专家五):未加盖企业公章。;
14 **艾****点击查看公司 许刚 未通过 资格审查详细评审不合格: 投标人上三年完成的同类工程业绩(专家一):未提供项目业绩;(专家二):无同类工程业绩;(专家三):未提供同类工程业绩;(专家四):未按招标文件要求上传业绩;(专家五):无同类工程业绩;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
****点击查看 40 36 47 42 41 41 20 28.86 89.86
****点击查看公司 39 37 43 43 38 40 20 29.71 89.71
****点击查看**公司 42 35 41 41 35 39 20 29.14 88.14
****点击查看公司 39 35 42 40 33 38 20 29.39 87.39
日立****点击查看公司 39 37 38 37 29 37.33 20 27.64 84.97
****点击查看公司 40 35 39 37 31 37 20 27.62 84.62
沃****点击查看公司 37 34 41 27.5 37 36 20 28.32 84.32
山****点击查看公司 39 36 36 34.5 25 35.5 18 28.54 82.04
****点击查看公司 40 35 45 38 32 37.67 15 28.87 81.54
****点击查看公司 36 33 38 26 26 31.67 20 29.4 81.07
****点击查看公司 41 36 44 39.5 38 39.5 8 0 47.5
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 ****点击查看 建筑业-专业承包-特种工程 李小鹏 ****点击查看040.00 一次性验收合格 90天
2 ****点击查看公司 质量检测-特种设备检验检测机构核准 梁鹏羽 ****点击查看000.00 一次性验收合格,符合国家标准。 90日历天
3 ****点击查看**公司 质量检测-特种设备检验检测机构核准 沈柏华 ****点击查看893.00 一次性验收合格 90日历天
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
****点击查看
1 **县棚户区改造项目电梯采购及安装工程 ****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看6800.00 邓一鸣 2023-08-21
2 **市**、月陂棚户区改造安置项目电梯采购及安装工程(项目名称)**市**、月陂棚户区改造安置项目电梯采购及安装工程 0.00 李嘉骏 2023-12-05
3 路家洼、裴家村**村改造村民安置用房项目(新东站安置三区二期)电梯 采购及安装 0.00 邓一鸣 2022-06-13
4 空港幸福里棚户区改造(五、六期)项目(东、**)电梯 采购及安装工程 0.00 李小鹏 2022-12-30
5 **市下申街﹒在水-方**市**胡家庄望河花语棚户区改造项目电梯招标项目 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4700.00 李小鹏 2023-09-22
6 路劲御合院电梯采购合同 **隽****点击查看公司 ****点击查看7026.00 李嘉骏 2022-04-18
****点击查看公司
1 ****点击查看广场A、C地块电梯设备采购及安装项目 **市振中****点击查看公司 ****点击查看0000.00 梁鹏羽 2022-06-23
2 ****点击查看医院电梯采购及安装工程 ****点击查看卫生健康局 ****点击查看5800.00 郑凯 2023-04-07
3 **﹒龙熙台项目电梯采购及安装工程 ****点击查看**公司 ****点击查看8029.00 俞云华 2023-08-15
4 丹河集团所需电梯**厂家项目 **市丹河****点击查看公司 ****点击查看2400.00 汪伟强 2023-04-27
5 ****点击查看至**铁路甲供物资电梯、存车场设备采购 ****点击查看**公司 ****点击查看2058.00 郑凯 2023-09-12
6 辛冬安置区棚改项目(二期)电梯采购及安装项目 **市****点击查看集团有限公司 ****点击查看000.00 陈燕宾 2023-07-20
****点击查看**公司
1 **海洋活力区项目南区33#-1地块(**煤业**金融贸易总部)电梯采购及安装工程 ****点击查看**公司 ****点击查看9630.00 杨洋 2023-05-09
2 ****点击查看中心项目 ****点击查看公司 ****点击查看5000.00 杨洋 2023-04-23
3 ****点击查看广场项目 ****点击查看公司 ****点击查看05000.00 杨洋 2023-11-02
4 凯景领盛豪庭项目电梯采购及安装工程 **领****点击查看公司 ****点击查看0000.00 沈柏华 2022-10-21
5 ****点击查看**公司电梯采购与安装 ****点击查看**公司 ****点击查看8800.00 杨洋 2022-01-14
****点击查看公司
1 ****点击查看公司****点击查看公司深汕特别**区鹅埠镇商服用地二期项目 **市深汕特别**区绿****点击查看公司 ****点击查看2740.00 孙海鹏 2025-05-31
2 **山河甲第项目 0.00 / 2023-10-01
3 绿地****点击查看半岛起步区项目C-02c地块项目 0.00 孙海鹏 2023-12-31
4 **市恒泰*天使花园建设项目 0.00 张欢欢 2022-07-20
日立****点击查看公司
1 凤起潮鸣 **中融****点击查看公司 ****点击查看3000.00 史勇涛 2024-11-29
2 ****点击查看中心项目 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1660.00 史勇涛 2024-12-24
3 ****点击查看医院(**)二期项目 ****点击查看公司 ****点击查看8500.00 乔彦国 2023-12-31
4 国誉府 **城建(青****点击查看公司 ****点击查看5050.00 史勇涛 2025-01-20
5 康复大学项目 ****点击查看建设局 ****点击查看1208.00 陈岩 2022-10-31
6 **区山海家园7#、8#、9#、16#地块 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看7700.00 陈岩 2022-12-31
****点击查看公司
1 **市**区太安圩安置房二期工程项目 **市高****点击查看公司 ****点击查看609000.00 苏波 2022-12-30
2 **富康城伴山云麓二期 玉****点击查看公司 ****点击查看000000.00 胡延凯 2024-06-28
3 花月半岛1组团电梯 **南州富****点击查看公司 ****点击查看00000.00 黄乾 2024-06-28
4 **航空都市区安置小区项目电梯设备采购及安装(杨叶安置点B1、B2地块) **市新航程****点击查看公司 ****点击查看774770.00 朱森峰 2023-12-29
5 临港**主**馨尚锦苑商品房项目电梯供应及安装 ****点击查看**集团****点击查看公司 ****点击查看00000.00 刘鹏 2023-12-29
沃****点击查看公司
1 **金豆逸香园电梯采购及安装工程 0.00 / 2024-03-28
2 南****点击查看园区张芝山镇七期安置房电梯采购 0.00 / 2024-10-24
3 ****点击查看医院二期电梯采购及安装 0.00 / 2023-11-22
4 **区康庄镇一街村、二街村、三街村棚户区改造和环境整治项目(安置房建设项目)-电梯工程 0.00 / 2023-04-23
5 **2019年棚改一区、二区电梯项目 0.00 / 2023-11-08
山****点击查看公司
1 **泰****点击查看公司特钢**项目电梯设备总承包 0.00 李方庆 2021-11-15
2 **市嘉****点击查看公司电梯采购及安装项目 0.00 李方庆 2024-11-29
3 杜家庄**村改造开发四期、五期建设项目电梯采购与安装项目 0.00 李方庆 2023-11-30
4 ****点击查看医院应急综合楼项目地啊你采购及安装项目 0.00 李方庆 2023-11-25
****点击查看公司
1 里县谷脚镇观音山片区集中安置区建设项目三期 ****点击查看集团第七****点击查看公司 ****点击查看680.00 冯国平 2023-08-17
2 **区钓鱼嘴(西)安置房电梯D、E区电梯采购及安装工程 **市渝地****点击查看公司 ****点击查看5600.00 黄相林 2022-10-24
3 **﹒****点击查看园区扶贫车间三期项目电梯采购 **县****点击查看公司 ****点击查看0000.00 / 2022-05-06
4 ****点击查看基地周边生态搬迁及土地复垦项目 **建工****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看2196.00 杜华春 2022-06-25
****点击查看公司
1 ****点击查看合实验区(****点击查看综合保税区)**第二棚户区5号地建设项目等三个项目电梯采购 **航空****点击查看公司 ****点击查看000000.00 丁明宽 2023-12-14
2 雄安XAQD-0023号地块项目 ****点击查看**公司 ****点击查看00000.00 丁明宽 2022-10-19
3 中粮**﹒地铁小镇一期项目C2地块 电梯设备采购安装合同 **地****点击查看公司 ****点击查看000000.00 丁明宽 2022-06-22
4 **铁路小区加装电梯项目 ****点击查看**公司 ****点击查看0000.00 张相廷 2024-07-04
****点击查看公司
1 **天铂EF地块电梯供货及安装 0.00 周伟 2024-12-02
2 展浩﹒棠邑首府电梯采购及安装 0.00 张军 2024-10-16
3 金茂**中欧国际城项目B8地块电梯供货及安装 0.00 张为卓 2024-07-25
4 **县建强安置区项目电梯采购及安装 **县新****点击查看公司 ****点击查看623.00 刘清 2024-03-30
5 **海洋智慧小镇四期电梯工程 0.00 张为卓 2023-12-15
6 **香湖朗月项目电梯采购及安装工程 0.00 杜金良 2024-07-24
**华睿通****点击查看公司
****点击查看**公司
1 航运****点击查看基地项目 0.00 刘经理 2024-09-26
2 山****点击查看大学1#、2#综合教学楼、万国语境园、实验实训楼电梯 0.00 冯经理 2024-04-01
3 融创****点击查看影都A-6-2地块 0.00 薛经理 2022-11-28
4 诸****点击查看公司-万兴**项目 0.00 刘经理 2022-07-14
**艾****点击查看公司
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
****点击查看
1 高新技术企业证书 **省科学技术厅;****点击查看财政厅;****点击查看总局****点击查看税务局 2022-12-28 制造商取得省级及以上科技行政主管部门或相关部门(或受其委托管理的相关机构)认定的“高新技术企业”
2 A级能效认证符合性证书 莱茵检测认证****点击查看公司 2024-08-28 节能环保 VDI4707 能效认证或 ISO25745 能效认证或同级别认证,A++++级能效
3 中国****点击查看委员会实验室认可证书 中国****点击查看委员会 2022-04-26 “中国****点击查看委员会 CNAS 实验室认可证书”
4 A级能效认证符合性证书 莱茵检测认证****点击查看公司 2022-07-13 节能环保 VDI4707 能效认证或 ISO25745 能效认证或同级别认证,A级能效
****点击查看公司
1 高新技术企业证书 **省科学技术厅 2023-12-08
2 CNAS 中国****点击查看委员会 2022-03-17
3 ****点击查看政府质量奖 ****点击查看政府 2022-01-01
4 环境全管理体系ISO 14001:2015 UKAS 2009-12-29
5 质量管理体系ISO 9001:2015 UKAS 2009-05-05
6 职业健康管理体系ISO ****点击查看12018 UKAS 2009-12-23
7 国家知识产权优势企业 ****点击查看产权局 2023-11-01
8 **省知识产权示范企业 ****点击查看管理局 2023-11-01
9 AK ****点击查看5322 0001能效A+++证书 莱茵检测认证****点击查看公司 2022-08-16
10 UN-Victor 1600kg 4.0ms报告及证书(中文) 莱茵检测认证****点击查看公司 2021-05-24
11 UN-Victor电梯A+++级能效报告 莱茵****点击查看公司 2021-03-21
12 CH ****点击查看9235 0001 产品认证证书(能效+舒适度) 莱茵检测认证****点击查看公司 2023-01-31
13 AK ****点击查看9153 0001 舒适度GOOD级 证书 莱茵检测认证****点击查看公司 2023-01-31
****点击查看**公司
1 中国****点击查看委员会CNAS实验室认可证书 中国****点击查看委员会 2022-08-15
2 高新技术企业证书 ****点击查看委员会 2023-11-15
3 节能环保ISO25745能效认证(LEGY-III) 莱茵检测认证****点击查看公司 2024-06-26
4 节能环保VDI4707能效认证(LEHY-L-S) 莱茵检测认证****点击查看公司 2023-02-14
****点击查看公司
1 节能环保VDI4707能效认证 莱茵检测认证****点击查看公司 2019-07-23
2 ISO25745能效认证 南德认证****点击查看公司 2021-06-30
3 CNAS实验室认可证书 中国****点击查看委员会 2024-04-22
4 高新技术企业证书 **省科学技术厅、****点击查看财政厅、****点击查看总局****点击查看税务局 2023-12-13
日立****点击查看公司
1 LGE能效认证证书 广****点击查看研究院 2024-10-09
2 高新技术企业 **省科学技术厅、****点击查看财政厅、****点击查看总局****点击查看税务局 2023-12-28
3 LGE名优高新产品证书 广****点击查看协会 2023-01-05
4 CNAS****点击查看实验室认可证书 中国****点击查看委员会 2024-12-05
5 HGE能效认证证书 广****点击查看研究院 2023-08-21
6 HGE名优高新产品证书 广****点击查看协会 2023-01-05
****点击查看公司
1 KLKS小机房VDI4707能效认证A级 南德认证****点击查看公司 2021-09-09
2 KLW无机房VDI4707能效认证A级 南德认证****点击查看公司 2021-09-29
3 **省高新技术企业证书 **省科学技术厅、****点击查看财政厅、****点击查看总局****点击查看税务局 2023-11-06
4 ****点击查看中心 国家发展改革委、科技部、财政部、海关总署、****点击查看总局 2011-06-01
5 中国****点击查看委员会实验室认可证书 中国****点击查看委员会 2024-06-12
沃****点击查看公司
1 高新技术企业证书 **省科学技术厅、****点击查看财政厅、****点击查看总局****点击查看税务局 2023-12-08
2 中国****点击查看委员会 CNAS 实验室认可证书 中国****点击查看委员会 2024-05-28
3 VDI4707 南德认证****点击查看公司 2020-12-18
山****点击查看公司
1 安全生产标准化二级企业 **市安全科学技术学会 2023-03-08
2 VDI4707 ****点击查看集团 2024-10-25
3 VDI4707 ****点击查看集团 2023-07-28
4 CNAS证书 中国****点击查看委员会 2022-08-22
****点击查看公司
1 CNAS 实验室认可证书附件 中国****点击查看委员会 2022-06-10
2 2019年**省电梯维修工职业技能竞赛 **省电梯维修工职业技能竞赛组委会 2019-10-01
3 CNAS实验室认可证书 中国****点击查看委员会 2022-03-08
4 中国机械工业科学技术奖 ****点击查看联合会 2020-11-20
5 中国好电梯30强T0P30荣誉 新电梯网 2020-04-20
6 用户优选家用电梯品牌 中国梦 ,品牌 2021电梯行业用户优选品牌评选组委会 2021-08-05
7 五星售后服务认证证书 ****点击查看公司 2023-11-23
8 质量管理体系认证证书 ****点击查看集团 2022-03-23
9 环境管理体系认证证书 ****点击查看集团 2022-03-23
****点击查看公司
1 2021-2024年**电梯行业质量领先企业 ****点击查看协会 2024-01-18
2 2021-2024年**质量检验稳定合格产品 ****点击查看协会 2024-01-18
3 2019****点击查看政府采购电梯十佳供应商 **政府采购集采年会组委会 2019-12-11
4 2024年**产品和服务质量诚信示范企业 ****点击查看协会 2024-03-15
5 2022****点击查看政府采购电梯十佳供应商 **政府采购集采年会组委会 2022-12-11
6 2021****点击查看政府采购电梯十佳供应商 **政府采购集采年会组委会 2021-12-11
7 2018****点击查看政府采购电梯十佳供应商 **政府采购集采年会组委会 2018-12-29
8 2020****点击查看政府采购电梯十佳供应商 **政府采购集采年会组委会 2020-12-11
9 能效认证证书 VDI 4070 2010-04-17
10 高新技术企业 ****点击查看财政厅 2023-11-24
11 CNAS实验室认可证书 中国****点击查看委员会 2024-10-24
****点击查看公司
1 GPS35S电梯节能环保能效认证A级 莱茵检测认证****点击查看公司 2022-02-22
2 中国****点击查看委员会 CNAS 实验室认可证书 中国****点击查看委员会 2022-07-25
3 GPN65电梯节能环保能效认证A级 南德认证****点击查看公司****点击查看公司 2020-05-18
4 高新技术企业证书 **省科学技术厅、****点击查看财政厅、****点击查看总局****点击查看税务局 2022-12-24
**华睿通****点击查看公司
1 VDI 4707能效报告 莱茵****点击查看公司 2024-03-15
2 高新技术企业证书 **省科学技术厅 2022-12-24
3 中国****点击查看委员会 中国****点击查看委员会 2023-07-04
4 职业健康安全管理体系认证证书 中国认可国际互认管理体系 2023-10-25
5 质量管理体系认证证书 中国认可国际互认管理体系 2023-10-25
6 环境管理体系认证证书 中国认可国际互认管理体系 2023-10-25
****点击查看**公司
1 通力**质量检验信誉保障产品 ****点击查看协会 2023-08-11
2 **电梯行业质量领先企业(通力) ****点击查看协会 2023-08-11
3 ISO25745能效认证(通力) 莱茵检测认证****点击查看公司 2024-01-10
4 通****点击查看工厂证书 ****点击查看公司 2020-12-23
5 通力QEHS管理体系认证证书(CN)-2024 ****点击查看公司 2024-07-01
6 高新技术产品认定证书(通力) **省科学技术厅 2014-12-01
7 ****点击查看实验室CNAS 证书 中国****点击查看委员会 2023-12-08
**艾****点击查看公司
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
****点击查看
1 李小鹏 项目经理 220****点击查看159584 电气
****点击查看公司
1 梁鹏羽 项目经理 浙133****点击查看****点击查看00350 机电工程
****点击查看**公司
1 沈柏华 项目经理 - -
****点击查看公司
1 张欢欢 项目经理 ****点击查看736 ****点击查看736
日立****点击查看公司
1 姜阳 项目经理 370****点击查看****点击查看111041X 370****点击查看****点击查看111041X
****点击查看公司
1 陈志刚 项目经理 苏132****点击查看****点击查看01976 一级
沃****点击查看公司
1 王振 项目经理 浙233****点击查看****点击查看11981 二级
山****点击查看公司
1 杜刚 项目经理 ****点击查看60088 ****点击查看60088
****点击查看公司
1 张帆 项目经理 浙133****点击查看****点击查看00978 浙133****点击查看****点击查看00978
****点击查看公司
1 王三伟 项目经理 豫241****点击查看28703 机电工程
****点击查看公司
1 张为卓 项目经理 370****点击查看****点击查看3282017 不分等级
**华睿通****点击查看公司
1 任兆杰 项目经理 142****点击查看****点击查看8315111 142****点击查看****点击查看8315111
****点击查看**公司
1 / 项目经理 项目经理
**艾****点击查看公司
1 许刚 项目经理 370****点击查看****点击查看5076930 370****点击查看****点击查看5076930
公示说明:
公示时间: 2025-1-25 - 2025-2-5
异议受理: 联系人:杨雪,联系电话:0532-****点击查看5782,邮箱:****点击查看@163.com,传真:/,地址:**市**区董家口经济区董家口大厦
行政监督投诉电话: 0532-****点击查看6511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:**市**区政务服务和****点击查看办公室(行政监督部门地址:**西海岸新区七墩山路77号,行政监督部门联系电话:0532-****点击查看6511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****点击查看检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****点击查看法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****点击查看6511
2025年1月24日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 1 次; 共合作电梯供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 624次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 269次, 占比 43.11%
中标业绩: 上一年中标 136 次, 中标金额 246950.41
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪
关键词