玲珑阁1#~3#楼电梯设备采购及安装中标候选人公示

玲珑阁1#~3#楼电梯设备采购及安装中标候选人公示

发布于 2025-03-28
柳州****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉806人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息311条

立即监控

玲珑阁1#~3#楼电梯设备采购及安装中标候选人公示
信息时间:2025-03-28 10:32

中标候选人公示

项目名称

玲珑阁1#~3#楼电梯设备采购及安装

招标项目编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

本项目玲珑阁1#~3#楼电梯设备采购及安装,包含有4台消防电梯和4台无障碍电梯、消防电梯、担架电梯。

开标时间

2025年03月27日

开标地点

柳****点击查看服务中心418工程开标室

公示开始时间

2024年03月28日

公示截止时间

2025年04月03日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

1、投标产品的制造商具备《中华人民**国特种设备生产许可证》许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)A1级资质证明,并在有效期内。

2、投标人具备《中华人民**国特种设备生产许可证》,许可子项目中包含(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)A2级资质证明,并在有效期内。

3、投标人为产品代理商具有制造商出具的销售授权书。

投标总价

****点击查看360.00元

工期

55日历天

质量等级

达到国家(此“国家”指的是中国)相关合格标准并符合招标文件附件要求。

项目负责人

韦德首,身份证号:452730****点击查看****点击查看0015

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

资格业绩:无要求

加分业绩:

1、****点击查看压机厂老厂区城市更新(**市**梦工****点击查看创业园)3#文创孵化楼及地下室电梯工程;

2、****点击查看文化宫项目电梯采购及安装工程;

3、**市心圩江环境综合整治工程项目一服务配套工程(一期F区)电梯设备。

第二中标

候选人

单位名称

**安川****点击查看公司

单位资质

1、投标产品的制造商具备《中华人民**国特种设备生产许可证》许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)A级资质证明,并在有效期内。
2、投标人具备《中华人民**国特种设备生产许可证》,许可项目:电梯安装(含修理);许可子项目中包含(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)A级资质证明,并在有效期内。
3、投标人为产品代理商具有制造商出具的销售授权书。

投标总价

****点击查看000.00元

工期

双方签订合同后,乙方在现场达到安装条件时进场,自设备到货之日起58日历天内安装调试完毕,提供相应报验资料经特种设备监管部门验收合格,并交付使用。

质量等级

达到国家(此“国家”指的是中国)相关合格标准并符合招标文件附件要求。

项目负责人

姚**,身份证号:450105****点击查看****点击查看0071

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

资格业绩:无要求

加分业绩:

1、****点击查看医院综合病房大楼附属工程项目;

2、马来西亚中小企业集聚区标准厂房及配套设施建设项目(三期)(首开区)电梯设备采购及安装;

3、公园幸福苑。

第三中标

候选人

单位名称

**恒超****点击查看公司

单位资质

1、投标产品的制造商《中华人民**国特种设备生产许可证》许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上资质证明,并在有效期内。
2、投标人《中华人民**国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理);许可子项目中包含(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)A1级资质证明,并在有效期内。
3、投标人为产品代理商具有制造商出具的销售授权书。

投标总价

****点击查看000.00元

工期

双方签订合同后,乙方在现场达到安装条件时进场,自设备到货之日起60日历天内安装调试完毕,提供相应报验资料经特种设备监管部门验收合格,并交付使用。

质量等级

达到国家(此“国家”指的是中国)相关合格标准并符合招标文件附件要求。

项目负责人

郭福东,身份证号:362421****点击查看****点击查看4718

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

资格业绩:无要求

加分业绩:

1、**市五象新区明月东路142号地块电梯采购及安装工程;

2、****点击查看银行****点击查看分行本部办公楼更换客用电梯项目;

3、县级局办公楼电梯安装;

4、****点击查看国际城三期9#楼电梯采购安装;

5、**﹒栖林府项目(一期)电梯设备采购与安装工程;

6、****点击查看园区及配套设施建设项目****点击查看中心与国际****点击查看中心一期电梯采购及安装工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看**公司投标人的投标文件存在授权委托书中委托代理人未签字或盖章情形,依据否决条款B1.4规定:在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,形式评审不合格。

其他公示内容

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(网址:http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(**壮族自治区)网站http://ggzy.****点击查看.cn/、**公共**交易平台(**壮族自治区﹒**)(http://ggzy.****点击查看.cn/lzggzy/)上发布

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

**市****点击查看管理中心

投诉受理电话

0772-****点击查看031

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 12 次; 共合作电梯供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 柳州****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 68次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 67次, 占比 98.53%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1366.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广西****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 13 次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词