郑州康璞置业有限公司尧山实验室二期及省科学院平顶山产业研究院新址项目电梯设备供货与安装采购公开招标评审公示

郑州康璞置业有限公司尧山实验室二期及省科学院平顶山产业研究院新址项目电梯设备供货与安装采购公开招标评审公示

河南****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉868人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息175条

立即监控

****点击查看尧山****点击查看学院****点击查看研究院新址项目电梯设备供货与安装采购公开招标评审公示
****点击查看尧山****点击查看学院****点击查看研究院新址项目电梯设备供货与安装采购公开招标项目(招标编号为****点击查看)于2025年02月18日在**招采交易平台进行开标、评标(评审)后,****点击查看小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下:
一、中标候选人
标段名称:****点击查看尧山****点击查看学院****点击查看研究院新址项目电梯设备供货与安装采购/****点击查看001
序号 中标候选人 投标报价(元)/投标费率(%) 项目负责人 质量 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看000 刘少坤 合格,满足招标人相关质量要求。 合同签订后 70 天内,具体以招标方通知为准。
2 ****点击查看**公司 ****点击查看000 吴登辉 满足招标文件要求。 合同签订后 65 天内,具体以招标方通知为准。
3 ****点击查看**公司 ****点击查看000 郝中华 满足招标文件要求。 合同签订后 70 天内,具体以招标方通知为准。
(一)中标候选人项目管理人员情况
序号 标段名称/编号 单位名称 姓名 执业资格证书 证书编号
1 ****点击查看尧山****点击查看学院****点击查看研究院新址项目电梯设备供货与安装采购/001 ****点击查看 刘少坤 特种设备安全管 理和作业人员证 412****点击查看****点击查看3170496
2 ****点击查看尧山****点击查看学院****点击查看研究院新址项目电梯设备供货与安装采购/001 ****点击查看**公司 吴登辉 特种设备安全管 理和作业人员证 412****点击查看****点击查看701155X
3 ****点击查看尧山****点击查看学院****点击查看研究院新址项目电梯设备供货与安装采购/001 ****点击查看**公司 郝中华 特种设备安全管 理和作业人员证 412****点击查看****点击查看6067419
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
标段名称:****点击查看尧山****点击查看学院****点击查看研究院新址项目电梯设备供货与安装采购/****点击查看001
序号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看 完全响应
2 ****点击查看**公司 完全响应
3 ****点击查看**公司 完全响应
三、废标情况及原因
标段名称:****点击查看尧山****点击查看学院****点击查看研究院新址项目电梯设备供货与安装采购/****点击查看001
未通过初步评审的投标人:****点击查看**公司,因投标文件所附合同业绩均未按照招标文件要求提供发票查验证明,不符合投标文件要求,未通过资格评审。
四、中标候选人综合标评分情况
标段名称:****点击查看尧山****点击查看学院****点击查看研究院新址项目电梯设备供货与安装采购/****点击查看001
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 ****点击查看 10 10 10 10 10 10 9.8
2 ****点击查看**公司 10 10 10 10 10 10 9.8
3 ****点击查看**公司 10 10 10 10 10 10 9.8
五、中标候选人技术标评分情况
标段名称:****点击查看尧山****点击查看学院****点击查看研究院新址项目电梯设备供货与安装采购/****点击查看001
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 ****点击查看 30 36 35 33.5 33.3 35.3 32.5
2 ****点击查看**公司 33.5 35.6 36 34.5 30 32.8 35.3
3 ****点击查看**公司 33.5 33.2 34 43 30 33.3 34.6
六、中标候选人总得分情况
标段名称:****点击查看尧山****点击查看学院****点击查看研究院新址项目电梯设备供货与安装采购/****点击查看001
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 44.01 87.639
2 ****点击查看**公司 42.97 86.899
3 ****点击查看**公司 42.19 86.676
七、公示时间
2025年02月19日至2025年02月24日
八、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容。
九、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 受理部门 受理渠道
1 招标人或招标代理机构(异议受理) 采购人: ****点击查看
地 址: **航空港区四港****点击查看中心
联系人: 王先生
电话: 0371-****点击查看5195
采购代理机构: ****点击查看
地 址: **市农业路东29号海特大厦6楼
联系人:龚**
联系电话: 0371-****点击查看9278
邮箱:****点击查看@163.com
2 招标监督部门(投诉受理) 监督部门:****点击查看综合管理部
监督电话: 0371-****点击查看8897
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向采购人提出质疑(加盖单位公章且法人签字)。

招标人:****点击查看

代理机构:****点击查看

联系人:龚**

联系电话:0371-****点击查看9278

2025年02月19日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 1 次; 共合作电梯供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 30次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 30次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 261.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词