望达智造产业小镇项目3#地块创智岛工业园二期项目10-11#栋、19-24#栋电梯供货及安装工程中标候选人公示(复评)

望达智造产业小镇项目3#地块创智岛工业园二期项目10-11#栋、19-24#栋电梯供货及安装工程中标候选人公示(复评)

发布于 2025-02-10
湖南****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉608人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息172条

立即监控

望达智造产业小镇项目3#****点击查看工业园二期项目10-11#栋、19-24#栋电梯供货及安装工程中标候选人公示(复评)

发布日期: 2025-02-10

项目名称 **亿达智造产业小镇3#****点击查看工业园项目
项目编号 ****点击查看 **固定资产投资项目代码 2019-430112-70-03-005082
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 **区

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,望达智造产业小镇项目3#****点击查看工业园二期项目10-11#栋、19-24#栋电梯供货及安装工程于2025年2月8****点击查看交易中心组织了复评工作,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:****点击查看

地 址:长****点击查看开发区腾飞路一段39号;

联 系 人:杨先生;

电 话:0731-****点击查看2048;

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区洋湖街道潇湘南路一段182****点击查看中心G-51地块S1栋1007;

联 系 人:李婷(项目负责人)、谭征红、王超;

电 话:0731-****点击查看1108;

监管部门:**市**区建****点击查看事务中心;

联系电话:0731-****点击查看1859;

中标候选人信息

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看616

****点击查看300

****点击查看000

详细评审得分情况

总分

96.24

96.07

92.47

技术部分

29.48

29.50

29.34

商务部分

30.00

27.00

25.00

投标报价

36.76

39.57

38.13

类似业绩

1、**可益可RFID食品****点击查看基地项目

2、**工业园人才公寓(一)期施工项目工程

3、康拓****点击查看基地项目

1、惠亚医院二期项目电梯采购项目

2、中科智谷中国玩具产业城一期电梯采购及安装工程项目

3、临港**主**馨尚锦苑商品房项目电梯供应及安装项目

1、五矿二十三冶智能网联汽车检验检****点击查看基地项目

2、空港科创产业园项目

3、恒颖超智能项目

投标担保信息

担保

机构

**银行

中国人寿****点击查看公司

****点击查看**公司

经营

地址

**市****点击查看银行大厦

**省**市**区杜鹃路与金星北路交叉口

**市**区茶子**路102号浦发金融大厦17楼

联系

电话

0731-96511

95519

95312

技术文件评审得分汇总表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

**天****点击查看公司

29.20

29.30

29.50

29.75

30.00

2

****点击查看

28.80

29.20

29.80

29.60

30.00

3

****点击查看公司

29.00

29.20

29.60

29.70

30.00

4

****点击查看公司

12.50

12.90

12.80

13.50

14.00

5

****点击查看**公司

29.20

28.70

29.20

29.60

30.00

6

****点击查看**公司

27.50

27.60

28.00

28.50

29.00

7

****点击查看**公司

26.80

26.80

27.60

27.70

28.00

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决原因

1

**阿****点击查看公司

代理商及制造商特种设备生产许可证均过期,不满足资格要求。

2

**天行健****点击查看公司

制造商特种设备生产许可证过期。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 5 次; 共合作电梯供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 12次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 144.43
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
长沙****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 553.67
关键词