招标项目名称:**区保障性**工程配套设施项目-乐园小区 | 招标项目编号:****点击查看 | 公示名称:**区保障性**工程配套设施项目-乐园小区中标候选人公示 | 公示编号:M130****点击查看****点击查看266****点击查看****点击查看002 | 公示内容: | 标段:**区保障性**工程配套设施项目-乐园小区 | 所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**区 | 开标时间:2025-05-09 09:00 | 开标地点:****点击查看**交易中心开标室 | 公示开始日期:2025-05-12 | 公示截止日期:2025-05-15 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | ****点击查看 | 6,500,131.12元 | 6,500,131.12元 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 145日历天 | 2 | ****点击查看**公司 | 6,470,043.03元 | 6,470,043.03元 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 145日历天 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 6,550,077.19元 | 6,550,077.19元 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 145日历天 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 刘雷 | 工程师 | 建筑工程专业贰级建造师 | 冀213****点击查看32264 | 2 | ****点击查看**公司 | 李雪占 | 工程师 | 建筑工程专业贰级建造师 | 冀213****点击查看15989 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 郭彦龙 | 工程师 | 建筑工程专业贰级建造师 | 冀213****点击查看40431 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 建筑工程施工总承包贰级 | 2 | ****点击查看**公司 | 建筑工程施工总承包贰级 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看幼儿园**工程施工 | ****点击查看学校 | 2023-06-07 | 7,106,765.37元 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**基地A区-施工 | **市**区****点击查看公司 | 2024-10-19 | 11,240,084.88元 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看农贸市场项目(商业市场) | **县城市更****点击查看公司 | 2023-03-17 | 14,688,589.66元 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 刘雷 | ****点击查看幼儿园**工程施工 | ****点击查看学校 | 2023-06-07 | 7,106,765.37元 | 2 | ****点击查看**公司 | 李雪占 | ****点击查看**基地A区-施工 | **市**区****点击查看公司 | 2024-10-19 | 11,240,084.88元 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 郭彦龙 | ****点击查看农贸市场项目(商业市场) | **县城市更****点击查看公司 | 2023-03-17 | 14,688,589.66元 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看工程处 | 64.00 | 62.40 | 58.00 | 83.10 | 70.60 | | | 67.62 | 2 | ****点击查看**公司 | 77.00 | 81.60 | 70.30 | 91.90 | 80.50 | | | 80.26 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 83.00 | 73.10 | 72.80 | 94.60 | 81.30 | | | 80.96 | 4 | ****点击查看公司 | 62.00 | 61.20 | 64.00 | 89.10 | 72.10 | | | 69.68 | 5 | ****点击查看**公司 | 72.50 | 71.60 | 67.40 | 92.60 | 79.30 | | | 76.68 | 6 | ****点击查看**公司 | 72.00 | 68.70 | 68.10 | 90.10 | 75.10 | | | 74.80 | 7 | ****点击查看**公司 | 73.50 | 67.40 | 61.80 | 92.55 | 81.60 | | | 75.37 | 8 | ****点击查看 | 92.00 | 92.60 | 64.80 | 92.00 | 82.80 | | | 84.84 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看工程处 | 97.92 | 97.92 | 97.92 | 97.92 | 97.92 | | | 97.92 | 2 | ****点击查看**公司 | 99.25 | 99.25 | 99.25 | 99.25 | 99.25 | | | 99.25 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 98.62 | 98.62 | 98.62 | 98.62 | 98.62 | | | 98.62 | 4 | ****点击查看公司 | 97.84 | 97.84 | 97.84 | 97.84 | 97.84 | | | 97.84 | 5 | ****点击查看**公司 | 97.90 | 97.90 | 97.90 | 97.90 | 97.90 | | | 97.90 | 6 | ****点击查看**公司 | 98.78 | 98.78 | 98.78 | 98.78 | 98.78 | | | 98.78 | 7 | ****点击查看**公司 | 98.32 | 98.32 | 98.32 | 98.32 | 98.32 | | | 98.32 | 8 | ****点击查看 | 99.02 | 99.02 | 99.02 | 99.02 | 99.02 | | | 99.02 | 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | ****点击查看工程处 | ****点击查看**公司 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司 | ****点击查看 | 1 | 信用评价分 | 77.12 | 83.50 | 77.12 | 77.12 | 77.12 | 77.12 | 77.12 | 77.12 | | 汇总 | 77.12 | 83.50 | 77.12 | 77.12 | 77.12 | 77.12 | 77.12 | 77.12 | 序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总分 | 排名 | 1 | ****点击查看 | 64.36 | 25.45 | 3.86 | 93.67 | 1 | 2 | ****点击查看**公司 | 64.51 | 24.08 | 4.18 | 92.77 | 2 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 64.10 | 24.29 | 3.86 | 92.25 | 3 | 4 | ****点击查看**公司 | 64.21 | 22.44 | 3.86 | 90.51 | 4 | 5 | ****点击查看**公司 | 63.64 | 23.00 | 3.86 | 90.50 | 5 | 6 | ****点击查看**公司 | 63.91 | 22.61 | 3.86 | 90.38 | 6 | 7 | ****点击查看公司 | 63.60 | 20.90 | 3.86 | 88.36 | 7 | 8 | ****点击查看工程处 | 63.65 | 20.29 | 3.86 | 87.80 | 8 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 未提供资质核查预警截图,不符合招标文件投标人须知前附表3.6的要求 | 2 | ****点击查看公司 | 未提供招标文件要求专业的注册建造师 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 提供的建造师未按规定要求本人手写签字 | 4 | **恒仁****点击查看公司 | 未提供资质核查预警截图,不符合招标文件投标人须知前附表3.6的要求 | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**市**区宋璟大街与开元路交叉口东北角 | 地址:**省**市襄都区**北路翰林苑综合楼一区4层D07室 | 联系人:曹永祥 | 联系人:巩永强 | 电话:0319-****点击查看922 | 电话:0319-****点击查看062 | 电子邮箱: | 电子邮箱:****点击查看@163.com | 8.其他公示内容:发布媒介:**省招标投标公共服务平台、**市**区公共**交易网、E招冀成电子招标投标交易平台 | |