[JG2024-6318]白云机场三期扩建工程周边临空经济产业园区基础设施三期工程(小-平山首期)(第二批)、(保良北地块)(第二批)、(小-平山二期)(第二批)、(南方地块)(第二批)、(建南(第二批))电梯设备采购及安装服务

[JG2024-6318]白云机场三期扩建工程周边临空经济产业园区基础设施三期工程(小-平山首期)(第二批)、(保良北地块)(第二批)、(小-平山二期)(第二批)、(南方地块)(第二批)、(建南(第二批))电梯设备采购及安装服务

发布于 2024-12-21
日立****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉718人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2706条

立即监控


发布时间:2024-12-21 00:00

资格审查结果公示
**机场三期扩建工程****点击查看园区基础设施三期工程(小-**首期)(第二批)、(保良北地块)(第二批)、(小-**二期)(第二批)、(南方地块)(第二批)、(建南(第二批))电梯设备采购及安装服务[项目编号:****点击查看]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 日立****点击查看公司 通过
2 ****点击查看公司 通过
3 ****点击查看**公司 通过
4 ****点击查看公司 不通过 因未提供有效的《特种设备型式试验证书(电梯)》,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,不通过资格审查。
5 ****点击查看公司 通过
6 德森克****点击查看公司 通过
7 广****点击查看公司 通过

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

异议受理部门(招标人):****点击查看,****点击查看**公司
联系人:肖工/苏工
联系电话:020-****点击查看5131
招标投标监督部门:**市****点击查看办公室
联系电话:020-****点击查看6216
联系地址:**市**区天润路333号3楼
招标人名称:****点击查看,****点击查看**公司

附件(2)
资格审查结果公示.pdf
下载预览
资格审查情况报告(隐去评标委员会名单).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 7 次; 共合作电梯供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 624次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 269次, 占比 43.11%
中标业绩: 上一年中标 136 次, 中标金额 246950.41
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
日立****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 2686 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 707 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 567 次, 中标金额 356946.93
本项目-招标进度跟踪
关键词