新能源高端设备制造示范项目(一期)电梯采购及安装工程中标候选人公示

新能源高端设备制造示范项目(一期)电梯采购及安装工程中标候选人公示

发布于 2024-10-23
江苏****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉864人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息466条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的新能源高端设备制造示范项目(一期)电梯采购及安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看900.00元
项目负责人 关涛
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **市****点击查看公司 所投其他品牌,未提供权威部门或第三方的证明材料
2 ****点击查看公司 所投其他品牌,未提供权威部门或第三方的证明材料

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司 29.5 27.6 33.0 29.6 32.3
2 ****点击查看 32.7 36.1 33.0 27.1 32.3
3 **新****点击查看公司 27.8 28.3 34.0 30.0 30.0
4 江****点击查看公司 25.7 24.1 35.5 25.0 32.5
5 ****点击查看**公司 26.1 25.5 31.5 24.2 29.0
6 ****点击查看**公司 26.6 25.8 35.3 27.8 33.5
7 **市**云钢机电****点击查看公司 23.5 28.0 28.0 20.5 17.5
8 **市盐菱****点击查看公司 26.0 30.1 33.0 32.0 34.4
9 **市****点击查看公司 28.2 28.1 36.5 27.7 35.6
10 ****点击查看**公司 31.4 35.4 34.5 28.5 27.5

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看200.00元 -- 49.8 30.467 8.0 88.27
2 ****点击查看 ****点击查看900.00元 -- 49.85 32.667 8.0 90.52
3 **新****点击查看公司 ****点击查看000.00元 -- 48.15 29.433 8.0 85.58
4 江****点击查看公司 ****点击查看600.00元 -- 49.63 27.733 8.0 85.36
5 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00元 -- 49.0 26.867 8.0 83.87
6 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00元 -- 49.69 29.3 8.0 86.99
7 **市**云钢机电****点击查看公司 ****点击查看106.00元 -- 48.84 24.0 8.0 80.84
8 **市盐菱****点击查看公司 ****点击查看000.00元 -- 49.4 31.7 8.0 89.10
9 **市****点击查看公司 ****点击查看000.00元 -- 49.64 30.633 6.0 86.27
10 ****点击查看**公司 ****点击查看800.00元 -- 49.52 31.467 8.0 88.99

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:
本评标结果公示期自2024年10月23日起,至2024年10月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年10月23日
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的新能源高端设备制造示范项目(一期)电梯采购及安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看900.00元
项目负责人 关涛
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **市****点击查看公司 所投其他品牌,未提供权威部门或第三方的证明材料
2 ****点击查看公司 所投其他品牌,未提供权威部门或第三方的证明材料

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司 29.5 27.6 33.0 29.6 32.3
2 ****点击查看 32.7 36.1 33.0 27.1 32.3
3 **新****点击查看公司 27.8 28.3 34.0 30.0 30.0
4 江****点击查看公司 25.7 24.1 35.5 25.0 32.5
5 ****点击查看**公司 26.1 25.5 31.5 24.2 29.0
6 ****点击查看**公司 26.6 25.8 35.3 27.8 33.5
7 **市**云钢机电****点击查看公司 23.5 28.0 28.0 20.5 17.5
8 **市盐菱****点击查看公司 26.0 30.1 33.0 32.0 34.4
9 **市****点击查看公司 28.2 28.1 36.5 27.7 35.6
10 ****点击查看**公司 31.4 35.4 34.5 28.5 27.5

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看200.00元 -- 49.8 30.467 8.0 88.27
2 ****点击查看 ****点击查看900.00元 -- 49.85 32.667 8.0 90.52
3 **新****点击查看公司 ****点击查看000.00元 -- 48.15 29.433 8.0 85.58
4 江****点击查看公司 ****点击查看600.00元 -- 49.63 27.733 8.0 85.36
5 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00元 -- 49.0 26.867 8.0 83.87
6 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00元 -- 49.69 29.3 8.0 86.99
7 **市**云钢机电****点击查看公司 ****点击查看106.00元 -- 48.84 24.0 8.0 80.84
8 **市盐菱****点击查看公司 ****点击查看000.00元 -- 49.4 31.7 8.0 89.10
9 **市****点击查看公司 ****点击查看000.00元 -- 49.64 30.633 6.0 86.27
10 ****点击查看**公司 ****点击查看800.00元 -- 49.52 31.467 8.0 88.99

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:
本评标结果公示期自2024年10月23日起,至2024年10月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年10月23日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 2 次; 共合作电梯供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 22次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 21次, 占比 95.45%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 557.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词