苏州产融科技产业发展有限公司建设DK20230381地块项目电梯供货及安装中标候选人公示

苏州产融科技产业发展有限公司建设DK20230381地块项目电梯供货及安装中标候选人公示

发布于 2025-01-16
苏州****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉752人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息46条

立即监控

****点击查看建设DK****点击查看0381地块项目电梯供货及安装中标候选人公示

****点击查看建设DK****点击查看0381地块项目电梯供货及安装
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看建设DK****点击查看0381地块项目电梯供货及安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称(联合体单位) ****点击查看 苏****点击查看公司 **费思尔****点击查看公司
项目负责人
质量 合格 合格 合格
工期(日历天) 90 90 90
投标报价(元) ****点击查看690 ****点击查看000 ****点击查看000
暂估价(元) 工程 0
材料 0
暂列金额(元) 0
1.1中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
****点击查看 南****点击查看公司采购**市**区R22005地块项目电梯及安装项目;**水景苑项目;峰境瑞府(A513-0134)项目电梯采购及安装工程
苏****点击查看公司 ****点击查看花园(二期)项目工程电梯采购及安装项目
**费思尔****点击查看公司 ****点击查看生物****点击查看公司高标准厂房三期项目电梯工程
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
****点击查看
苏****点击查看公司
**费思尔****点击查看公司
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
1 ****点击查看公司 未提供企业承诺书
3、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
4、评标委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
5、****点击查看委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 **费思尔****点击查看公司 8.0 8.0 8.0 8.5 8.0
2 苏****点击查看公司 7.0 7.0 8.0 7.5 7.5
3 ****点击查看 20.0 20.0 20.0 20.0 19.5
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
1 ****点击查看 77.75 20.0 97.75
2 苏****点击查看公司 54.44 7.33 61.77
3 **费思尔****点击查看公司 46.31 8.0 54.31
7、拟确定中标人:****点击查看
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本中标候选人公示期自2025-01-16起,至2025-01-20止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 3 次; 共合作电梯供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 83次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 83次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 4343.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 90 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 88 次, 占比 97.78%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 279.87
关键词