辽宁****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | 《东药南厂区02地块项目》 | 项目编号 | ****点击查看 |
标段(包)名称 | 《东药南厂区02地块项目》EPC工程总承包(一期)项目暂估价—电梯采购及安装工程 | 标段(包)编号 | ****点击查看001 |
标段(包)性质 | 非依法必须招标的项目 | ||
公示开始日期 | 2025-08-12 | 公示结束日期 | 2025-08-15 |
提出异议的渠道和方式 | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 | ||
发布媒介 | **省招标投标监管网,**省建设工程信息网,中国招标投标公共服务平台,易采叁通电子招标采购交易平台 | ||
其他公示内容 | 1.否决投标单位:****点击查看公司;否决依据:法定代表人或授权委托人未完成实名认证的;具体问题描述:授权委托人未提供授权委托书。 2.否决投标单位:迅达****点击查看公司;否决依据:法定代表人或授权委托人未完成实名认证的,供货周期未响应招标文件规定的;具体问题描述:授权委托人未提供授权委托书。供货期未响应招标文件要求。 3.否决投标单位:蒂升****点击查看公司;否决依据:未按照第二章“投标人须知”第3.7.3(4)目规定和第六章“投标文件格式”的要求进行电子签章的,法定代表人或授权委托人未完成实名认证的;具体问题描述:授权委托人未提供授权委托书。投标文件中未提供企业信誉声明函及信誉截图。 4.否决投标单位:****点击查看公司;否决依据:项目负责人二次刷卡实名认证未通过的,法定代表人或授权委托人未完成实名认证的;具体问题描述:项目负责人及授权委托人未进行二次刷卡认证。 | ||
监督部门 | **市**区****点击查看办公室 | 项目来源 | **省投资项目在线审批监管平台 |
监督部门联系人 | 闫老师 | 监督部门电话 | 024-****点击查看6988 |
招标人 | ****点击查看 | 地址 | **省****点击查看**郊路27-9号 |
联系人 | 石先生 | 电话 | 024****点击查看0101 |
邮箱 | ****点击查看@163.com | ||
招标人 | **德开****点击查看公司 | 地址 | **市**区 |
联系人 | 高先生 | 电话 | 024-****点击查看8760 |
邮箱 | ****点击查看@163.com | ||
招标代理机构 | ****点击查看 | 地址 | **市**区云峰南街20-1号 |
联系人 | 王女士 | 电话 | 024****点击查看8333 |
邮箱 | ****点击查看@163.com | ||
中标候选人附件 |
1 | ****点击查看 | 88.99 | 1,550,860.00元 | 合格,达到国家合****点击查看管理部门合格标准, 并满足招标文件要求 | 796 |
2 | 日立****点击查看公司 | 86.32 | 1,515,822.00元 | 按招标文件要求: 合格 | 796 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 81.81 | 1,461,558.00元 | 合格 | 796 |
1 | ****点击查看 | 苏婷 | 无 |
2 | 日立****点击查看公司 | 陈占 | 无 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 杨松 | 无 |
1 | ****点击查看 | [(1)独立法人资格的电梯代理商,并提供制造商为其出具的、授予代理商使用其产品参与本项目的授权书。 (2)制造商的《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯。 (3)代理商的《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯安装(含修理),许可子项目含曳引驱动乘客电梯。] |
2 | 日立****点击查看公司 | [(1)独立法人资格的电梯制造商。 (2)《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯。] |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | [(1)独立法人资格的电梯制造商。 (2)《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯。] |