湖南省中西医结合医院(湖南省中医药研究院附属医院)住院大楼提质改造项目EPC工程总承包电梯采购及安装(暂估价)中标候选人公示

湖南省中西医结合医院(湖南省中医药研究院附属医院)住院大楼提质改造项目EPC工程总承包电梯采购及安装(暂估价)中标候选人公示

发布于 2025-03-24
湖南****公司
联系人联系人171个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉885人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3388条

立即监控

****点击查看医院****点击查看研究院附属医院)住院大楼提质改造项目EPC工程总承包电梯采购及安装(暂估价)中标候选人公示

发布日期: 2025-03-24

项目名称 ****点击查看医院****点击查看研究院附属医院)住院大楼提质改造项目
项目编号 ****点击查看 **固定资产投资项目代码 2303-430000-04-01-815566
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 湘江新区

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****点击查看医院****点击查看研究院附属医院)住院大楼提质改造项目EPC工程总承包电梯采购及安装(暂估价)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。

招标人:****点击查看

联系电话:155****点击查看3058

招标代理:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看4809

监管部门:****点击查看委员会****点击查看运输局)

联系电话:0731-****点击查看9638


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看890.00

****点击查看600.00

****点击查看404.00

工期

自招标人发出中标通知25日历天到达施工现场(具体安装及调试期以招标人整体施工进度为准);安装调试完成后20个日历天内完成****点击查看研究院验收并取得**省****点击查看研究院电梯使用标志

自招标人发出中标通知25日历天到达施工现场(具体安装及调试期以招标人整体施工进度为准);安装调试完成后20个日历天内完成****点击查看研究院验收并取得**省****点击查看研究院电梯使用标志

自招标人发出中标通知25日历天到达施工现场(具体安装及调试期以招标人整体施工进度为准);安装调试完成后20个日历天内完成****点击查看研究院验收并取得**省****点击查看研究院电梯使用标志

详细评审得分情况

总分

98.93

97.78

96.58

商务部分

30.00

30.00

28.00

技术部分

39.33

38.67

39.33

报价部分

29.60

29.11

29.25

类似业绩

1.热市服务区提质改造电梯采购项目

2.****点击查看**处乘警综合楼垂梯更新项目设备采购

3.**北行车公寓改造及**工程项目电梯设备采购

1.****点击查看**公司****点击查看工业园)5#栋电梯更新工程

2.****点击查看基地
3.****点击查看医院建设项目电梯采购、安装、调试及验收工程

1. ****点击查看学院项目

2.**自贸片区数字经济产业综合体建设项目

3. ****点击查看医院**楼6号电梯更换采购项目

投标担保信息

担保机构

**银行

**银行

****点击查看**公司

经营地址

**市****点击查看银行大厦

**市****点击查看银行大厦

**省**市**区人民东路99号长房国际大厦16层

联系电话

0731-96511

0731-96511

0731-****点击查看1188

技术文件评审得分汇总表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看公司

40.00

39.00

40.00

37.00

40.00

2

永大电梯****点击查看公司

30.00

29.00

31.00

31.00

31.00

3

****点击查看公司

40.00

37.00

39.00

37.00

40.00

4

****点击查看公司

40.00

40.00

38.00

37.00

40.00

5

**天行健****点击查看公司

38.00

37.00

37.00

35.00

37.00

6

****点击查看公司

35.00

34.00

34.00

34.00

37.00

7

****点击查看**公司

40.00

37.00

39.00

38.00

39.00

8

****点击查看

40.00

40.00

38.00

38.00

40.00

9

****点击查看公司

36.00

36.00

36.00

33.00

35.00

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

永大电梯****点击查看公司

报价明显低于其他投标报价,且投标人未在规定时间内对澄清进行回复,经全体表决,否决其投标。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 9 次; 共合作电梯供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 66.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
天长****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 146.68
常德****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖南****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词