南京地铁1号线机电系统设备更新改造项目1号线部分垂直电梯更新项目中标候选人公示

南京地铁1号线机电系统设备更新改造项目1号线部分垂直电梯更新项目中标候选人公示

通力****公司
联系人联系人418个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉838人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息9508条

立即监控

**地铁1号线机电系统设备更新改造项目1号线部分垂直电梯更新项目中标候选人公示
****点击查看中心) **地铁1号线机电系统设备更新改造项目中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看的**地铁1号线机电系统设备更新改造项目1号线部分垂直电梯更新项目评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 蒂升****点击查看公司 ****点击查看公司
企业资质等级 其他-机电-机电设备安装工程不分等级 其他-其他-机电工程特级 其他-其他-电梯安装工程不分等级
投标报价(元) ****点击查看000.00 ****点击查看068.00 ****点击查看739.00
工期(日历日) 满足招标文件要求 满足招标文件要求 365天
质量
项目负责人 郑震宇 杨青 韩嘉磊
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **高新区GX202110号地块项目一期电梯采购及安装
合同价格 ****点击查看5800
项目地点 **
开工时间 2022年09月30日
竣工时间 2024年04月01日
项目负责人 章程
招标单位名称 **省高****点击查看公司
评分业绩
合同名称 **高新区GX202110号地块项目一期电梯采购及安装
合同价格 ****点击查看5800
项目地点 **
开工时间 2022年09月30日
竣工时间 2024年04月01日
项目负责人 章程
招标单位名称 **省高****点击查看公司
合同名称 ****点击查看广场合并重建城市更新项目
合同价格 ****点击查看6800
项目地点 **
开工时间 2019年03月01日
竣工时间 2022年07月20日
项目负责人 杨振中
招标单位名称 ****点击查看广场****点击查看公司/**汉****点击查看公司
合同名称 ****点击查看中心五期电梯供货与安装工程
合同价格 ****点击查看1852
项目地点 **
开工时间 2020年08月10日
竣工时间 2021年11月10日
项目负责人 陶泓
招标单位名称 ****点击查看集团有限公司
合同名称 恒****点击查看基地-1#楼及地下室项目(一期)
合同价格 ****点击查看7580
项目地点 **
开工时间 2019年08月01日
竣工时间 2020年10月10日
项目负责人 陈学勇
招标单位名称 ****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 **轨道交通11号线西段工程电梯和自动扶梯供货及安装工程
合同价格 ****点击查看6128.72元
项目地点 **
开工时间 2020年07月01日
竣工时间 2021年12月31日
项目负责人 郑震宇
招标单位名称 **城市****点击查看公司
评分业绩
合同名称 **轨道交通11号线西段工程电梯和自动扶梯供货及安装工程
合同价格 ****点击查看6128.72元
项目地点 **
开工时间 2020年07月01日
竣工时间 2021年12月31日
项目负责人 郑震宇
招标单位名称 **城市****点击查看公司
合同名称 **市轨道交通4号线工程、2号线东延工程电梯及自动扶梯采购及安装项目
合同价格 ****点击查看81705.00元
项目地点 **
开工时间 2019年10月01日
竣工时间 2021年10月30日
项目负责人 郑震宇
招标单位名称 ****点击查看集团****点击查看公司
合同名称 **市轨道交通17号线工程无机房电梯设备供货及安装
合同价格 ****点击查看6165.00元
项目地点 ****点击查看开发区17号
开工时间 2019年01月01日
竣工时间 2020年09月20日
项目负责人 郑震宇
招标单位名称 **市轨道****点击查看公司
合同名称 **市地铁四号线工程及一号线二期自动扶梯、电梯系统采购与安装
合同价格 ****点击查看11065.00元
项目地点 **
开工时间 2017年02月01日
竣工时间 2018年09月28日
项目负责人 郑震宇
招标单位名称 **市****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 蒂升****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **快线(**至**机场城际铁路工程)自动扶梯及电梯采购(含安装)项目
合同价格 ****点击查看46800.00元
项目地点 **快线(**至**机场城际铁路工程)
开工时间 2023年08月25日
竣工时间 2025年07月17日
项目负责人 杨青
招标单位名称 ****点击查看公司
评分业绩
合同名称 **快线(**至**机场城际铁路工程)自动扶梯及电梯采购(含安装)项目
合同价格 ****点击查看46800.00元
项目地点 **快线(**至**机场城际铁路工程)
开工时间 2023年08月25日
竣工时间 2025年07月17日
项目负责人 杨青
招标单位名称 ****点击查看公司
合同名称 **地铁16号线工程大运北站至同乐村站电梯、扶梯设备及安装服务采购合同
合同价格 ****点击查看07471.23元
项目地点 **地铁16号线工程
开工时间 2021年07月20日
竣工时间 2023年09月04日
项目负责人 杨青
招标单位名称 ****点击查看集团有限公司
合同名称 **市轨道交通4号线一期工程自动扶梯及电梯采购项目
合同价格 ****点击查看17700.00元
项目地点 **市轨道交通4号线一期工程
开工时间 2021年08月09日
竣工时间 2023年06月15日
项目负责人 杨青
招标单位名称 ****点击查看公司
合同名称 **市轨道交通5号线一期工程自动扶梯及电梯采购项目
合同价格 ****点击查看59100.00元
项目地点 **市轨道交通5号线一期
开工时间 2021年01月02日
竣工时间 2022年02月24日
项目负责人 杨青
招标单位名称 ****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 **快线(**至**机场城际铁路工程)自动扶梯及电梯采购(含安装)项目
合同价格 ****点击查看46800.00元
项目地点 **快线(**至**机场城际铁路工程)
开工时间 2023年08月25日
竣工时间 2025年07月17日
项目负责人 杨青
招标单位名称 ****点击查看公司
评分业绩
合同名称 **快线(**至**机场城际铁路工程)自动扶梯及电梯采购(含安装)项目
合同价格 ****点击查看46800.00元
项目地点 **快线(**至**机场城际铁路工程)
开工时间 2023年08月25日
竣工时间 2025年07月17日
项目负责人 杨青
招标单位名称 ****点击查看公司
合同名称 **地铁16号线工程大运北站至同乐村站电梯、扶梯设备及安装服务采购合同
合同价格 ****点击查看07471.23元
项目地点 **地铁16号线工程
开工时间 2021年07月20日
竣工时间 2023年09月04日
项目负责人 杨青
招标单位名称 ****点击查看集团有限公司
合同名称 **市轨道交通4号线一期工程自动扶梯及电梯采购项目
合同价格 ****点击查看17700.00元
项目地点 **市轨道交通4号线一期工程
开工时间 2021年08月09日
竣工时间 2023年06月15日
项目负责人 杨青
招标单位名称 ****点击查看公司
合同名称 **市轨道交通5号线一期工程自动扶梯及电梯采购项目
合同价格 ****点击查看59100.00元
项目地点 **市轨道交通5号线一期
开工时间 2021年01月02日
竣工时间 2022年02月24日
项目负责人 杨青
招标单位名称 ****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **市轨道交通8号线一期工程电梯、自动扶梯设备采购与安装项目02 标段
合同价格 ****点击查看57290
项目地点 **
开工时间 2023年04月23日
竣工时间 2024年12月29日
项目负责人 戴高乐
招标单位名称 ****点击查看公司
评分业绩
合同名称 **市轨道交通8号线一期工程电梯、自动扶梯设备采购与安装项目02 标段
合同价格 ****点击查看57290
项目地点 **
开工时间 2023年04月23日
竣工时间 2024年12月29日
项目负责人 戴高乐
招标单位名称 ****点击查看公司
合同名称 **市地铁8号线、10号线一期、15号线一期工程自动扶梯、电梯、自动人行道系统采购与安装项目1标段
合同价格 ****点击查看9760
项目地点 **
开工时间 2023年12月01日
竣工时间 2024年12月01日
项目负责人 韩嘉磊
招标单位名称 ****点击查看集团有限公司
合同名称 省直青年人才公寓广惠苑电梯采购及安装项目
合同价格 ****点击查看8000
项目地点 **
开工时间 2021年05月01日
竣工时间 2022年12月16日
项目负责人 戴高乐
招标单位名称 **省豫资青年****点击查看公司
合同名称 软件谷洁源科技金融城项目
合同价格 ****点击查看0000.00元
项目地点 **区A7地块,**邓府路,南至宁双路,西至安德门大街,北至**路
开工时间 2021年02月03日
竣工时间 2022年09月05日
项目负责人 向**
招标单位名称 **软件谷洁****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 **市地铁8号线、10号线一期、15号线一期工程自动扶梯、电梯、自动人行道系统采购与安装项目1标段
合同价格 ****点击查看9760
项目地点 **
开工时间 2023年12月01日
竣工时间 2024年12月01日
项目负责人 韩嘉磊
招标单位名称 ****点击查看集团有限公司
评分业绩
合同名称 **市地铁8号线、10号线一期、15号线一期工程自动扶梯、电梯、自动人行道系统采购与安装项目1标段
合同价格 ****点击查看9760
项目地点 **
开工时间 2023年12月01日
竣工时间 2024年12月01日
项目负责人 韩嘉磊
招标单位名称 ****点击查看集团有限公司
合同名称 **市轨道交通7号线北延线(前川线)工程自动扶梯、电梯设备采购项目(2标段)
合同价格 ****点击查看7770.2
项目地点 **
开工时间 2022年03月14日
竣工时间 2022年12月07日
项目负责人 韩嘉磊
招标单位名称 ****点击查看公司
合同名称 **轨道交通14号线工程垂直电梯
合同价格 ****点击查看3160
项目地点 **
开工时间 2018年09月01日
竣工时间 2021年12月01日
项目负责人 韩嘉磊
招标单位名称 **轨道交通****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
序号 单位名称 判定依据 备注
1 奥的斯****点击查看公司 与招标文件提供的货物清单中的清单数量不相同的 服务报价明细表改变数量,不符合要求
2 ****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;与招标文件提供的货物清单中的清单数量不相同的;投标文件对已列明的清单进行拆分或合并;或投标文件对已列明的清单进行增加或减少 项目负责人的业绩未提供验收证明材料,专用仪器仪表及工具报价明细表不符合招标文件要求
3 迅达****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 项目负责人业绩未提供验收证明材料
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
****点击查看**公司 安装报价明细表合计错误 (3)投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价; ****点击查看000
****点击查看**公司 服务报价明细表合计错误 (3)投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价; ****点击查看200
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
1 ****点击查看 1.74 5.00 10.00 48.62 19.98 10.00 95.34
2 蒂升****点击查看公司 1.72 5.00 10.00 47.47 20.32 10.00 94.51
3 ****点击查看公司 1.74 4.00 10.00 48.27 19.86 10.00 93.87
4 ****点击查看集团****点击查看公司 1.70 1.00 10.00 49.24 19.36 10.00 91.3
5 华****点击查看公司 1.70 3.00 10.00 47.11 19.38 10.00 91.19
6 ****点击查看公司 1.70 5.00 10.00 44.83 19.52 10.00 91.05
7 ****点击查看**公司 1.72 5.00 10.00 42.80 19.54 10.00 89.06
8 ****点击查看**公司 1.70 5.00 10.00 36.50 19.38 10.00 82.58
9 日立****点击查看公司 1.74 2.00 10.00 42.56 19.96 0.00 76.26
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
****点击查看集团****点击查看公司 产品质保和免费维保时间 10.0 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
****点击查看 产品质保和免费维保时间 10.0 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
蒂升****点击查看公司 产品质保和免费维保时间 10.0 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
****点击查看**公司 产品质保和免费维保时间 10.0 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
日立****点击查看公司 产品质保和免费维保时间 10.0 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
****点击查看公司 产品质保和免费维保时间 10.0 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
华****点击查看公司 产品质保和免费维保时间 10.0 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
****点击查看**公司 产品质保和免费维保时间 10.0 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
****点击查看公司 产品质保和免费维保时间 10.0 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
****点击查看集团****点击查看公司 设备安装与调试方案 2.0 1.40 1.70 1.60 1.80 1.60 1.80 1.90
****点击查看 设备安装与调试方案 2.0 1.60 1.80 1.60 1.90 1.70 1.80 1.80
蒂升****点击查看公司 设备安装与调试方案 2.0 1.50 1.70 1.60 1.90 1.60 1.80 1.90
****点击查看**公司 设备安装与调试方案 2.0 1.40 1.70 1.60 1.80 1.60 1.80 1.80
日立****点击查看公司 设备安装与调试方案 2.0 1.40 1.80 1.60 1.90 1.70 1.80 1.80
****点击查看公司 设备安装与调试方案 2.0 1.50 1.80 1.60 1.90 1.60 1.80 1.90
华****点击查看公司 设备安装与调试方案 2.0 1.40 1.70 1.60 1.80 1.60 1.80 1.80
****点击查看**公司 设备安装与调试方案 2.0 1.40 1.80 1.60 1.80 1.60 1.80 1.80
****点击查看公司 设备安装与调试方案 2.0 1.50 1.70 1.60 1.80 1.60 1.80 1.90
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年9月20日起,至2025年9月22日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看
联系电话: 025-****点击查看8591
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看
联系电话: 025-****点击查看5958
行政监管部门: ****点击查看运输局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看4554
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 5 次; 共合作电梯供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
通力****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 2389 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 438 次, 占比 18.33%
中标业绩: 上一年中标 590 次, 中标金额 305337.0
龙成****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 61 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 59 次, 占比 96.72%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 413.06
关键词