苏州轨道交通1-5、7、8、11号线电梯自行检测委外项目中标候选人公示

苏州轨道交通1-5、7、8、11号线电梯自行检测委外项目中标候选人公示

浙江****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉669人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1825条

立即监控


中标候选人公示

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,**轨道交通1-5、7、8、11号线电梯自行检测委外项目(****点击查看)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法(两次开标) 资格后审的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、初步评审结果及不通过原因

序号

单位名称

初步评审是否通过

不通过原因

1

**中成****点击查看公司

/

2

****点击查看集团有限公司

/

3

科准****点击查看公司

/

4

****点击查看

/

5

华恺****点击查看公司

未提供符合要求的业绩

6

****点击查看公司

****点击查看事务所审计的最新年度财务审计报告;商务技术卷封包无商务技术卷电子文件。

2、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

1

/

/

/

/

/

3、所有投标人评分情况

序号

投标人

第一阶段得分

(100分)

第一阶段得分*35%

第二阶段得分

(100分)

第二阶段得分*65%

投标总价

(元)

最终得分(100分)

最终排名

1

****点击查看

87.67

30.68

96.44

62.69

918758.18

93.37

1

2

**中成****点击查看公司

82.67

28.93

98.08

63.75

853223.56

92.68

2

3

****点击查看集团有限公司

83.00

29.05

90.46

58.80

971808.00

87.85

3

4

科准****点击查看公司

72.00

未入围第二阶段

4、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**中成****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

投标总价(元)

918758.18

853223.56

971808.00

5、拟确定中标人:****点击查看

6、备注:

本公示期自:2025年8月18日起,至2025年8月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年8月18日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 19 次; 共合作电梯供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 巨立****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 127次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 55次, 占比 43.31%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 489.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 19 次, 占比 46.34%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 112.75
康力****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 613 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 109 次, 占比 17.78%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 127751.49
苏州****24较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词