兴庆区2025 年住宅老旧电梯更新改造项目二标段中标候选人公示

兴庆区2025 年住宅老旧电梯更新改造项目二标段中标候选人公示

发布于 2025-09-02
沈阳****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉874人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息81条

立即监控

****点击查看
中标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看 的委托,对 **区2025 年住宅老旧电梯更新改造项目**区2025 年住宅老旧电梯更新改造项目二标段 进行 公开招标 ,已于2025-09-01 21:47:00完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看400.00元 80天 合格 柴源 / 94.29
第二中标候选人 ****点击查看公司 ****点击查看000.00元 80天 合格 马向东 / 91.94
第三中标候选人 ****点击查看公司 ****点击查看240.00元 80天 合格 贺静 / 91.05
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 **帝威****点击查看公司 投标报价高于最高投标限价 ,不符招标文件要求。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次招标公告在“**回族自治区公共**交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上同时发布。
八、公示期:2025-09-02至2025-09-05
九、联系方式:
招 标 人:****点击查看 联 系 人:张红燕 电 话:130****点击查看5775
代理机构:****点击查看 联 系 人:蒋学东 电 话:186****点击查看8441
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****点击查看
日期:2025-09-02 13:00:41





附件(4)
附件_534992374_339250473.pdf
下载预览
附件_534992374_339250472.pdf
下载预览
附件_534992374_339250476.pdf
下载预览
附件_534992374_339250471.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 15 次; 共合作电梯供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 4094次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 1607次, 占比 39.25%
中标业绩: 上一年中标 901 次, 中标金额 484257.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
怡达****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 473 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 69 次, 占比 14.59%
中标业绩: 上一年中标 64 次, 中标金额 8900.36
苏州****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 578 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 155 次, 占比 26.82%
中标业绩: 上一年中标 122 次, 中标金额 27194.39
宁夏****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 46 次, 占比 92.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1390.35
关键词