
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示
招标编号: ****点击查看
本招标项目于 2024 年 12 月 26 日 9:30 时在 罗****点击查看服务中心 开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 原料预处理线及配套仓库二期项目(监理)
招标人: ****点击查看
建设规模: 项目投资概算9480万元,**1栋原料预处理车间4800平方米,1栋原料仓库面积9687平方米,非机动车棚60平方米。总建筑面积14547平方米。配套一条原料预处理生产线,处理能力4000kg/h。配套建设公用工程、信息系统等。配套建设道路、绿化、围墙、管线、挡土墙等室外工程
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法: 简易评标法
3、唱标记录
投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | 有效信用综合排名 | 有效信用总分 | 项目负责人 | 备注 |
**宇宏****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 1 | 95.86 | 高**、****点击查看3214 | |
**高****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 2 | 95.39 | 林华康、****点击查看6708 | |
**协诚****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 3 | 93.9 | 蔡先勇 ****点击查看8158 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 4 | 91.13 | 陈源、****点击查看9221 | |
**互华****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 5 | 90.08 | 张耀兴 ****点击查看0145 | |
建发合诚****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 6 | 89.58 | 程俊胜、****点击查看4467 | |
**诺成****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 7 | 88.67 | 林志凯/****点击查看7981 | |
**市****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 8 | 87.87 | 王孔钦,****点击查看3815 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 9 | 85.88 | 钟辉 注册号:****点击查看1279 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 10 | 85.36 | 陈志明、****点击查看7017 | |
华盛****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 11 | 85.22 | 郑炘 、****点击查看9633 | |
**省中福****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 12 | 84.63 | 黄文和:****点击查看9447 | |
****点击查看**公司(联合体名称:**省****点击查看公司) | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 13 | 84.05 | 赖鹏锋 国注:****点击查看6615 | |
**象屿****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 14 | 83.78 | 姜国威、****点击查看8424 | |
****点击查看湾****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。 | 15 | 83.7 | 郑家威 ****点击查看3004 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 16 | 83.34 | 林家宪、注册号:****点击查看0538 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 17 | 83.05 | 王胜,注册号:****点击查看4699 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 18 | 82.92 | 潘爱群、****点击查看4319 | |
**工大****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 19 | 82.66 | 郑武、****点击查看2453 | |
**新****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 20 | 82.36 | 艾清华、****点击查看7530 | |
泉****点击查看事务所****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 21 | 81.92 | 吴品捷****点击查看6798 | |
****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 22 | 81.43 | 林海 ****点击查看7617 | |
**省****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 23 | 81.42 | 黄美钦;****点击查看6471 | |
**阳胜****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 24 | 79.94 | 罗发志、****点击查看7665 | |
国机****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 25 | 79.67 | 王赞、****点击查看1982 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 26 | 78.83 | 石加明、****点击查看5933 | |
**众亿****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 27 | 78.6 | 张翔、****点击查看0821 | |
**省****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 28 | 78.51 | 朱昌胜、注册号:****点击查看3830 | |
**省新茂泰****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 29 | 78.3 | 黄春霖、****点击查看3562 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 30 | 78.04 | 柯支国****点击查看5743 | |
****点击查看集团有限公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 31 | 78.03 | 吴兵 注册号:****点击查看2286 | |
**市筼筜新****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 32 | 77.94 | 郭永锋,注册号:****点击查看2066 | |
****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 33 | 77.86 | 张诗应、****点击查看7272 | |
****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 34 | 77.8 | 王家俊、****点击查看5476 | |
**省**市****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 34 | 77.8 | 林国谋、****点击查看9060 | |
**省****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 36 | 77.19 | 黄珺旎(****点击查看1572) | |
**衡泰****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 37 | 76.98 | 余树聪、****点击查看9118 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 38 | 76.87 | 张学文、注册号:****点击查看5338 | |
****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 39 | 76.47 | 董鸿雁、****点击查看0152 | |
**协建****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 40 | 76.46 | 陈理想、****点击查看8557 | |
**兢成****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 41 | 76.45 | 赵与翔,****点击查看8567 | |
****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 42 | 76.39 | 陈柳燕,****点击查看3409 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 43 | 75.6 | 陈欢欢、****点击查看6703 | |
****点击查看研究院有限公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准 | 44 | 75.43 | 黄耀锦****点击查看1108 | |
**元昇****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 45 | 75.37 | 赵铭辉 ****点击查看5940 | |
**川元****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 46 | 75.22 | 林洪汉****点击查看2507 | |
**交通****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 47 | 74.86 | 林玉发 注册号:****点击查看0478 | |
****点击查看集团有限公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 48 | 74.43 | 孙大恩 ****点击查看4014 | |
**省****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 49 | 74.1 | 周东云 ****点击查看4324 | |
**恒****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 50 | 73.93 | 陈炜、****点击查看7432 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 51 | 73.92 | 龚海胜、****点击查看0762 | |
****点击查看**公司(联合体名称:**华城****点击查看公司) | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 52 | 73.8 | 陈剑影、****点击查看6516 | |
垚鑫****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 53 | 73.67 | 陈志滢、****点击查看1574 | |
****点击查看集团有限公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 54 | 73.01 | 郑资金 ****点击查看3366 | |
**中诚诺****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 55 | 72.86 | 蓝丽虹、****点击查看7943 | |
**中建****点击查看公司(联合体名称:**联达****点击查看公司) | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 56 | 72.75 | 王志英、****点击查看8704 | |
国机陆原****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 57 | 72.65 | 沈家富、****点击查看1398 | |
****点击查看集团有限公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 58 | 72.44 | 李家奇、****点击查看7162 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 59 | 72.4 | 白盛锋、****点击查看4325 | |
****点击查看**公司(联合体名称:**昊****点击查看公司) | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 60 | 71.9 | 谢顺荣,证书注册号:****点击查看5224 | |
****点击查看****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 61 | 71.87 | 罗志伟,****点击查看6287 | |
**同创****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 62 | 71.71 | 刘亚亚、****点击查看0290 | |
**顺和****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 63 | 71.69 | 林开鑫、****点击查看9031 | |
三维****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 64 | 71.61 | 黄思良、****点击查看0574 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 64 | 71.61 | 张红雷、****点击查看9020 | |
**省****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 66 | 71.56 | 李程 、 ****点击查看4262 | |
**远信****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 67 | 71.53 | 郭良鹏、****点击查看3491 | |
****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 68 | 71.47 | 郭朝刚 、****点击查看7667 | |
**冠地****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 69 | 71.36 | 官健、****点击查看9331 | |
****点击查看集团有限公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 70 | 71.3 | 陈清阳、****点击查看7774 | |
**四强****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 70 | 71.3 | 王庆、注册号****点击查看7230 | |
恒实****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 72 | 71.2 | 张钦,****点击查看8380 | |
**中路****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 73 | 70.93 | 林振、****点击查看5822 | |
**广荣****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准 | 74 | 70.91 | 许齐津 ****点击查看0752 | |
**元****点击查看公司(联合体名称:**中**大****点击查看公司) | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75 | 70.89 | 林志鸿、****点击查看3303 | |
****点击查看集团有限公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 76 | 70.72 | 杨明亮 | |
**建**设****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77 | 70.71 | 胡高东/****点击查看7566 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 78 | 70.67 | 蒋为龙 ****点击查看7494 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 79 | 70.63 | 杨春****点击查看9983 | |
**骅辉建设****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 79 | 70.63 | 赵福利、****点击查看0743 | |
**元丰****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 81 | 70.62 | 吴长城,执业证书注册号:****点击查看5072 | |
****点击查看集团有限公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82 | 70.58 | 林镫、****点击查看1763 | |
****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 83 | 70.54 | 熊毅、****点击查看7353 | |
中天****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 84 | 70.51 | 张斌、****点击查看5424 | |
****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 85 | 70.43 | 董赵灵****点击查看0002 | |
****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 86 | 70.42 | 熊宜杰、****点击查看3412 | |
****点击查看 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 87 | 70.41 | 郝寒峰、****点击查看5920 | |
****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 88 | 70.35 | 刘财宝、****点击查看8618 | |
**市****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 89 | 70.34 | 黄荣、****点击查看8540 | |
****点击查看集团有限公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 90 | 70.26 | 黄华欣、****点击查看2810 | |
**省鑫鼎****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 91 | 70.19 | 蔡利雄 ****点击查看0705 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 92 | 70.17 | 林义坤、****点击查看2131 | |
****点击查看集团有限公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 93 | 69.99 | 齐振剑、****点击查看5719 | |
**世博****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 94 | 69.97 | 刘尚诚、****点击查看3183 | |
****点击查看集团有限公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 95 | 69.95 | 赵彦玲、****点击查看4712 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 96 | 69.9 | 吴爱明、****点击查看9373 | |
**市****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 96 | 69.9 | 尤波、****点击查看8978 | |
荣泰****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 98 | 69.87 | 杨永亮、****点击查看4244 | |
****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 99 | 69.8 | 周秦、****点击查看6633 | |
**中****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。 | 100 | 69.71 | 刘碧波、****点击查看6413 | |
**百胜****点击查看公司(联合体名称:****点击查看****点击查看公司) | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 101 | 69.66 | 潘云宇、****点击查看0862 | |
**亿硕****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 101 | 69.66 | 张国朝 ****点击查看0059 | |
**天麒工程项目****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 101 | 69.66 | 黄兴华,****点击查看0992 | |
****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 104 | 69.6 | 黄妹玲, ****点击查看5407 | |
**中****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 张剑文、****点击查看5789 | |
**泛华****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 杨大勇 ****点击查看7166 | |
****点击查看大学****点击查看研究院有限公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 李明明、 ****点击查看6597 | |
**智通****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 105 | 69.56 | 张连和、 ****点击查看5595 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 王全,****点击查看1320 | |
**华盛****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 钱峰 、****点击查看9532 | |
**誉达****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 张俊,****点击查看1484 | |
****点击查看集团有限公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。 | 105 | 69.56 | 郑林全、****点击查看3383 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 105 | 69.56 | 张志和、****点击查看7473 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 韩顺宝、****点击查看8130 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 林荣星、****点击查看7134 | |
****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 105 | 69.56 | 庄海防、****点击查看7571 | |
**舒正****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 李勇、 ****点击查看5508 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 俞晨 ****点击查看7841 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 王忠宝、****点击查看2293 | |
**同济建设****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 张琦 ****点击查看8412 | |
**新世纪工程****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 李红,****点击查看4050 | |
**省****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 105 | 69.56 | 胡继业、 ****点击查看5385 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 朱可奇****点击查看7463 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 王晓龙,****点击查看2086 | |
****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 黄诗暖,监理工程师注册执业证书注册号:****点击查看7224 | |
**三峡建设****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 李** ****点击查看0647 | |
**市****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 105 | 69.56 | 彭俊武****点击查看7876 | |
**市祺骏****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 麦淑兰、****点击查看3873 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 彭锟, ****点击查看1157 | |
**桂新****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 郑克善、****点击查看2419 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 康鹏程、****点击查看9383 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 杨绍标 注册号:****点击查看3456 | |
****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 105 | 69.56 | 陈志清、****点击查看9896 | |
****点击查看**集团有限公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 陈协协 ****点击查看8856 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 105 | 69.56 | 张婷婷 ****点击查看0035 | |
中环****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 张森、国家注册监理工程师注册证****点击查看9314 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 李浩鹏 ****点击查看9035 | |
**大恒建设****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 万伟平、****点击查看2950 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 何水良、****点击查看0032 | |
**天邦****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 庄伟文、****点击查看0529 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 胡栋梁、****点击查看9931 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 张建恒、注册号:****点击查看8341 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 郭**,****点击查看2882 | |
中致远****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 105 | 69.56 | 李玉琼 ****点击查看6347 | |
****点击查看集团有限公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 105 | 69.56 | 叶长城****点击查看4918 | |
****点击查看集团****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 146 | 69.54 | 刘明荣、****点击查看9784 | |
大****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 147 | 69.52 | 侯带军、****点击查看0352 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 148 | 69.48 | 黎路超、****点击查看2633 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 149 | 69.39 | 张长青 ****点击查看9206 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 150 | 69.35 | 雍新扬 国监-****点击查看8121 | |
****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 151 | 69.31 | 林涓烯,注册号:****点击查看0765 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 152 | 69.29 | 祝飞华 ****点击查看1296 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 153 | 69.27 | 余明初、****点击查看5196 | |
****点击查看集团****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 153 | 69.27 | 陈玉海****点击查看5217 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 155 | 69.26 | 周陈康、****点击查看6843 | |
****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 156 | 69.17 | 吴兰祥,****点击查看4403 | |
江****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 157 | 69.16 | 徐松英****点击查看7007 | |
**中联环****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 158 | 69.14 | 黄超任、****点击查看7466 | |
**恒正建设****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 159 | 69.13 | 方芳、****点击查看7260 | |
**中路****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 159 | 69.13 | 刘守捷 ****点击查看4366 | |
****点击查看**公司(联合体名称:**越众****点击查看公司) | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 161 | 69.09 | 谢书灿、****点击查看3339 | |
****点击查看集团有限公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 162 | 69.03 | 陈惠忠 ****点击查看4988 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 163 | 69.01 | 曹铭宝 ****点击查看4189 | |
****点击查看设计研究院有限公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 164 | 69 | 纪统能(注册监理师证****点击查看9260) | |
****点击查看**公司(联合体名称: / ) | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 164 | 69 | 总监:蔡兴华 及执业证书: ****点击查看7181 | |
****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 164 | 69 | 郭宜海、****点击查看0875 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 164 | 69 | 权**、****点击查看3905 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 168 | 68.92 | 张建威、****点击查看7861 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 169 | 68.9 | 徐艺云,****点击查看0377 | |
**市****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 170 | 68.69 | 严河、****点击查看5657 | |
闽晟****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 171 | 68.62 | 黄步玉、****点击查看9086 | |
****点击查看集团****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 172 | 68.6 | 陈秀彬、****点击查看1286 | |
****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 173 | 68.4 | 唐小红,****点击查看3196 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 174 | 68.36 | 王少林、****点击查看7945 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 175 | 68.32 | 郭凤兰(****点击查看6449) | |
同****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 175 | 68.32 | 潘世和、****点击查看7555 | |
中新****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 175 | 68.32 | 总监姓名: 刘娟,注册号: ****点击查看4992 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 178 | 68.28 | 曾悬德 ****点击查看3752 | |
****点击查看集团有限公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 179 | 68.26 | 赖辉鑫 、****点击查看3027 | |
**天恒****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 180 | 68.15 | 吴玉贞****点击查看9255 | |
****点击查看集团有限公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 181 | 68.06 | 王少平****点击查看1048 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 182 | 67.98 | 赵盛、 ****点击查看4177 | |
****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 183 | 67.95 | 严峙岳,****点击查看5269 | |
****点击查看集团有限公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 184 | 67.78 | 许东 ****点击查看4438 | |
洲鼎****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 185 | 67.73 | 林明航、****点击查看3475 | |
****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 186 | 67.45 | 林联辉、****点击查看4893 | |
**省****点击查看集团有限公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 187 | 67.24 | 蒋仁进 ****点击查看3523 | |
****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 188 | 67.17 | 林双齐、****点击查看0035 | |
同舟****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 189 | 67.1 | 张益华、****点击查看3251 | |
****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 190 | 67.08 | 赵丞、****点击查看3819 | |
**省****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 191 | 66.97 | 吕苏、****点击查看7516 | |
**元品****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 192 | 66.91 | 陈桦/****点击查看3761 | |
**韦康****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 193 | 66.49 | 雷雨亮****点击查看9323 | |
****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 194 | 66.15 | 郭云鹏/****点击查看6456 | |
**公正工程****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 195 | 66.1 | 李连国;****点击查看4172 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 196 | 66.05 | 杨林明****点击查看7274 | |
**省宜****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 197 | 65.53 | 周子超、****点击查看1981 | |
**中源****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 198 | 64.94 | 汪全海、****点击查看2706 | |
****点击查看公司(联合体名称:**市合创****点击查看公司) | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 199 | 64.77 | 陈金盾、****点击查看0341 | |
**省****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 200 | 64.4 | 林国锋、国家注册监理工程师注册证****点击查看1803 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 201 | 64.37 | 方晓云、****点击查看6167 | |
**市建设****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 202 | 63.41 | 魏敬国、****点击查看5096 | |
****点击查看集团有限公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 203 | 63.13 | 庄诏龙、****点击查看4254 | |
中科博能****点击查看集团有限公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 204 | 62.77 | 黄友文及****点击查看8879 | |
**省****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 205 | 62.38 | 林毅 ****点击查看1925 | |
**联盛****点击查看公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 206 | 61.82 | 吴小华 ****点击查看8315 | |
****点击查看**公司 | 完整 | 970500 | 438 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 207 | 61.45 | 吴伟坚****点击查看2205 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
****点击查看设计研究院有限公司 | 不通过 | 资质要求:符合第二章 投标人须知 第1.4.1款规定 | 投标人未提供机电安装工程监理资质。 | / |
**元品****点击查看公司 | 不通过 | 资质要求:符合第二章 投标人须知 第1.4.1款规定 | 投标人未提供机电安装工程监理资质。 | / |
****点击查看**公司 | 不通过 | 资质要求:符合第二章 投标人须知 第1.4.1款规定 | 投标人未提供机电安装工程监理资质。 | / |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: ****点击查看
项目负责人: 郝寒峰、****点击查看5920
工期: 438日历天
工程质量: 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价: 970500元
类似工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
(2)第二中标候选人名称: 三维****点击查看公司
项目负责人: 黄思良、****点击查看0574
工期: 438日历天
工程质量: 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价: 970500元
类似工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
(3)第三中标候选人名称: **宇宏****点击查看公司
项目负责人: 高**、****点击查看3214
工期: 438日历天
工程质量: 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价: 970500元
类似工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
7、公示时间
公示期为 2024 年 12 月 27 日至 2024 年 12 月 30 日。
8、联系方式
招标人: ****点击查看
办公地址: ****点击查看党校路38号
邮政编码: 350600 ,联系电话: 0591-****点击查看0151
传真: 0591-****点击查看0151 ,联系人: 林工
招标代理机构: ****点击查看
办公地址: **市**区五一北路158****点击查看中心7层
邮政编码: 350001 ,联系电话: 0591-****点击查看2566
传真: 0591-****点击查看4450 ,联系人: 陈晓燕、黄倩文
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: ****点击查看建设局
办公地址: **县北大路15号
联系电话: 0591-****点击查看7678
日期: 2024 年 12 月 27 日