黑龙江省大庆市龙凤区住宅老旧电梯更新改造项目中标候选人公示[公开]

黑龙江省大庆市龙凤区住宅老旧电梯更新改造项目中标候选人公示[公开]

发布于 2025-03-22
森赫****公司
联系人联系人84个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉649人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息10881条

立即监控

**省**市**区住宅老旧电梯更新改造项目中标候选人公示[公开]
2025-03-22 公开招标70

信息来源:**省公共**交易网原文链接地址

中标(候选)人公示

招标工程编号:****点击查看 招标工程名称:**省**市**区住宅老旧电梯更新改造项目
标段编号:****点击查看 标段名称:**省**市**区住宅老旧电梯更新改造项目
项目计划文号:大****点击查看改革局文件龙发改发【2024】340号 招标人:****点击查看
招标方式:公开招标 建设单位:****点击查看
标段投资规模:1523万元 建设内容为:****点击查看花园、学府花园、沿湖城小区等88部老旧电梯更新改造。
开标日期:2025年03月21日9时0分 建设地点:**市**区
公示开始日期:2025年03月22日0时30分 公示结束日期:2025年03月25日0时30分
中标候选人

中标候选人:****点击查看
中标价格:****点击查看0006元
中标工期:2025年03月28日至2025年10月30日
中标人资质:《中华人民**国特种设备生产许可证》许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造)曳引驱动乘客电梯a1级;
质量标准:质量符合国家标准或相关强制标准。项目所在地电梯主管部门及电梯检验检测机构出具的合格的监督检验报告作为验收合格的必备条件。
评标情况

招标工程编号:****点击查看 招标工程名称:**省**市**区住宅老旧电梯更新改造项目
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2025年03月21日9时0分时间,在市政府四楼二号开标室举行开标会。

****点击查看委员会详细评审,结果如下:

标段名称 投标单位数量 不合格或废标数量 合格中标候选人数量
**省**市**区住宅老旧电梯更新改造项目 14 4 1
废标原因:

单位名称 原因
****点击查看公司 未按招标文件中3.2.1中投标人应按第五章“工程量清单”的要求填写
****点击查看公司 未招标文件中3.2.1中投标人应按第五章“工程量清单”的要求填写。
吉****点击查看公司 未提供制造商的《中华人民**国特种设备制造许可证》(电梯)许可项目含曳引驱动乘客电梯b级及以上或《中华人民**国特种设备生产许可证》许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造)曳引驱动乘客电梯b级及以上的资格证明。
****点击查看公司 未按招标文件中3.2.1中投标人应按第五章“工程量清单”的要求填写
提出异议的方式:中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人、监管及代理机构提出。

招标人:****点击查看

地址:**区经二街三号

联系人:孙先生

电话:156****点击查看8618

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看创业园a座

联系人:金女士

电话:0459-****点击查看033

该招标项目监督部门:**市****点击查看建设局

地址:黑龙****点击查看政府

电话:0459-****点击查看116

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 23 次; 共合作电梯供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 黑龙****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
大庆****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中昕****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 15 次, 占比 65.22%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1.4
快意****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 659 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 254 次, 占比 38.54%
中标业绩: 上一年中标 119 次, 中标金额 1021445.89
关键词