临海苑二期经济适用房项目3#、6#楼电梯采购及安装-临海苑二期经济适用房项目3#、6#楼电梯采购及安装-中标候选人公示

临海苑二期经济适用房项目3#、6#楼电梯采购及安装-临海苑二期经济适用房项目3#、6#楼电梯采购及安装-中标候选人公示

苏州****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉582人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息445条

立即监控

项目概况
项目名称 项目编号 采购方式 公示开始时间 公示结束时间
**苑二期经济适用房项目3#、6#楼电梯采购及安装
****点击查看
公告招标
2025-04-25 19:35:29
2025-04-28 19:35:29
采购单位/采购代理
招标人 联系人 联系人电话
****点击查看
姜先生137****点击查看2515
标段-**苑二期经济适用房项目3#、6#楼电梯采购及安装-候选人名单
排序 投标人名称 报价(元/费率)
1 ****点击查看 ****点击查看000
2 ****点击查看**公司 ****点击查看000
3 ****点击查看公司 ****点击查看836.99
4 **市****点击查看公司 ****点击查看800
5 ****点击查看**公司 ****点击查看980
6 **德奥****点击查看公司 ****点击查看000
7 ****点击查看公司 998800
8 ****点击查看公司 ****点击查看670.5
公告内容
1、评标结果情况 第一中标候选人:单位名称:****点击查看;投标报价(元):****点击查看000元;项目负责人:林志海 第二中标候选人:单位名称:****点击查看**公司;投标报价(元):****点击查看000元;项目负责人:李红玲 第三中标候选人:单位名称:****点击查看公司;投标报价(元):****点击查看836.99元;项目负责人:朱洪志 2、入围无效标名单及原因 序号1;单位名称:连****点击查看公司;不合格原因:未提供货物工程量清单,不满足响应性评审标准中投标货物清单要求。 序号2;单位名称:****点击查看公司;不合格原因:提供的货物工程量清单不全,不满足响应性评审标准中投标货物清单要求。 序号3;单位名称:**中旭****点击查看公司;不合格原因:投标函中投标有效期为60日历天,不满足响应性评审标准中投标有效期要求。 序号4;单位名称:****点击查看**公司;不合格原因:未提供货物工程量清单,不满足响应性评审标准中投标货物清单要求。 序号5;单位名称:****点击查看**公司;不合格原因:未提供货物工程量清单,不满足响应性评审标准中投标货物清单要求。 3、入围方法:方法一:全部入围;评标基准价的计算方法:方法二,K1值:95%,K2值:90%;Q1值:65%;B值:****点击查看786.27;A值:****点击查看654.25。 本评标结果公示期自2025-4-25起,至2025-4-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:****点击查看 日期:2025-4-25
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 6 次; 共合作电梯供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 578次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 155次, 占比 26.82%
中标业绩: 上一年中标 122 次, 中标金额 27194.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 15 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 6.0
江苏****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1692.97
关键词