广东省广裕集团惠州实业有限公司一期车间电梯升级改造项目中标结果公示

广东省广裕集团惠州实业有限公司一期车间电梯升级改造项目中标结果公示

发布于 2025-05-09
广东****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉710人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息407条

立即监控

****点击查看(以下简称“采购代理机构”)受****点击查看(以下简称“采购人”)的委托,就****点击查看一期车间电梯升级改造项目[****点击查看]进行公开招标采购。****点击查看委员会评审、推荐及采购人确认,现对本次招标采购结果公示如下:

一、项目名称:****点击查看一期车间电梯升级改造项目

二、项目编号:****点击查看

三、招标采购方式:公开招标

四、中标候选人信息:

序号

投标单位(投标人)

投标报价(元)

总得分

排名

中标候选人

1

****点击查看

****点击查看291.04

91.41

1

第一中标候选人

2

****点击查看公司

****点击查看650.00

86.73

2

第二中标候选人

3

****点击查看公司

****点击查看083.95

83.56

3

第三中标候选人

4

****点击查看**公司

****点击查看878.74

79.97

4

---

5

**市****点击查看公司

****点击查看000.00

79.85

5

---

6

****点击查看公司

****点击查看000.00

79.42

6

---

7

**中菱****点击查看公司

****点击查看293.22

77.81

7

---

8

****点击查看公司

****点击查看584.98

77.30

8

---

9

****点击查看公司

****点击查看000.00

76.18

9

---

10

****点击查看公司

****点击查看700.00

75.28

10

---

11

**市****点击查看公司

****点击查看908.30

72.77

11

---

12

****点击查看公司

****点击查看920.00

70.59

12

---

13

****点击查看公司

990000.00

57.55

13

---

不通过资格审查的投标单位及原因如下:

序号

单位名称

不通过原因

1

**金****点击查看公司

所投电梯未提供制造商有效的《中华人民**国特种设备制造许可证》(电梯B级或以上)

2

****点击查看**公司

所投电梯未提供制造商有效的《中华人民**国特种设备制造许可证》(电梯B级或以上)

3

****点击查看**公司

所投电梯未提供制造商有效的《中华人民**国特种设备制造许可证》(电梯B级或以上)

4

****点击查看公司

供应商未提供有效的《中华人民**国特种设备安装改造维修许可证》(电梯B级或以上);或提供《中华人民**国特种设备生产许可证》,许可项目包含电梯制造(含安装、修理、改造)或电梯安装(含修理)、所投电梯未提供制造商有效的《中华人民**国特种设备制造许可证》(电梯B级或以上)

5

****点击查看公司

所投电梯未提供制造商有效的《中华人民**国特种设备制造许可证》(电梯B级或以上)

五、本公示期限3个日历天。

六、联系事项

(一)采购人名称、联系方式

采购人名称:****点击查看

联系方式:张工0752-****点击查看027

(二)质疑受理联系方式

质疑受理机构名称:****点击查看

联系人:汤工,020-****点击查看7829

联系地址:**市**区光谱西路3号研发楼西门四楼

(三)投诉受理联系方式

投诉受理部门:****点击查看

投诉受理联系电话:0752-****点击查看027

联系地址:**市**区马安镇**路

七、其他事项

投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向采购代理机构或采购人提出,逾期将不予受理。

采购人:****点击查看

采购代理机构:****点击查看

日 期:2025年5月9日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 12 次; 共合作电梯供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 信智****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广东****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 180.41
广东****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 4.85
关键词