福建海晟物业福州分公司防雷装置检测、电梯年度检测、建筑幕墙安全评估服务(二次招标)中标候选人公示

福建海晟物业福州分公司防雷装置检测、电梯年度检测、建筑幕墙安全评估服务(二次招标)中标候选人公示

发布于 2025-03-28
福建****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉874人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息354条

立即监控

福****点击查看公司防雷装置检测、电梯年度检测、建筑幕墙安全评估服务(二次招标)中标候选人公示

招标编号: ****点击查看

本招标项目于 2025年03月27日 9:00 时在****点击查看开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福****点击查看公司防雷装置检测、电梯年度检测、建筑幕墙安全评估服务(二次招标)

招标人:****点击查看

招标方式: 公开招标

2、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:

(1)合同包1:****点击查看**公司投标文件未按招标文件提供覆盖本项目雷****点击查看防雷中心、****点击查看技术中心、****点击查看中心或地市级气象部门出具的证明或合同等证明材料,不满足第四章 招标内容及要求“二、技术和服务要求” 必须满足的参数要求的,其符合性审查不合格。

3、中标候选人及其投标文件相关内容

合同包1:

第一中标候选人名称:****点击查看

投标总价:

已列明具体服务内容部分(防雷基础检测)不含税:151052.83元;含税:160116.00 元;

未列明次数/数量部分(防雷基础检测)不含税:249.05 元;含税:264.00 元。

第二中标候选人名称:****点击查看中心

投标总价:

已列明具体服务内容部分(防雷基础检测)不含税:157918.87 元;含税:167394.00 元;

未列明次数/数量部分(防雷基础检测)不含税:260.37元;含税:276.00 元。

第三中标候选人名称:漳****点击查看监测所

投标总价:

已列明具体服务内容部分(防雷基础检测)不含税:159622.64元;含税:169200.00 元;

未列明次数/数量部分(防雷基础检测)不含税:263.20 元;含税:279.00 元。

合同包2:

第一中标候选人名称:**省劳安****点击查看公司

投标总价:

已列明具体服务内容部分(电梯基础检测)不含税:81981.13元;含税:86900.00 元;

未列明具体服务内容部分(电梯基础检测)不含税:1216.98元;含税:1290.00元。

第二中标候选人名称:****点击查看集团有限公司

投标总价:

已列明具体服务内容部分(电梯基础检测)不含税:82622.64元;含税:87580.00元;

未列明具体服务内容部分(电梯基础检测)不含税:1216.98 元;含税:1290.00元。

第三中标候选人名称:****点击查看**公司

投标总价:

已列明具体服务内容部分(电梯基础检测)不含税:83094.33元;含税:88080.00 元;

未列明具体服务内容部分(电梯基础检测)不含税:1216.98元;含税:1290.00 元。

合同包3:

第一中标候选人名称:**省****点击查看公司

投标总价:

已列明具体服务内容部分(幕墙安全鉴定)不含税:54716.98 元;含税:58000.00元;

未列明具体服务内容部分(幕墙安全性鉴定)不含税:35860.00 元;含税:38011.60 元。

第二中标候选人名称:**九鼎****点击查看公司

投标总价:

已列明具体服务内容部分(幕墙安全鉴定)不含税:56132.07元;含税:59500.00元;

未列明具体服务内容部分(幕墙安全性鉴定)不含税:37369.81 元;含税:39612.00 元。

第三中标候选人名称:****点击查看检测中心有限公司

投标总价:

已列明具体服务内容部分(幕墙安全鉴定)不含税:53773.58元;含税:57000.00元;

未列明具体服务内容部分(幕墙安全性鉴定)不含税:34991.32 元;含税:37090.80 元。

4、公示时间

公示期为2025年3月28日至2025年4月2日。

5、联系方式

招标人:****点击查看

地址: **省**市**区北环中路133号副楼二层

联系人: 洪工

电话: 0591-****点击查看9353

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区五四路158****点击查看广场B区十三层

电话:0591-****点击查看7863-803 ,传真:0591-****点击查看7861

联系人:游秀敏、俞立燊

监督机构名称:****点击查看综合管理部

地址: **省**市**区北环中路133号副楼二层

电话: 0591-****点击查看9411

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

日期:2025年3月28日



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 8 次; 共合作电梯供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
三明****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 58.5
广东****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 120 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 92 次, 占比 76.67%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 181.32
福州****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 55 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 55 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 113.9
关键词