您好,欢迎来到电梯招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
电梯采购
电梯维保
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
电梯招标网
>
中标公告
>
【青岛】 中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)项目电梯采购安装工程(暂估价)(评定分离)(三次招标)3标段预中标公示
【青岛】 中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)项目电梯采购安装工程(暂估价)(评定分离)(三次招标)3标段预中标公示
【青岛】 中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)项目电梯采购安装工程(暂估价)(评定分离)(三次招标)3标段预中标公示
结果-候选人公示
山东
-
青岛
- 市北区
发布于 2025-05-17
山东****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
3个
立即查看
可引荐人脉
564人
立即引荐
历史招中标信息
105条
立即监控
****
点击查看
大学(华东)古镇口校区(**)项目电梯采购安装工程(暂估价)(评定分离)(三次招标)3标段预中标公示
全省招标类信息系统
中标结果公示(中标候选人公示 定标公示)
标段编号:
****
点击查看
招标方式:
公开招标
项目名称:
****
点击查看
大学(华东)古镇口校区(**)项目电梯采购安装工程(暂估价)(评定分离)(三次招标) 3标段
建设规模:
0
建设单位:
****
点击查看
联系人:
张慧
联系电话:
0532-****
点击查看
6028
招标单位:
****
点击查看
联系人:
张慧
联系电话:
0532-****
点击查看
6028
招标代理单位:
****
点击查看
联系人:
孔笑、邓盼盼
联系电话:
133****
点击查看
8112
工程地址:
**市古镇口核心区,山川路以东、宅科路以南、**路以西。
工期:
90日历天
定标时间:
2025-05-16 09:30:00
定标地点:
**西海岸新区车轮山路388****
点击查看
广场a座23楼会议室。
定标办法:
直接票决定标法
许可范围:
图纸范围内的电梯深化设计,井道、过梁、吊钩等改造施工,供货、运输、保管、安装、调试、检测、验收及保修等。
定标排序:
3标段中标候选人为****
点击查看
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
评审结果
1
****
点击查看
公司
废标
2
**华睿通****
点击查看
公司
周盼盼
废标
3
****
点击查看
公司
梁鹏羽
通过
4
****
点击查看
**公司
周先锋
废标
5
****
点击查看
**公司
张琦
通过
6
**通亚捷进****
点击查看
公司
臧道山
通过
7
****
点击查看
**公司
胡远水
通过
8
****
点击查看
李力
通过
否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
否决投标原因
1
****
点击查看
公司
资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家二):无项目经理信息;项目经理(专家一):无项目经理信息。;(专家三):无项目经理资格信息;(专家四):无项目经理信息。;(专家五):项目经理建造师证书证书使用有效期过期;投标承诺书(专家一):投标承诺书无法定代表人签字或盖章。;(专家二):承诺书无法定代表人签章。;(专家三):无法定代表人签章;(专家四):投标承诺书无法定代表人签章。;(专家五):投标承诺书无法定代表人签字或盖章;
2
**华睿通****
点击查看
公司
资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家二):项目经理注册证书无签名,使用有效期过期。;营业执照(专家四):项目经理注册证书使用有效期过期,无签名及签署时间。;项目经理(专家一):项目经理注册建造师证书个人签名处无手写签名及使用有效期过期。;(专家三):项目经理建造师电子证书使用有效期过期且未签名;(专家四):项目经理注册证书无签名及签署时间,且使用有效期过期。;(专家五):项目经理建造师证书无个人签字,证书使用有效期过期;投标承诺书(专家四):项目经理注册证书使用有效期过期,且无签字和签署时间。;
3
****
点击查看
公司
技术标初审汇总不合格
4
****
点击查看
**公司
资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家二):项目经理注册证书使用有效期过期。;营业执照(专家四):项目经理注册证书使用期过期。;项目经理(专家一):项目经理注册建造师证书使用有效期过期。;(专家三):项目经理建造师证书使用有效期过期;(专家五):项目经理建造师证书证书使用有效期过期;投标承诺书(专家四):项目经理注册证书使用有效期过期。;
未入围情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
投标总报价
技术标评审结果
商务标评审结果
报价得分
****
点击查看
**公司
****
点击查看
000
合格
合格
合格
**通亚捷进****
点击查看
公司
****
点击查看
800
合格
合格
合格
****
点击查看
**公司
****
点击查看
200
合格
合格
合格
****
点击查看
****
点击查看
000
合格
合格
合格
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标报价
质量
工期/天
1
****
点击查看
**公司
建筑业-专业承包-特种工程,建筑业-专业承包-特种工程
张琦
****
点击查看
000.0000
合格
90日历天
2
**通亚捷进****
点击查看
公司
其他-其他,其他-其他,建筑业-专业承包-建筑机电安装工程一级,建筑业-专业承包-建筑机电安装工程一级
臧道山
****
点击查看
800.0000
合格
90日历天
3
****
点击查看
**公司
材料设备供应商-系统集成资质一级
胡远水
****
点击查看
200.0000
合格
55日历天
4
****
点击查看
建筑业-专业承包-建筑机电安装工程一级,建筑业-专业承包-建筑机电安装工程二级,其他-其他,其他-其他
李力
****
点击查看
000.0000
合格
90日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价(元)
负责人
竣工备案
备注
预审/投标
****
点击查看
公司
1
**﹒龙熙台项目电梯采购及安装工程
****
点击查看
**公司
****
点击查看
8028.80
俞云华
2023年08月15日
投标
2
****
点击查看
至**铁路甲供物资电梯、存车场设备采购
****
点击查看
**公司
****
点击查看
2058.00
郑凯
2023年09月12日
投标
3
辛冬安置区棚改项目(二期)电梯采购及安装项目
**市****
点击查看
集团有限公司
****
点击查看
000.00
陈燕宾
2023年07月20日
投标
4
**区公共租赁住房双林区块建设项目电梯设备采购安装工程
**市**区经济****
点击查看
公司
****
点击查看
858.40
梁鹏羽
2025年02月28日
投标
5
扁鹊康养生态谷A区项目I期电梯采购及安装
****
点击查看
**公司
80973 m2
****
点击查看
000.00
梁鹏羽
2023年11月03日
投标
6
****
点击查看
广场A、C地块电梯设备采购及安装项目
**市振中****
点击查看
公司
****
点击查看
0000.00
梁鹏羽
2022年06月23日
投标
****
点击查看
**公司
1
博观星海四期五期电梯工程
青****
点击查看
公司
48 其他
****
点击查看
000.00
朱栋梁
2025年03月28日
投标
2
泰鲁时代城电梯采购安装工程
0.00
张琦
2023年11月09日
投标
3
**天华智慧园项目
0.00
张琦
2023年04月29日
投标
4
德基集团**项目
0.00
张琦
2024年02月01日
信息更新
投标
**通亚捷进****
点击查看
公司
1
****
点击查看
WJ-J-2022-001号地块项目(澄泓悦园)
天琪****
点击查看
公司
178286 m2
****
点击查看
000000.00
伏鑫
2024年08月19日
提交附件
投标
2
珂玛****
点击查看
公司****
点击查看
基地项目
**珂玛****
点击查看
公司
130000.00
伏鑫
2024年03月11日
投标
3
****
点击查看
WJ-J-2020-017地块项目(天健﹒清风和景雅苑)
天健地产****
点击查看
公司
115445 m2
****
点击查看
320000.00
郑姬峰
2022年09月19日
投标
4
****
点击查看
医院(****
点击查看
人民医院)电梯采购及安装
**城投****
点击查看
公司
****
点击查看
000000.00
伏鑫
2023年04月04日
投标
5
**市轨道交通6号线一期、7号线一期、8号线一期工程机电系统电扶梯设备供货及安装项目
0.00
臧道山
2024年11月18日
投标
6
**城市轨道交通3号线一期工程
0.00
臧道山
2022年08月22日
投标
7
**城市轨道交通1号线一期工程
0.00
臧道山
2022年06月16日
投标
8
**市域铁路S1线一期工程自动扶梯、电梯设备采购及安装工程
0.00
臧道山
2023年08月11日
投标
****
点击查看
**公司
1
**八禧化妆品货梯设备及安装
潍****
点击查看
公司
****
点击查看
000.00
胡远水
2025年02月14日
投标
2
**八禧化妆品货梯设备及安装
潍****
点击查看
公司
****
点击查看
000.00
胡远水
2025年02月14日
投标
****
点击查看
1
我家﹒阳光**D地块项目
0.00
矫珂璞
2022年12月07日
投标
2
凤起潮鸣项目A区项目
0.00
/
2024年12月24日
投标
3
**区**新区项目
0.00
/
2024年05月24日
投标
4
台子沟住宅项目
0.00
/
2023年06月01日
投标
5
青****
点击查看
基地项目
0.00
李力
2024年08月29日
投标
6
****
点击查看
学院项目
0.00
李力
2024年07月18日
投标
7
**星河湾三期住宅项目
0.00
李力
2025年05月09日
投标
8
红岛经济区红岛安置区工程项目
0.00
李力
2025年05月09日
投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号
获奖名称
颁奖机构
获奖时间
备注
预审/投标
****
点击查看
公司
1
国家知识产权优势企业
****
点击查看
产权局
2023年11月01日
投标
2
**省知识产权示范企业
****
点击查看
管理局
2023年11月01日
投标
3
CH ****
点击查看
9235 0001 产品认证证书(能效+舒适度)
莱茵检测认证****
点击查看
公司
2023年01月31日
投标
4
CNAS
中国****
点击查看
委员会
2022年03月17日
投标
5
环境全管理体系ISO 14001:2015
UKAS
2009年12月29日
投标
6
****
点击查看
政府质量奖
****
点击查看
政府
2022年01月01日
投标
7
AK ****
点击查看
5322 0001能效A+++证书
莱茵检测认证****
点击查看
公司
2022年08月16日
投标
8
UN-Victor 1600kg 4.0ms报告及证书(中文)
莱茵检测认证****
点击查看
公司
2021年05月24日
投标
9
质量管理体系ISO 9001:2015
UKAS
2009年05月05日
投标
10
职业健康管理体系ISO ****
点击查看
12018
UKAS
2009年12月23日
投标
11
AK ****
点击查看
9153 0001 舒适度GOOD级 证书
莱茵检测认证****
点击查看
公司
2023年01月31日
投标
12
高新技术企业证书
**省科学技术厅
2023年12月08日
投标
13
UN-Victor电梯A+++级能效报告
莱茵****
点击查看
公司
2021年03月21日
投标
****
点击查看
**公司
1
**电梯行业质量领军企业
****
点击查看
协会
2023年02月20日
投标
2
**产品和服务质量诚信示范企业
****
点击查看
协会
2023年03月15日
投标
3
**质量检验稳定合格产品
****
点击查看
协会
2023年02月20日
投标
4
**质量诚信先进企业
****
点击查看
协会
2023年02月20日
投标
**通亚捷进****
点击查看
公司
1
**行业质量领先企业
****
点击查看
协会
2025年03月15日
投标
2
**产品和服务质量诚信承诺企业
****
点击查看
协会
2025年03月15日
投标
3
**行业质量领先品牌
****
点击查看
协会
2025年03月15日
投标
4
**质量检验稳定合格产品
****
点击查看
协会
2025年03月15日
投标
5
售后服务认证证书-五星级
****
点击查看
集团有限公司
2023年11月01日
建立的商品售后服务管理体系符合GB/T 27922-2011 标准规定的五星级要求
投标
****
点击查看
**公司
1
**电梯行业质量领军企业
****
点击查看
协会
2018年06月12日
投标
****
点击查看
1
**电梯行业质量领先品牌
****
点击查看
协会
2024年01月25日
投标
2
**电梯行业质量领先企业
****
点击查看
协会
2024年01月25日
投标
3
**质量信誉保障产品
****
点击查看
协会
2024年01月25日
投标
4
**质量诚信标杆企业
****
点击查看
协会
2023年09月19日
投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号
姓名
岗位
编号
专业
备注
预审/投标
****
点击查看
公司
1
梁鹏羽
注册建造师(临时)
浙133****
点击查看
****
点击查看
00350
机电工程
投标
****
点击查看
**公司
1
张琦
项目经理
粤144****
点击查看
****
点击查看
08854
机电工程
投标
2
董伟
技术负责人
职称证/建筑工程/工程师
建筑工程
投标
**通亚捷进****
点击查看
公司
1
伏鑫
技术负责人
苏232****
点击查看
01679
建筑工程
投标
2
臧道山
项目经理
沪131****
点击查看
****
点击查看
02498
机电工程
投标
3
李小成
安全员
苏131****
点击查看
****
点击查看
02567
机电工程
投标
****
点击查看
**公司
1
姜朋来
安装技术员
153****
点击查看
27633
--
投标
2
张增才
技术负责人
370****
点击查看
****
点击查看
8304376
--
投标
3
胡远水
项目经理
粤144****
点击查看
****
点击查看
17113
--
投标
4
卢希军
施工员
370****
点击查看
****
点击查看
026311X
--
投标
****
点击查看
1
李力
注册建造师(临时)
(1)粤144****
点击查看
****
点击查看
20537(2)粤**B(2013)****
点击查看
585
(1)机电工程(2)--
投标
公示说明:
公示时间:
2025年05月17日-2025年05月19日
异议受理:
联系人:张慧,联系电话:0532-****
点击查看
6028,邮箱:****
点击查看
@163.com,传真:/,地址:**西海岸新区车轮山路388****
点击查看
广场a座23楼。
行政监督投诉电话:
0532-****
点击查看
6507
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:**西****
点击查看
服务局(行政监督部门地址:**西海岸新区七墩山路77号南区,行政监督部门联系电话:0532-****
点击查看
6507)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合
《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》
(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****
点击查看
检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****
点击查看
法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****
点击查看
6507
相关附件:
3标段直接票决票数及中标候选人排名情况表及资格后审结果公示变更信息.pdf
2025年05月16日
附件(1)
3标段直接票决票数及中标候选人排名情况表及资格后审结果公示变更信息.pdf
下载
预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过
8
次; 共合作电梯供应商
3
个
上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务:
电梯服务
, 中标
15
次, 占比
100.0%
重点地区:
江苏
, 中标
11
次, 占比
73.33%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
潜在竞争对手: 共
2
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
奥的****公司
较弱
核心业务:
电梯服务
, 中标
991
次, 占比
100.0%
重点地区:
安徽
, 中标
181
次, 占比
18.26%
中标业绩:
上一年
中标
215
次, 中标金额
1.9719939386E8
万
山东****公司
一般
核心业务:
电梯服务
, 中标
20
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
20
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
2
次, 中标金额
740.0
万
本项目-招标进度跟踪
2025-07-01
结果
中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)项目电梯采购安装工程(暂估价)(评定分离)(三次招标)3标段
2025-05-20
结果
中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)项目电梯采购安装工程(暂估价)(评定分离)(三次招标)3标段中标公告
2025-05-14
结果
中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)项目电梯采购安装工程(暂估价)(评定分离)(三次招标)3标段开标记录
2025-05-12
结果
中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)项目电梯采购安装工程(暂估价)(评定分离)(三次招标)3标段
2025-04-24
变更
中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)项目电梯采购安装工程(暂估价)(评定分离)(三次招标)3标段招标文件澄清
2025-04-22
公告
中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)项目电梯采购安装工程(暂估价)(评定分离)(三次招标)3标段招标文件
2025-04-22
结果
中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)项目电梯采购安装工程(暂估价)(评定分离)(重新招标)3标段开标记录
2025-04-21
结果
中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)项目电梯采购安装工程(暂估价)(评定分离)(重新招标) 3标段废标公告
2025-04-21
结果
中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)项目电梯采购安装工程(暂估价)(评定分离)(重新招标)3标段
2025-04-04
变更
中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)项目电梯采购安装工程(暂估价)(评定分离)(重新招标)3标段招标文件澄清
关键词
其他
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
大水清沟改造项目长沙路114号地块项目电梯工程废标公告
•
青岛市体育产业发展中心全民健身中心电梯更换项目公示
•
全民健身中心电梯更换项目-全民健身中心电梯更换项目
•
龙山新材料产业发展服务中心龙苑社区电梯监控及电梯刷卡安装项目成交公告
•
澳柯玛股份有限公司物流分公司关于2025年强链产业园货梯维保的竞价项目中标结果公告
•
江山瑞城小区电梯更新国补项目品牌入围成交公告
•
市北分局机关办公楼电梯采购-市北分局机关办公楼电梯采购
•
【青岛】 城阳区上马街道下马社区棚户区改造项目电梯采购及安装工程预中标公示
•
中国光大银行青岛分行电梯更换和改造采购项目废标公告
•
朝阳小区电梯日常维保服务(第二次)成交结果公告