豫东南华信科教产业园项目电梯购置及安装工程中标候选人公示

豫东南华信科教产业园项目电梯购置及安装工程中标候选人公示

发布于 2025-02-27
河南****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉560人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息33条

立即监控

[**市]豫东**信科教产业园项目电梯购置及安装工程中标候选人公示

豫东**信科教产业园项目电梯购置及安装工程(招标编号:豫东南建公开招标FJ【2025】 001 号)于2025年2月26日****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

1.1中标候选人排名

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看(联合体牵头人)、**创****点击查看公司(联合体成员)

****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看492.84

****点击查看249.14

****点击查看000.00

项目经理

卢训仲

马秀娟

马耿耿

执业资格等级

机电工程一级建造师

机电工程一级建造师

机电工程一级建造师

编号

****点击查看

沪144****点击查看****点击查看23174

粤144****点击查看****点击查看01813

投标内容

包括但不限于豫东**信科教产业园项目范围内所有垂直电梯及自动扶梯的购置、安装、调试、验收、培训、质保期内服务、与货物有关的运输保险及伴随型服务等,电梯数量共计50台。

包括但不限于豫东**信科教产业园项目范围内所有垂直电梯及自动扶梯的购置、安装、调试、验收、培训、质保期内服务、与货物有关的运输保险及伴随型服务等,电梯数量共计50台。

包括但不限于豫东**信科教产业园项目范围内所有垂直电梯及自动扶梯的购置、安装、调试、验收、培训、质保期内服务、与货物有关的运输保险及伴随型服务等,电梯数量共计50台。

供货周期

电梯供货周期40日历天

电梯供货周期40日历天

电梯供货周期40日历天

安装周期

安装周期40日历天

安装周期40日历天

安装周期40日历天

质保期

电梯设备整机质量保修期为24个月,以下列条件同时具备时间为开始时间:

①合同范围内全部设备经监理单位、甲方验收合格;

②通过监管部门验收合格,取得《电梯监督检验报告》、《特种设备使用登记证》、《特种设备使用标志》;

③本项目五大责任主体验****点击查看公司****点击查看公司承接查验合格日期为准)。

如上述条件同时具备的时间距离监管部门验收通过时间超过12个月,则质保期按照监管部门验收合格之日起满12个月后开始计算。

电梯设备整机质量保修期为24个月,以下列条件同时具备时间为开始时间:

①合同范围内全部设备经监理单位、甲方验收合格;

②通过监管部门验收合格,取得《电梯监督检验报告》、《特种设备使用登记证》、《特种设备使用标志》;

③本项目五大责任主体验****点击查看公司****点击查看公司承接查验合格日期为准)。

如上述条件同时具备的时间距离监管部门验收通过时间超过12个月,则质保期按照监管部门验收合格之日起满12个月后开始计算。

电梯设备整机质量保修期为24个月,以下列条件同时具备时间为开始时间:

①合同范围内全部设备经监理单位、甲方验收合格;

②通过监管部门验收合格,取得《电梯监督检验报告》、《特种设备使用登记证》、《特种设备使用标志》;

③本项目五大责任主体验****点击查看公司****点击查看公司承接查验合格日期为准)。

如上述条件同时具备的时间距离监管部门验收通过时间超过12个月,则质保期按照监管部门验收合格之日起满12个月后开始计算。

投标质量

交付产品应为全新合格设备,并****点击查看管理部门颁发的合格证书(或使用许可)。

交付产品应为全新合格设备,并****点击查看管理部门颁发的合格证书(或使用许可)。

交付产品应为全新合格设备,并****点击查看管理部门颁发的合格证书(或使用许可)。

投标有效期

60天

60天

60天

1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

1.3中标候选人项目负责人业绩:无

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看公司

响应

3

****点击查看**公司

响应

三、废标情况及原因:

序号

投标人名称

未通过原因

1

****点击查看公司

投标文件已标价工程量清单封面错误且未加盖公章,依据《电子招标特别提示》五、投标(响应)文件的签字和盖章要求1、投标文件(响应)格式中所有要求投标人(供应商)加盖公章的地方都须加盖投标人(供应商)的CA印章。

四、报价修正情况:无

五、所有投标人综合标评分情况

(1)所有投标人商务标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

****点击查看**公司

39.98

39.98

39.98

39.98

39.98

39.98

39.98

39.98

2

****点击查看公司

39.81

39.81

39.81

39.81

39.81

39.81

39.81

39.81

3

****点击查看

39.75

39.75

39.75

39.75

39.75

39.75

39.75

39.75

4

****点击查看**公司

36.73

36.73

36.73

36.73

36.73

36.73

36.73

36.73

5

****点击查看**公司

39.20

39.20

39.20

39.20

39.20

39.20

39.20

39.20

(2)所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

****点击查看**公司

29.00

29.00

34.00

26.00

21.00

23.50

21.70

26.31

2

****点击查看公司

31.00

29.00

13.00

27.00

27.00

24.00

27.90

25.56

3

****点击查看

29.00

35.00

33.20

26.00

25.00

28.00

28.60

29.26

4

****点击查看**公司

32.00

22.00

27.00

32.00

27.00

29.00

24.60

27.66

5

****点击查看**公司

30.00

21.00

15.00

29.00

27.00

28.00

29.00

25.57

(3)所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

****点击查看**公司

11.50

11.50

9.50

9.50

9.50

9.50

8.50

9.93

2

****点击查看公司

22.50

21.00

19.00

19.00

23.00

21.00

21.50

21.00

3

****点击查看

23.50

24.00

24.50

20.00

21.00

22.00

22.50

22.50

4

****点击查看**公司

23.50

18.00

18.00

21.00

23.00

23.00

20.50

21.00

5

****点击查看**公司

22.00

18.00

16.00

20.00

22.00

22.50

23.00

20.50

(4)所有投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标得分

技术标得分

综合标得分

合计得分

排名

1

****点击查看

39.75

29.26

22.50

91.51

1

2

****点击查看公司

39.81

25.56

21.00

86.37

2

3

****点击查看**公司

36.73

27.66

21.00

85.39

3

4

****点击查看**公司

39.20

25.57

20.50

85.27

4

5

****点击查看**公司

39.98

26.31

9.93

76.22

5

六、评标委员会成员:陈宝海(业主评委)、李成(业主评委)、霍然(组长)、王建国、孙予鄂、胡光浩、吴岚宇。

七、公示时间:2025年2月28日至2025年3月2日。

八、发布媒介:

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上同时发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

九、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市**县卜塔集镇豫东南大道北侧006号

联系人:祝杰

联系方式:156****点击查看8860

代理机构:****点击查看

地址:**自贸试验区**片区(郑东)普惠路80号1号楼1单元19层1924号

联系人:王园园

联系电话:139****点击查看5963

监督机构:豫****点击查看开发区****点击查看建设部

监督电话:0376-****点击查看063

序号 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息
1 ****点击查看**公司
2 ****点击查看
3 ****点击查看公司
附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
评审资料.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 2 次; 共合作电梯供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 8次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词