孟村回族自治县文化活动中心项目工程费专业暂估(电梯安装)中标候选人公示

孟村回族自治县文化活动中心项目工程费专业暂估(电梯安装)中标候选人公示

结果-候选人公示 河北 - 沧州 - 孟村回族自治县
发布于 2025-07-08
河北****公司
联系人联系人183个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉690人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3851条

立即监控

孟****点击查看活动中心项目工程费专业暂估(电梯安装)中标候选人公示
发布日期: 2025-07-08 16:00

招标项目名称:孟****点击查看活动中心项目工程费专业暂估(电梯安装)

招标项目编号:****点击查看

公示名称:孟****点击查看活动中心项目工程费专业暂估(电梯安装)中标候选人公示

公示内容:

标段:孟****点击查看活动中心项目工程费专业暂估(电梯安装)

所属专业:房屋建筑

所属地区:**县

开标时间:2025年07月07日09时00分

开标地点:孟村回****点击查看交易中心

公示开始日期:2025年7月8日

公示截止日期:2025年7月11日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

****点击查看819.07(元)

****点击查看819.07(元)

符合现行国家规范及合格标准。

合同签订之日起 80 工作日内完成供货及安装。

2

****点击查看公司

****点击查看803.01(元)

****点击查看803.01(元)

符合现行国家规范及合格标准

自合同签订之日起 80 工作日内完成供货及安装

3

****点击查看公司

****点击查看801.76(元)

****点击查看801.76(元)

符合现行国家规范及合格标准

自合同签订之日起 80 工作日内完成供货及安装

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

王成

/

/

/

2

****点击查看公司

付建烨

/

/

/

3

****点击查看公司

陈俊武

中级机械设计工程师

中华人民**国二级建造师注册证书

粤244****点击查看****点击查看01469

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

****点击查看公司

符合招标文件要求

3

****点击查看公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

****点击查看开发区科创基地建设项目电梯采购

****点击查看开发区管理委员会、**县****点击查看公司

2024年1月19日

798500元

2

****点击查看

新能源****点击查看基地项目电梯工程

**县润创新****点击查看公司

2024年8月6日

****点击查看160元

3

****点击查看

****点击查看医院****点击查看中心****点击查看医院)项目一、四标段电梯采购及安装工程

****点击查看医院、****点击查看工程局有限公司

2024年11月25日

****点击查看000元

4

****点击查看公司 玫瑰新天地 **县盛飞置业 有限公司 2022年12月22日 ****点击查看700元
5 ****点击查看公司 领丰.**美院 2 期 **县****点击查看公司 2022年9月22日 ****点击查看800元
6 ****点击查看公司

****点击查看开发区四柳安置房《经济适用房》及其配套一期工程项目

****点击查看公司

2023年11月28日

****点击查看7300元

7

****点击查看公司

中集国际数科城项目工业大厦

**市集****点击查看公司

2024年5月

****点击查看9978.44元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/

/

/

/

/

/

/

综合评分表











投标人名称

投标报价(元)

评标价(元)

技术方案部分权重

技术方案部分权重权重得分(40%)

商务部分

商务部分权重得分(10%)

投标报价得分

投标报价权重得分(50%)

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

****点击查看

****点击查看819.07

****点击查看819.07

86

92.3

80

89

88

87.06

34.82

100

100

100

100

100

100

10

99.67

49.84

94.66

1

****点击查看公司

****点击查看803.01

****点击查看803.01

71

67.1

66

74

86

72.82

29.13

100

100

100

100

100

100

10

99.78

49.89

89.02

2

****点击查看公司

****点击查看801.76

****点击查看801.76

76

68.3

70.5

76

87

75.56

30.22

85

85

85

85

85

85

8.5

99.91

49.96

88.68

3

**申菱****点击查看公司

****点击查看176.31

****点击查看176.31

67

67

67

73.5

83

71.5

28.6

100

100

100

100

100

100

10

99.81

49.91

88.51

4

5.(1)技术方案部分权重

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

86

92.3

80

89

88

2

****点击查看公司

71

67.1

66

74

86

3

****点击查看公司

76

68.3

70.5

76

87

4

**申菱****点击查看公司

67

67

67

73.5

83

5.(2)商务部分

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

100

100

100

100

100

2

****点击查看公司

100

100

100

100

100

3

****点击查看公司

85

85

85

85

85

4

**申菱****点击查看公司

100

100

100

100

100



5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

49.84

94.66

2

****点击查看公司

49.89

89.02

3

****点击查看公司

49.96

88.68

4

**申菱****点击查看公司

49.91

88.51


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

沧****点击查看公司

未按照招标文件要求提供不存在禁止投标情形的承诺函

未按照招标文件要求提供不存在禁止投标情形的承诺函

未按招标文件要求提供承诺函

未按招标文件要求提供承诺函

未按照招标文件要求提供“不存在禁止投标情形的承诺函”。

2

****点击查看公司

未按照招标文件要求提供不存在禁止投标情形的承诺函

未按照招标文件要求提供不存在禁止投标情形的承诺函

未按招标文件要求提供承诺函

未按招标文件要求提供承诺函

未按照招标文件要求提供“不存在禁止投标情形的承诺函”。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

****点击查看、孟村回族****点击查看旅游局

招标代理机构:

****点击查看

地址:

**市**区胜利街280号、**县团结路77号

地址:

**市运****点击查看广场B座-801

联系人:

贾经理、张先生

联系人:

言嘉鹏

电话:

176****点击查看4519、0317-****点击查看618

电话:

137****点击查看8988

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/


8.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 3 次; 共合作电梯供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 555.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
青海****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 25 次, 占比 96.15%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 394.85
关键词