昆承科创港A区3#综合楼电梯采购及安装工程候选人公示

昆承科创港A区3#综合楼电梯采购及安装工程候选人公示

发布于 2025-06-27
苏州****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉764人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息795条

立即监控

昆承科创港A区3#综合楼电梯采购及安装工程候选人公示

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看 的昆承科创港A区3#综合楼电梯采购及安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价(元)

538000.00

578000.00

567600.00

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

-

-

-

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

签订合同

合同金额(万元)

****点击查看

中德(**)**产业示范园(暂名)二 期工程电梯采购及安装

****点击查看公司

2022.****点击查看.12

640.46

中新智地(**)**湾智能制造产业园一期、二期

中新智地(****点击查看)产地 ****点击查看公司

2023.****点击查看.28

232.01

****点击查看中心一期电

梯采购及安装

****点击查看园区

****点击查看公司

2023.****点击查看.20

400.44

原鑫立达地块厂房项目电梯

**市古里琴

剑建设发展有

限公司

2024.1.25

103.60

**天尚汽车零部件产业项目

浙 江 天 勤 建 ****点击查看公司

2024.****点击查看.09

110.00

****点击查看公司

立臻精密****点击查看公司智能产品生产组装项目-宿舍楼

****点击查看**公司****点击查看公司

2022.9.20

1111.68

****点击查看集团****点击查看开发区园区村棚改项目

****点击查看集团有限公司

2023.2.27

1027.00

**街道第**置小区电梯采购及安装项目

**市****点击查看公司

2022.2.11

394.18

芝水村改造A****点击查看花园)EPC工程

中铁****点击查看公司

2022.7.18

590.00

**县黄河滩区迁建三期建设工程

中交一****点击查看公司

2022.****点击查看.6

585.20

****点击查看公司

**站增设电梯工程项目

****点击查看**公司

2025.6.3

50.00

**中茵皇冠8-2项目

晋合物业****点击查看公司****点击查看服务中心

2025.6.3

19.50

****点击查看酒店电梯采购项目

****点击查看远机电****点击查看公司

2022.8.30

717.89

依工场(周市)科创产业园

****点击查看**公司

2023.1.10

635.25

固****点击查看公司智慧能源研发大楼项目

固****点击查看公司

2024.7.5

473.35

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

--

--

--

--

--

--

--

2.2、初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看**公司

投标文件中未提供企业基本账户开户许可证或企业基本存款账户信息证明。

2

**市飞达****点击查看公司

投标文件中未提供企业基本账户开户许可证或企业基本存款账户信息证明。

3

****点击查看**公司

承诺书未按招标文件要求签字和盖章

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、投标人技术标评分情况(技术响应、售后服务、安装及调试方案)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看公司

46.90

44.40

47.10

46.40

47.30

2

****点击查看公司

46.80

45.70

44.00

42.81

48.00

3

****点击查看**公司

36.60

28.40

37.00

36.69

36.30

4

**市芝友****点击查看公司

25.80

22.90

27.90

26.07

27.40

5

****点击查看

48.10

41.10

49.40

48.59

49.30

6、所有投标人得分项得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

排名

报价得分

技术响应

商务响应

售后服务

安装调试及方案

业绩得分

**市投标行为考评扣分

1

****点击查看公司

38.46

28.00

5.00

9.92

8.88

5.00

0.00

95.26

2

2

****点击查看公司

39.39

29.00

5.00

8.40

8.10

5.00

0.00

94.89

3

3

****点击查看**公司

33.95

19.00

5.00

8.86

8.67

5.00

0.00

80.48

4

4

**市芝友****点击查看公司

38.46

14.00

5.00

5.37

7.05

1.00

0.00

70.88

5

5

****点击查看

38.79

30.00

5.00

9.91

8.75

5.00

0.00

97.45

1

7、推荐中标候选人:****点击查看

8、备注:****点击查看委员会根据“第三章评标办法”的相关规定,对进入评审的投标人的综合得分进行排名(如出现并列名次的,则投标报价低者优先;如总得分和投标报价均相同,则由招标人或其委托的招标代理机构在其中随机抽签确定名次),推荐综****点击查看一中标候选人,综合得分第二名为第二中标候选人,综合得分第三名为第三中标候选人;招标人根据综合得分排名,确定综合得分排名第一名的投标人为中标人。(抽取K值为97%,A值为578040.00,评标基准价为560698.80)

本中标候选人公示期自2025/6/27起,至2025/6/30止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

建设单位:****点击查看

招标单位:****点击查看

代理单位:****点击查看

日 期:2025/6/27

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 2 次; 共合作电梯供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 174次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 55次, 占比 31.61%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 3356.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词