济南市保障性住房服务中心公租房维修项目成交公告

济南市保障性住房服务中心公租房维修项目成交公告

发布于 2024-12-30
山东****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉811人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1349条

立即监控

Document
****点击查看公租房维修项目成交公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:公租房维修项目
三、分包名称:H包 天成新居、天和新居、北刘片区、洛祥新区、聚贤片区、济**区、顺河片区、宝华新居、馆驿街新区、茂新片区、柳云小区、顺祥片区、裕富居、世纪中华城公租房维修及各公租房项目应急维修
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(单价报价) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看,****点击查看**公司 649516.85 **省**市**县表白寺镇建邦大道1号院内办公楼517室
五、主要标的信息
名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
天成新居、天和新居、北刘片区、洛祥新区、聚贤片区、济**区、顺河片区、宝华新居、馆驿街新区、茂新片区、柳云小区、顺祥片区、裕富居、世纪中华城公租房维修及各公租房项目应急维修 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:李娟, 郝新德, 张锡文, 方林, 曹西尧, 刘开, 张东霞, 李晓光, 陈**
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按照计价格[2002]1980号文工程类及发改办价格[2003]857号文(收费基数为每包预算金额)
2.金额(万元):2.19
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看,****点击查看**公司 通过
2 ****点击查看集团有限公司 通过
3 **鑫****点击查看公司,****点击查看**公司 通过
4 ****点击查看**公司 通过
5 ****点击查看公司 通过
6 ****点击查看公司,****点击查看**公司 通过
7 ****点击查看**公司 通过
8 ****点击查看**公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 符合性审查文件(专家一):“热水器”未按采购文件要求提供节能产品认证证书 ;(专家二):“热水器”未按采购文件要求提供节能产品认证证书;(专家三):“热水器”未按采购文件要求提供节能产品认证证书 ;(专家四):“热水器”未按采购文件要求提供节能产品认证证书 。;(专家五):“热水器”未按采购文件要求提供节能产品认证证书。;(专家六):“热水器”未按采购文件要求提供节能产品认证证书 ;(专家七):“热水器”未按采购文件要求提供节能产品认证证书;(专家八):未按照要求提供热水器节能证书;(专家九):“热水器”未按采购文件要求提供强制节能产品认证证书;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 评委8 评委9 总得分
1 ****点击查看,****点击查看**公司 85.81 79.81 88.31 87.31 82.31 81.81 88.81 84.31 84.31 762.79
2 ****点击查看集团有限公司 83.21 73.71 82.21 79.21 81.71 81.71 88.21 83.71 84.71 738.39
3 **鑫****点击查看公司,****点击查看**公司 84.68 72.18 82.18 79.18 80.18 82.68 88.18 84.18 84.68 738.12
4 ****点击查看**公司 80.93 71.93 87.43 75.43 76.93 79.93 87.93 83.43 83.43 727.37
5 ****点击查看公司 79.22 73.72 83.72 81.72 76.22 78.22 86.72 83.72 81.22 724.48
6 ****点击查看公司,****点击查看**公司 81.94 68.44 81.44 81.44 79.94 79.94 86.94 80.44 83.44 723.96
7 ****点击查看**公司 72.46 63.96 79.46 71.46 72.46 72.96 84.46 77.96 77.46 672.64
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看,****点击查看**公司
1 ****点击查看医院零星维修工程采购项目 ****点击查看医院 2023-12-31
2 晟鸿﹒郦景(晟鸿大厦、晟鸿﹒晟鸿﹒郦景、晟鸿﹒邻里中心)项目EPC总承包 ****点击查看集团****点击查看公司 2022-01-31
3 2019年**县区既有居住建筑节能改造项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2020-06-15
4 ****点击查看湖公园房屋及基础设施维修改造工程 ****点击查看公司 2022-12-24
5 ****点击查看**公司盛世花苑消防管道更换施工 ****点击查看**公司 2024-02-22
6 山****点击查看公司新厂房、车间、办公楼、宿舍、实验室装修改造项目 山****点击查看公司 2023-05-18
7 绿地**会A1地块电梯维保 德瑞(山****点击查看公司 2024-06-01
8 **市**区安乐镇小区10栋住宅楼节能改造 ****点击查看政府****点击查看办事处 2019-04-01
9 ****点击查看大学****点击查看公司维修工程 ****点击查看大学****点击查看公司 2023-06-30
10 **和****点击查看公司电梯保养合同 **和****点击查看公司 2023-10-01
11 凯瑞大厦电梯维护保养合同 德瑞(山****点击查看公司 2024-05-31
12 ****点击查看疗养院部分建筑装修改造及室外配套提升一期工程施工 **市****点击查看公司 2024-06-01
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看集团有限公司 评审得分较低
2 **鑫****点击查看公司,****点击查看**公司 评审得分较低
3 ****点击查看**公司 评审得分较低
4 ****点击查看公司 评审得分较低
5 ****点击查看公司,****点击查看**公司 评审得分较低
6 ****点击查看**公司 评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:经七路88号
联系方式:****点击查看7560
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**市**区经十路9777号鲁商国奥城2号楼806室
联系方式:0531-****点击查看8552
3.项目联系方式:
项目联系人:范红军
电 话:0531-****点击查看8552
十一、附件
附件(4)
附件_476805111_304129079.png
下载预览
已标价工程量清单H包.pdf
下载预览
专家费支付表.jpg
下载预览
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 46 次; 共合作电梯供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 济南****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 29次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 28次, 占比 96.55%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 112.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
山东****公司紧密
核心业务: 电梯服务, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
济南****公司紧密
核心业务: 电梯服务, 中标 83 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 80 次, 占比 96.39%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 63.2
济南****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 38 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词