漳州市医院高新总部院区核医学科加装电梯及室外配套工程(二次)中标候选人公示

漳州市医院高新总部院区核医学科加装电梯及室外配套工程(二次)中标候选人公示

发布于 2024-12-20

****点击查看医院高新总部院区核医学科加装电梯及室外配套工程(二次)

流标公示

一、招标项目名称:****点击查看医院高新总部院区核医学科加装电梯及室外配套工程(二次)

二、招标人及招标代理机构的名称和联系方式:

招标人名称:****点击查看 (联系方式:0596-****点击查看391)

地址:****点击查看医院高新总部院区

招标代理机构:****点击查看(联系方式:0596-****点击查看765)

地址:**市**区新浦东路22****点击查看广场2幢2梯1908室

三、工程建设规模:****点击查看医院高新总部院区门诊医技楼加装2台电梯,拟建电梯层数2层,电梯井为钢结构,电梯载重量为1600kg,本项目含电梯设备的采购安装、电梯井道建设及电梯前室、过廊等室外配套施工;本项目预算审核价为960413.00元(含暂列金45000元)。

四、招标方式:公开招标

五、工程交易地点:新点电子交易平台(**专区)

六、本招标项目采用的评标办法:经评审的最低投标价中标法B类【6.00%≤K<10.00%(含6%,不含10%) 】

七、开标时间:2024年12月20日上午09时30分

八、流标情况说明:根据评审结果,“****点击查看公司”未提供主要部件的型式试验报告及能效等级证书,商务文件审查不符合要求,按废标处理。本项目经评审投标家数不足3家,本次招标失败,招标人将依法重新组织招标。

九、评标委员会成员名单:汤云武、赵宝泉、陈玉华、吴燕如、朱达锋。

十、公示期限:2024年12 月21日至2024年12月23日。

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

2024年12月20日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 15 次; 共合作电梯供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 漳州****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 50次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 50次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 31.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
漳州****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 61 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 61 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1025.49
漳州****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
通力****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 68 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 66 次, 占比 97.06%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 80.75
关键词