王家店、张家店城中村改造项目(水岸雅居三期)电梯采购及安装项目中标候选人公示

王家店、张家店城中村改造项目(水岸雅居三期)电梯采购及安装项目中标候选人公示

发布于 2025-03-27
苏州****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉779人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息248条

立即监控

王家店、张家店**村改造项目(水岸雅居三期)电梯采购及安装项目中标候选人公示
项目编号:I130****点击查看****点击查看68752001 招标方式:公开招标
项目地点:**市-高新区 所属行业:建筑装饰、装修和其他建筑业

招标项目名称:王家店、张家店**村改造项目(水岸雅居三期)电梯采购及安装项目

招标项目编号:I130****点击查看****点击查看68752001

公示名称:王家店、张家店**村改造项目(水岸雅居三期)电梯采购及安装项目中标候选人公示

公示编号:I130****点击查看****点击查看687****点击查看****点击查看001

公示内容:

标段:王家店、张家店**村改造项目(水岸雅居三期)电梯采购及安装项目

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/电梯工程

所属地区:**市-高新区

开标时间:2025-03-26 09:00:00

开标地点:惠招标

公示开始日期:2025-03-27 00:00:00

公示截止日期:2025-03-30 00:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看公司 ****点击查看158.08 元 人民币 ****点击查看158.08 元 人民币 验收达到合格标准 2025 年 6 月 30日前,电梯安装完成并经相关部门验收合格具备使用条件
2 ****点击查看公司 ****点击查看074.18 元 人民币 ****点击查看074.18 元 人民币 验收达到合格标准 2025年6月30日前,电梯安装完成并经相关部门验收合格具备使用条件
3 ****点击查看**公司 ****点击查看539.18 元 人民币 ****点击查看539.18 元 人民币 验收达到合格标准 2025年6月30日前,电梯安装完成并经相关部门验收合格具备使用条件

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看公司 沈倍倍 / / /
2 ****点击查看公司 ** / / /
3 ****点击查看**公司 康晓军 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看公司 响应招标文件要求
2 ****点击查看公司 响应招标文件要求
3 ****点击查看**公司 响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看公司 ****点击查看市区安置六区南区电梯供货、安装项目 **市城镇保障性****点击查看**公司 2022.6 ****点击查看6000元
1 ****点击查看公司 ****点击查看示范区****点击查看社区、沁苑社区项目电梯购置安装工程 ****点击查看示范区****点击查看公司 2022.8 ****点击查看0400元
2 ****点击查看公司 景湖花苑三期电梯采购项目 ****点击查看工业园****点击查看公司 2024.2 ****点击查看800元
2 ****点击查看公司 ****点击查看开发区福泰华庭 睢****点击查看公司 2022.9 ****点击查看800元
3 ****点击查看**公司 **县锦绣﹒**苑小区(棚户区改造安置房)一期工程电梯采购及安装 **县弘州锦绣保****点击查看公司 2021.12 ****点击查看100元
3 ****点击查看**公司 旭日花园项目电梯采购及安装项目 **东恒房地产开发有限责
任公司
2023.11 ****点击查看540元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看公司
2 ****点击查看公司
3 ****点击查看**公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

2

石家****点击查看公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

3

****点击查看**公司

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

4

****点击查看**公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

5

****点击查看公司

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看公司

36.40

33.90

39.50

42.70

40.30

2

石家****点击查看公司

34.60

31.20

37.10

41.40

34.00

3

****点击查看**公司

34.10

30.50

36.40

41.00

33.90

4

****点击查看**公司

35.50

32.80

38.00

42.20

37.40

5

****点击查看公司

35.00

32.60

38.00

41.60

35.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看公司

29.75

88.31

2

石家****点击查看公司

29.6

73.26

3

****点击查看**公司

29.47

82.65

4

****点击查看**公司

29.38

74.56

5

****点击查看公司

29.68

84.16

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

投标函格式未响应招标文件

2

****点击查看公司

银行保函未提供由投****点击查看银行出具的证明

3

****点击查看**公司

已标价工程量清单签字盖章不符合招标文件格式要求

4

****点击查看**公司

付款方式未响应招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**高新区**西路1988号

地址:**省**市桃****点击查看西路1058号

联系人:史主任

联系人:苏工

电话:0318-****点击查看179

电话:0318-****点击查看998

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
****点击查看公司:投标保证金交纳证明: 银行保函未提供由投****点击查看银行出具的证明 ; ****点击查看**公司:投标函格式未响应招标文件 ; ****点击查看**公司 :已标价工程量清单签字盖章不符合招标文件格式要求 ; ****点击查看**公司:付款方式未响应招标文件要求
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、石家****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 11 次; 共合作电梯供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 524次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 71次, 占比 13.55%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 2282.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 826.01
河北****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 26 次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 167.78
关键词