防城港医药制造产业园及配套工程项目——防城港医药制造产业园(北片区)电梯采购与安装项目中标候选人公示

防城港医药制造产业园及配套工程项目——防城港医药制造产业园(北片区)电梯采购与安装项目中标候选人公示

发布于 2025-05-09
广西****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉752人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息103条

立即监控

**医药制造产业园及配套工程项目——**医药制造产业园(北片区)电梯采购与安装项目中标候选人公示
信息时间:2025-05-09 16:10

中标候选人公示

项目名称

**医药制造产业园及配套工程项目——**医药制造产业园(北片区)电梯采购与安装项目

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

本次采购电梯采购数量为61台,含设备运输、包装、安装、调速、报检、维修期内维修等,具体详见工程量清单和施工图纸。

开标时间

2025年5月7日

开标地点

****点击查看交易中心(**壮族自治区网上开标子系统开标室03)

公示开始时间

2025年5 月9 日

公示截止时间

2025年5月14 日

拟中标人

****点击查看(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

曳引式客梯A2级

投标报价

****点击查看2008.70元

工期

120日历天

质量等级

合格

电梯品牌

美的菱王

电梯安装人员、提供特种设备作业人员证书

黄冠东(证书编号:****点击查看11113)、杨来新(证书编号:****点击查看13140)、潘观武(证书编号:****点击查看58312)、蓝堂(证书编号:****点击查看50239)、王邦作(证书编号:****点击查看98790)、杨康粤(证书编号:****点击查看50258)、周俊铖(证书编号:****点击查看15534)、黎秀(证书编号:****点击查看15537)、黄新榕(证书编号:****点击查看98923)

投标所用企业业绩

防****点击查看评价中心项目电梯采购及安装工程

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看公司

单位资质

曳引式客梯A1级

投标报价

****点击查看0332.34元

工期

120日历天

质量等级

合格

电梯品牌

**三菱

电梯安装人员、提供特种设备作业人员证书

黄舟(证书编号:****点击查看04168)、叶珏良(证书编号:****点击查看02151)、韦旺(证书编号:****点击查看19164)、凌雪腾(证书编号:****点击查看18626)、唐锋良(证书编号:****点击查看03734)、江泽恒(证书编号:****点击查看02153)、胡恩祥(证书编号:****点击查看01308)、李嘉民(证书编号:****点击查看09030)。

投标所用企业业绩

北投湖畔公园里项目

第三中标

候选人

单位名称

**迅通电梯****点击查看公司

单位资质

曳引式客梯A1级

投标报价

****点击查看6999.91元

工期

120日历天

质量等级

合格

电梯品牌

**德奥

电梯安装人员、提供特种设备作业人员证书

周劲松(证书编号:4502A3733)、许**(证书编号:****点击查看35625)、覃重谋(证书编号:****点击查看00531)、韦在松(证书编号:****点击查看31101)、吴灵(证书编号:4502A2896)、丁振庭(证书编号:4502E9212)、潘煌(证书编号:4502F7642)

投标所用企业业绩

****点击查看应急中心****点击查看中心电梯采购及安装项目

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

****点击查看**公司未按招标文件“第四章评标办法”评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求,未提供财务审计报告,不满足招标文件投标人须知第1.4.1项规定要求。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

本次招标公告同时在(http://www.****点击查看.cn)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**市工程招标造价信息网(http://www.****点击查看.cn)、**公共**交易平台(**◆**)(http://ggzy.****点击查看.cn/fcgggzy/)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

**市防**建设工程招标投标站

投诉受理电话

0770-****点击查看821

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.PDF

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人公示.PDF
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 4 次; 共合作电梯供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 26次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 26次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 47.75
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 311 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 296 次, 占比 95.18%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 5258.0
关键词