关于2025年龙岗区老旧电梯安全评估和更新改造大修技术服务工作项目的终止公告

关于2025年龙岗区老旧电梯安全评估和更新改造大修技术服务工作项目的终止公告

发布于 2025-06-23

2025年**区老旧电梯安全评估和更新改造大修技术服务工作项目废标公告

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:2025年**区老旧电梯安全评估和更新改造大修技术服务工作项目

二、项目废标原因

因有效投标人不足法定数量,根据《****点击查看政府采购法》第三十六条相关规定,本项目废标。

三、其他补充事宜

供应商投标无效原因:

投标供应商名称

投标无效原因

备注

****点击查看

1.未按照招标文件《供应商基本情况表》要求提供“法定代表人/单位负责人/主要经营负责人”、“项目负责人”和“主要技术人员”在投标截止日前最近一个月的社会保险证明材料。

2.提供的《特种设备检验检测机构核准证》中检验类型未体现监督检验的检验项目包含“电梯”。

未通过资格性审查

**市****点击查看研究院

未按照招标文件《供应商基本情况表》要求提供“法定代表人/单位负责人/主要经营负责人”、“项目投标授权代表人”和部分“主要技术人员”在投标截止日前最近一个月的社会保险证明材料。

未通过资格性审查

广****点击查看研究院**检测院

未按照招标文件《供应商基本情况表》要求提供“主要技术人员”在投标截止日前最近一个月的社会保险证明材料。

未通过资格性审查

关于本项目后续采购事宜,敬请供应商密切关注我机构网站公告。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区行政路8号

联系方式:刘工,0755-****点击查看5469

2、采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区民田路171号**保险大厦903

联系方式:李先生,0755-****点击查看6699

3、项目联系方式

项目联系人:李先生

电话:0755-****点击查看6699

****点击查看

2025年06月23日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 17 次; 共合作电梯供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 35.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
深圳****心)紧密
核心业务: 电梯服务, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 59 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 1035.86
深圳****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 19.31
深圳****究院较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 23 次, 占比 92.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 167.67
关键词