[WXHS202311013-X04]惠丰苑三期安置房(保障性)新建工程A块电梯采购及安装

[WXHS202311013-X04]惠丰苑三期安置房(保障性)新建工程A块电梯采购及安装

发布于 2025-04-15
江苏****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉596人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息809条

立即监控

[****点击查看]惠丰苑三期安置房(保障性)**工程A块电梯采购及安装

时间:2025-04-15 22:24


**市工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看(代建单位:**迭创****点击查看公司)的惠丰苑三期安置房(保障性)**工程A块电梯采购及安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 **法拉****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看000.00 ****点击查看600.00 ****点击查看000.00
项目负责人 惠晨飞 朱广成 江建坤
暂估价(万元) 工程 0
材料 0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 满足国家及行业相关标准,达到合格标准,并100%一****点击查看管理部门的验收,获得电梯检验合格报告并取得《电梯使用标志》 满足国家及行业相关标准,达到合格标准,并100%一****点击查看管理部门的验收,获得电梯检验合格报告并取得《电梯使用标志》。 满足国家及行业相关标准,达到合格标准,并100%一****点击查看管理部门的验收,获得电梯检验合格报告并取得《电梯使用标志》。
工期 120 120 120

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供保函手续费发票、银行支付凭证。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 -- --
2 ****点击查看**公司 8.00 7.60 9.00 8.50 8.60 -- --
3 **法拉****点击查看公司 7.00 8.60 8.80 8.00 8.20 -- --
4 **森力****点击查看公司 7.00 8.00 8.80 7.50 8.00 -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 技术标
项目
管理
机构
业绩 技术响应 售后服务 其他 小计
1 ****点击查看 ****点击查看000.00 -- -- 30 9.04 -- 39.04 49.58 -- 9.0 97.62
2 ****点击查看**公司 ****点击查看600.00 -- -- 11 7.2 -- 18.2 49.47 -- 8.37 76.04
3 **法拉****点击查看公司 ****点击查看000.00 -- -- 0 5.6 -- 5.6 49.31 -- 8.27 63.18
4 **森力****点击查看公司 ****点击查看000.00 -- -- 0 5.48 -- 5.48 49.19 -- 7.83 62.5

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自 2025-04-15 起,至 2025-04-18 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:/

招标人:****点击查看

代建单位:**迭创****点击查看公司

招标代理机构:****点击查看
日期:2025-04-15

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 24 次; 共合作电梯供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 43次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 40次, 占比 93.02%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 824.11
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 电梯服务, 中标 75 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 75 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 800.5
无锡****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 59 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 611.36
无锡****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 44 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 42 次, 占比 95.45%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 2467.48
关键词