昌吉州玛纳斯县人民医院内科楼病房条件提升改扩建项目工程总承包(监理)中标候选人公示

昌吉州玛纳斯县人民医院内科楼病房条件提升改扩建项目工程总承包(监理)中标候选人公示

发布于 2025-04-21
新疆****公司
联系人联系人95个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉776人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2917条

立即监控

**州****点击查看内科楼病房条件提升改扩建项目工程总承包(监理)中标候选人公示

**州****点击查看内科楼病房条件提升改扩建项目工程总承包(监理)

中标候选人公示

公示开始时间:2025年04月21日 公示结束时间:2025年04月23日

本**州****点击查看内科楼病房条件提升改扩建项目工程总承包(监理)(标段编号:****点击查看****点击查看委员会评审,确定**州****点击查看内科楼病房条件提升改扩建项目工程总承包(监理)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:**州****点击查看内科楼病房条件提升改扩建项目工程总承包(监理)

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

标准

工期/交货期

(服务期)

1

****点击查看

503000.00

97.06

合格

2025年05月01日至2025年12月30日;监理期限:244日历日。具体以合同约定为准,和施工工期同步。

2

**中厦建设****点击查看公司

497200.00

96.92

合格

2025年05月01日至2025年12月30日;监理期限:244日历日。具体以合同约定为准,和施工工期同步。

3

****点击查看**公司

494500.00

96.77

合格

2025年05月01日至2025年12月30日;监理期限:244日历日。具体以合同约定为准,和施工工期同步。

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称

及编号

项目班子人员信息

1

****点击查看

张兆强

房屋建筑工程专业注册监理工程师

****点击查看1846

总监代表:夏清华;

土建监理工程师:李秀梅;

设备监理工程师:吴晞;

电气监理工程师:贾新军;

安全生产管理的监理工作人员:程勇;

投资控制工程师:谢道兵;

现场监理员:任婷婷、韩溢、张朝霞、李永辉。

2

**中厦建设****点击查看公司

李毅

房屋建筑工程专业注册监理工程师

****点击查看4297

总监代表:陈俊强;

土建监理工程师:刘辉;

设备监理工程师:杨晓;

电气监理工程师:窦杰;

安全生产管理的监理工作人员:张广华;

投资控制工程师:李全胜;

现场监理员:刘涛、陈枫帆、王富真、邓文。

3

****点击查看**公司

聂新毅

房屋建筑工程专业注册监理工程师

****点击查看2609

总监代表:王晓璐;

土建监理工程师:杨波;

设备监理工程师:柳玉鹏;

电气监理工程师:张勇;

安全生产管理的监理工作人员:连世佳;

投资控制工程师:贾利娟;

现场监理员:吴进平、王琳、陶相如、安轶琦。

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

****点击查看

完全响应

企业业绩:

1、铸牢中华民族共同体意识工程兴边****点击查看**农场15连保鲜库建设项目;

2、**省对****点击查看农场9连、27连、30****点击查看中心建设项目;

3、铸牢中华民族共同体****点击查看农场兴边**行动、民族团结示范****点击查看基地展陈建设项目;

4、**蓝希络食品加工园项目;

5、****点击查看学院综合楼建设项目室内装修及室外配套附属工程。

项目负责人类似工程业绩:

1、铸牢中华民族共同体意识工程兴边****点击查看**农场15连保鲜库建设项目;

2、**省对****点击查看农场9连、27连、30****点击查看中心建设项目;

3、铸牢中华民族共同体****点击查看农场兴边**行动、民族团结示范****点击查看基地展陈建设项目;

4、**蓝希络食品加工园项目;

5、****点击查看学院综合楼建设项目室内装修及室外配套附属工程。

2

**中厦建设****点击查看公司

完全响应

企业业绩:

1、国家区域性公路交通应急****点击查看储备中心建设工程监理;

2、**县二十里店镇休闲农业精品农庄项目;

3、****点击查看县锦华盛业高产奶牛养殖区建设项目监理;

4、****点击查看县锦华盛业高产奶牛养殖区建设项目(二期)监理;

5、**县医疗用房建设项目(监理);

6、****点击查看基地项目(监理);

7、**县村容村貌提升工程(监理);

8、**州****点击查看园区基础设施及配套附属设施建设项目(监理)。

项目负责人类似工程业绩:

1、**市义务教育阶段办学条件改善项目-****点击查看小学风雨操场监理;

2、**刀郎扶贫产业园建设项目监理;

3、新****点击查看公司工业园新厂区项目8#、9#厂房监理;

4、****点击查看学院新校区操场主席台及地下一层安装工程监理;

5、****点击查看**公司消防水池、4#厂房。

3

****点击查看**公司

完全响应

企业业绩:

1、**种牛场牧二、三场维修改造及**工程项目;

2、**种牛场牧四场维修改造及**工程项目;

3、**县金域名门住宅小区10#-16#楼工程;

4、**学院世纪大道校区宿舍楼室内装修项目;

5、****点击查看公司种子生产加工项目2#车间、宿舍楼;

6、绿洲**二期工程;

7、****点击查看医院病房综合楼建设项目(监理)。

项目负责人类似工程业绩:

1、**中亚风情街观光塔;

2、**学院世纪大道校区宿舍楼室内装修项目;

3、**学院新校区主要入口处大门及门卫室建设项目监理;

4、****点击查看幼儿园建设项目;

5、****点击查看公司种子生产加工项目2#车间、宿舍楼。

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况;1、**三正****点击查看公司:不通过。不符合招标文件投标人须知前附表7.2.4条规定:以上人员均须在本单位注册并提供近半年(2024年10月至2025年3月)在本单位个人社保明细,其中张超、朱曈、韩晋提供了3个月社保证明。

2、**科盟工程****点击查看公司:不通过。不符合招标文件投标人须知前附表7.2.4条规定:以上人员均须在本单位注册并提供近半年(2024年10月至2025年3月)在本单位个人社保明细。其中韩胜利未提供社保证明。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:**县建设工程****点击查看服务中心

监督电话:0994-****点击查看003

五、联系方式
招标人:****点击查看

地址:**县

联系人:赵先生

电话:0994-****点击查看216

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看市乌伊西路碧桂园﹒**台15栋9层

联系人:王女士

电话:186****点击查看6859

电子邮件:/

附件(1)
中标候选人公示-昌吉州玛纳斯县人民医院内科楼病房条件提升改扩建项目工程(监理).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 17 次; 共合作电梯供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 新疆****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 75次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 75次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 852.56
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
新疆****公司紧密
核心业务: 电梯服务, 中标 116 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 116 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 4077.55
新疆****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 238 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 238 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 62 次, 中标金额 65.39
石河****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 4.87