【襄阳市本级中心】汉江流域现代农业贸易中心项目电梯采购及安装工程汉江流域现代农业贸易中心项目电梯采购及安装工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202508QT-029001001)

【襄阳市本级中心】汉江流域现代农业贸易中心项目电梯采购及安装工程汉江流域现代农业贸易中心项目电梯采购及安装工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202508QT-029001001)

发布于 2025-09-19
湖北****公司
联系人联系人1900个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉519人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息28472条

立即监控

【****点击查看中心】****点击查看贸易中心项目电梯采购及安装工程****点击查看贸易中心项目电梯采购及安装工程评标结果公示(标段编号****点击查看)

标段(包)编号:****点击查看

一、招标概况

****点击查看贸易中心项目电梯采购及安装工程于2025年8月8日在**市公共**交易网(网址:http://jyzx.****点击查看.cn/)发布招标公告,2025年9月15日08时30分****点击查看交易中心3号开标室(东津新区汉水路1号东津商务大楼C座10楼)开标,并于2025年9月15日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价

****点击查看7000元

****点击查看3600元

****点击查看2100元

交货期

90 日历天

90 日历天

90 日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

中华人民**国特种设备生产许可证

编号:TS****点击查看898-2029

中华人民**国特种设备生产许可证

编号:TS****点击查看361-2028

中华人民**国特种设备生产许可证

编号:TS****点击查看045-2028

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

****点击查看

东津新**置房及周边基础设施建设项目安置房子项目(NH17地块)室内电梯工程

1762.6万元

罗恒

****点击查看公司

****点击查看示范区****点击查看社区(一期)和沁泉

湖社区电梯采购和安装工程(二标段)

****点击查看8700元

蒋凯

****点击查看公司

**地铁4 号线PPP 项目

北段工程自动扶梯与无机房电梯设备采购及相关服务二标段

****点击查看0000元

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

****点击查看

连续九年“政府采购电梯十佳供应商”

**政府采购集采年会组委会

/

****点击查看公司

连续九年“政府采购电梯十佳供应商”

**政府采购集采年会组委会

/

****点击查看公司

连续七年“政府采购电梯十佳供应商”

**政府采购集采年会组委会

/

评标情况

评标工作于2025年9月15日10时30分(**时间)****点击查看交易中心(东津新区汉水路1号东津商务大楼C座10楼)第6评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,5家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,4家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对4家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人:****点击查看

中标候选人:****点击查看公司

中标候选人:****点击查看公司

招标单位经办人:罗先生 代理机构工作人员:章三星、秦川

废标结果

序号

投标人

被否决的依据

1

**恒浩****点击查看公司

未提供业绩合同。

三、公示时间

公示期为2025年9月20日00时00分至2025年9月24日24时00分。


四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:**市关山路 552 号

联系人:罗先生

电话(传真):135****点击查看9205

2.招标代理机构:****点击查看

地址:**市樊****点击查看**广场6号楼10层

联系人:章三星、秦川

电话(传真):131****点击查看5777、187****点击查看3897

3.行业主管部门:**市住房和城市更新局

地址:****点击查看新路 8 号襄****点击查看管理站招投标

监管室

联系人:招投标监管科

电话(传真):0710-****点击查看015

4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:**市高新区紫贞****点击查看服务中心四楼公

共**交易监督科 441 办公室

联系人:公共**交易监督科

电话(传真):0710-****点击查看186

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 332 次; 共合作电梯供应商 132
上次中标企业上次中标企业: 秦皇****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 17次, 占比 94.44%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 289.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 131 个, 其中与甲方合作关系紧密的 8
查看完整分析
通力****公司紧密
核心业务: 电梯服务, 中标 2389 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 438 次, 占比 18.33%
中标业绩: 上一年中标 590 次, 中标金额 305337.0
湖北****公司紧密
核心业务: 电梯服务, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 48 次, 占比 96.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 458.06
武汉****公司紧密
核心业务: 电梯服务, 中标 76 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 70 次, 占比 92.11%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1598.87
关键词