长沙市城北投资有限公司长沙市开福区捞刀河街道清河路以南农民安置房建设项目电梯采购及安装结果公告

长沙市城北投资有限公司长沙市开福区捞刀河街道清河路以南农民安置房建设项目电梯采购及安装结果公告

发布于 2025-06-06
湖南****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉683人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1359条

立即监控

公告标题 ****点击查看**市**区捞刀河街道**路以南农民安置房建设项目电梯采购及安装结果公告
交易平台 ****点击查看中心 首次公告时间 2025-06-06
公告内容


一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**市**区捞刀河街道**路以南农民安置房建设项目电梯采购及安装

三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格(元)

**天士地电梯股份

有限公司

****点击查看**花园街道万家丽中路一段26****点击查看广场第2栋C单元17层1703号房、1705号房

****点击查看000.00

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

****点击查看

标的名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

**市**区捞刀河街道**路以南农民安置房建设项目电梯采购及安装

详见附件

详见招标文件技术规格、参数与要求

1

****点击查看000.00

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

廖庆林(主任评委)、阳小平、钟丽蓉、吴旭、张威

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

****点击查看

99.23

2

**广晟****点击查看公司

85.96

3

****点击查看**公司

75.61

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

****点击查看**公司,未提供制造商《中华人民**国特种设备生产许可证》。

八、代理服务收费标准及金额

本项目招标代理服务费:17400元,由采购人与代理机构协商确定。

九、公告期限

本公告期限为 1 个工作日。

已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。

十、其他补充事宜

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

一、采购人信息

采购人:****点击查看

地 址:**市**区**大厦

联系人:秦雪

电 话:0731-****点击查看0069

二、代理机构信息

代理机构:****点击查看

联系人:陈璐

电 话:152****点击查看3069

地 址:**市开****点击查看酒店****点击查看中心店)后栋

其他附件下载
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 28 次; 共合作电梯供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 70次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 67次, 占比 95.71%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2073.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
湖南****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖南****公司紧密
核心业务: 电梯服务, 中标 136 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 133 次, 占比 97.79%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 6844.24
亚洲****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 369 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 338 次, 占比 91.6%
中标业绩: 上一年中标 114 次, 中标金额 4467.82
关键词