深圳市城市轨道交通13号线二期(北延)工程、(南延)工程B包电梯及自动扶梯(合同编号13272)资审及业绩公示

深圳市城市轨道交通13号线二期(北延)工程、(南延)工程B包电梯及自动扶梯(合同编号13272)资审及业绩公示

发布于 2025-02-24

招标详情

港铁中铁电化轨道交通(深圳)有限公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉710人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息484条

立即监控

本单位近五年电梯类项目招标11次,合作供应商6个,潜在供应商5
查看详情 >
**市城市轨道交通13号线二期(北延)工程、(南延)工程B包电梯及自动扶梯(合同编号13272)资审及业绩公示 基本信息
项目编号: 2019-440300-54-01-107285 项目名称: **市城市轨道交通13号线二期(北延)工程
招标项目编号: ****点击查看 招标项目名称: **市城市轨道交通13号线二期(北延)工程、(南延)工程B包电梯及自动扶梯(合同编号13272)
标段编号: ****点击查看001 标段名称: **市城市轨道交通13号线二期(北延)工程、(南延)工程B包电梯及自动扶梯(合同编号13272)
招标方式: 公开招标 工程类型: 货物采购
建设单位: ****点击查看 公示环节: 资格审查环节
公示开始时间: 2025-02-24 14:18:16 公示截止时间: 2025-02-27 14:18:16
资审结果
序号 单位名称 资格文件 业绩文件 资审结果 不合格原因
1 奥的斯****点击查看公司 资格审查文件.TYTZS 业绩文件.TYTYJ 合格
2 ****点击查看公司 资格审查文件.TYTZS 业绩文件.TYTYJ 不合格 未提供基本账户开户许可证(或基本存款账户信息表)
3 ****点击查看公司 资格审查文件.TYTZS 业绩文件.TYTYJ 合格
4 ****点击查看公司 资格审查文件.TYTZS 业绩文件.TYTYJ 合格
5 迅达****点击查看公司 资格审查文件.TYTZS 业绩文件.TYTYJ 合格
6 日立****点击查看公司 资格审查文件.TYTZS 业绩文件.TYTYJ 合格
7 ****点击查看公司 资格审查文件.TYTZS 业绩文件.TYTYJ 合格
8 ****点击查看**公司 资格审查文件.TYTZS 业绩文件.TYTYJ 合格
9 蒂升****点击查看公司 资格审查文件.TYTZS 业绩文件.TYTYJ 合格
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 11 次; 共合作电梯供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 迅达****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 1291次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 326次, 占比 25.25%
中标业绩: 上一年中标 278 次, 中标金额 109765.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1978.19
奥的****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 991 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 181 次, 占比 18.26%
中标业绩: 上一年中标 215 次, 中标金额 1.9719939386E8
上海****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 4094 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 1607 次, 占比 39.25%
中标业绩: 上一年中标 901 次, 中标金额 484257.2
本项目-招标进度跟踪
关键词