关于湛江市港区人民医院新建医疗综合楼及配套工程项目(门诊楼升级改造工程)的医用无障碍电梯项目废标公告

关于湛江市港区人民医院新建医疗综合楼及配套工程项目(门诊楼升级改造工程)的医用无障碍电梯项目废标公告

发布于 2024-07-26
雷登****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉788人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息726条

立即监控

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看

原公告的采购项目名称:****点击查看医院**医疗综合楼及配套工程项目(门诊楼升级改造工程)的医用无障碍电梯

首次公告日期:2024年05月30日

二、更正信息

合同包1****点击查看医院**医疗综合楼及配套工程项目(门诊楼升级改造工程)的医用无障碍电梯):

更正事项:采购结果

更正原因:
****点击查看财政局《政府采购投诉处理决定书》(湛霞财采决〔2024〕1号)的决定和采购人来函,****点击查看人民医院**医疗综合楼及配套工程项目(门诊楼升级改造工程)的医用无障碍电梯(采购计划编号:440803-2024-00283,采购编号:****点击查看)采购项目,予以废标处理,择期重新开展采购活动。

更正内容:

原公告的合同包1****点击查看医院**医疗综合楼及配套工程项目(门诊楼升级改造工程)的医用无障碍电梯)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:****点击查看财政局《政府采购投诉处理决定书》(湛霞财采决〔2024〕1号)的决定和采购人来函,****点击查看人民医院**医疗综合楼及配套工程项目(门诊楼升级改造工程)的医用无障碍电梯(采购计划编号:440803-2024-00283,采购编号:****点击查看)采购项目,予以废标处理,择期重新开展采购活动。。


其他内容不变

更正日期:2024年07月26日

三、其他补充事项

合同包1****点击查看医院**医疗综合楼及配套工程项目(门诊楼升级改造工程)的医用无障碍电梯):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 46.80 16.00 30.00 92.80 1 1
****点击查看公司 通过 通过 47.20 18.00 27.34 92.54 2 2
****点击查看**公司 通过 通过 49.60 16.00 22.36 87.96 3 3
湛****点击查看公司 通过 通过 47.20 10.00 20.86 78.06 4
****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:依据招标文件第二章第五页第一个星号条款节能产品要求,需附上节能产品认证证书。投标文件未见附上证书,作无效投标处理。
****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:依据招标文件第二章第五页第一个星号条款节能产品要求,需附上节能产品认证证书。投标文件未见附上证书,作无效投标处理。
林肯****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:依据招标文件第二章第五页第一个星号条款节能产品要求,需附上节能产品认证证书。但投标文件所附的证书已过期,作无效投标处理。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看机关大院1号办公楼5楼

联系方式:****点击查看347

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区体育北路2****点击查看中心五楼

联系方式:075****点击查看5813

3.项目联系方式

项目联系人:李杰

电 话:075****点击查看5813

****点击查看

2024年07月26日


附件(1)
关于对湛江市港区人民医院新建医疗综合楼及配套工程项目(门诊楼升级改造工程)的医用无障碍电梯的采购项目作废标的函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 4 次; 共合作电梯供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 雷登****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 416次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 90次, 占比 21.63%
中标业绩: 上一年中标 194 次, 中标金额 16826.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪