深圳市城市轨道交通6号线支线二期工程光明城站、20号线二期工程高新园站电梯、扶梯设备及安装服务采购项目资审及业绩公示

深圳市城市轨道交通6号线支线二期工程光明城站、20号线二期工程高新园站电梯、扶梯设备及安装服务采购项目资审及业绩公示

发布于 2025-02-17

招标详情

深圳市地铁集团有限公司
联系人联系人1603个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉760人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息25072条

立即监控

本单位近五年电梯类项目招标44次,合作供应商9个,潜在供应商8
查看详情 >
**市城市轨道交通6号线支线二期工程**城站、20号线二期工程高新园站电梯、扶梯设备及安装服务采购项目资审及业绩公示 基本信息
项目编号:2019-440309-54-01-107280 项目名称:**市城市轨道交通6号线支线二期工程
招标项目编号:****点击查看 招标项目名称:**市城市轨道交通6号线支线二期工程**城站、20号线二期工程高新园站电梯、扶梯设备及安装服务采购项目
标段编号:****点击查看001 标段名称:**市城市轨道交通6号线支线二期工程**城站、20号线二期工程高新园站电梯、扶梯设备及安装服务采购项目
招标方式:公开招标 工程类型:货物采购
建设单位:****点击查看 公示环节:资格审查环节
公示开始时间:2025-02-17 09:26:34 公示截止时间:2025-02-20 09:26:34
资审结果
序号 单位名称 资格文件 业绩文件 资审结果 不合格原因
1 迅达****点击查看公司 资格审查文件.TYTZS 合格
2 奥****点击查看公司 资格审查文件.TYTZS 合格
3 日立****点击查看公司 资格审查文件.TYTZS 合格
4 ****点击查看公司 资格审查文件.TYTZS 合格
5 ****点击查看公司 资格审查文件.TYTZS 不合格 未提供营业执照、法人证明书、法人授权书
6 蒂升****点击查看公司 资格审查文件.TYTZS 合格
7 ****点击查看**公司 资格审查文件.TYTZS 合格
8 ****点击查看公司 资格审查文件.TYTZS 业绩文件.TYTYJ 合格
9 ****点击查看**公司 资格审查文件.TYTZS 合格
10 ****点击查看公司 资格审查文件.TYTZS 合格
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 44 次; 共合作电梯供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 4094次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 1607次, 占比 39.25%
中标业绩: 上一年中标 901 次, 中标金额 484257.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
日立****公司紧密
核心业务: 电梯服务, 中标 2686 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 707 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 567 次, 中标金额 356946.93
蒂森****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 336 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 51 次, 占比 15.18%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 10119.18
迅达****公司紧密
核心业务: 电梯服务, 中标 1291 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 326 次, 占比 25.25%
中标业绩: 上一年中标 278 次, 中标金额 109765.9
关键词