中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年中功率无线数字电梯直放站设备采购项目失败公告

中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年中功率无线数字电梯直放站设备采购项目失败公告

发布于 2025-06-23
****点击查看2025年中功率无线数字电梯直放站设备采购项目失败公告

一、内容:

****点击查看2025年中功率无线数字电梯直放站设备采购项目于2025年5月29日发布招标公告,投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2025年6月19日9时00分。经评审,通过初步评审的投标人数量为1个,不满足招标文件中标人数量要求,本次招标失败。

否决投标情况:

序号

投标人名称

否决项

被否决投标原因

1

赛尔通信****点击查看公司

核准证书

未提供700M、900M核准证书或受理回复单,不符合招标文件“投标人所提供的产品应具备工业和信息化部或其下属行政机构颁发的无线电发射设备型号核准证,核准证对应的产品型号须包括技术规范书要求的所有频段(700M、800M、900M、1.8G、1.9G、2.1G、2.3G、2.6G、3.5G)”的要求,****点击查看委员会一致否决。

2

****点击查看公司

核准证书、进网许可证

未提供700M核准证书或受理回复单,不符合招标文件“投标人所提供的产品应具备工业和信息化部或其下属行政机构颁发的无线电发射设备型号核准证,核准证对应的产品型号须包括技术规范书要求的所有频段(700M、800M、900M、1.8G、1.9G、2.1G、2.3G、2.6G、3.5G)”的要求;

未提供700M、900M、1.9G、2.3G、2.6G进网许可证或受理回复单,不符合招标文件“投标人所提供的产品应具备工业和信息化部或其下属行政机构颁发的进网许可证,进网许可证对应的产品型号须包括技术规范书要求的所有频段(700M、800M、900M、1.8G、1.9G、2.1G、2.3G、2.6G、3.5G)”的要求,****点击查看委员会一致否决。

3

****点击查看**公司

进网许可证

未提供进网许可证扫描件或受理回复单,****点击查看委员会一致否决。

二、联系方式

采购人:****点击查看

地 址:**省**市**区银木街19号

联 系 人:李先生

联系电话:028-****点击查看1805

采购代理机构:****点击查看

地 址:北****点击查看开发区景园北街2号15号楼2层

联 系 人:何倩文

电 话:159****点击查看5946

电 子 邮 箱:****点击查看@chinaccs.cn

2025年6月23日

附件: 异常公告.pdf
附件(1)
异常公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 32 次; 共合作电梯供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 40次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 33次, 占比 82.5%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 4829.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中信****公司紧密
核心业务: 电梯服务, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 6 次, 占比 27.27%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 427.28
京信****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 7 次, 占比 41.18%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.08
中信****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词