【祥云国际东一区9#、10#楼电梯采购安装工程】中标候选人公示

【祥云国际东一区9#、10#楼电梯采购安装工程】中标候选人公示

发布于 2024-11-14
石家****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉622人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息346条

立即监控

招标项目名称: **国际东一区9#、10#楼电梯采购安装工程
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**国际东一区9#、10#楼电梯采购安装工程】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:**国际东一区9#、10#楼电梯采购安装工程
所属专业: 建筑安装业 所属地区: **省,**市,**区
开标时间: 2024-11-14 09:30:00 开标地点: ****点击查看开标室
公示开始日期: 2024-11-14 公示截止日期: 2024-11-16

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 961800.00 961800.00 合格 合同签订后,发包人生产通知单下达之日起 60 日历天完成供货、安装、验收
2 沃****点击查看公司 973800.00 973800.00 合格 合同签订后,发包人生产通知单下达之日起 60 日历天完成供货、安装、验收
3 ****点击查看**公司 975000.00 975000.00 合格 合同签订后,发包人生产通知单下达之日起 60 日历天完成供货、安装、验收

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 薛丽娜 工程师 工程师 192****点击查看700697
2 沃****点击查看公司 王振 二级建造师 二级建造师 ****点击查看5674
3 ****点击查看**公司 王绍龙 中级工程师 中级工程师 202****点击查看****点击查看121

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件要求
2 沃****点击查看公司 响应招标文件要求
3 ****点击查看**公司 响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 长**和汽配城直梯 河****点击查看公司 2023-03-26 00:00:00.0 ****点击查看000
2 ****点击查看 **国际汽车贸易园 ****点击查看园区****点击查看公司 2024-01-10 00:00:00.0 ****点击查看100
3 ****点击查看 ****点击查看医院**院区 ****点击查看医院 2022-07-08 00:00:00.0 ****点击查看000
4 ****点击查看 **市精一智能家居产业园电梯工程 佛****点击查看公司 2022-06-21 00:00:00.0 ****点击查看600
5 沃****点击查看公司 **金豆逸香园 **金****点击查看公司 2022-05-05 00:00:00.0 ****点击查看824
6 ****点击查看**公司 ****点击查看保健院项目 ****点击查看保健院 2022-07-31 00:00:00.0 ****点击查看637.88

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额







5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 资信业绩 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 18.40 18.70 19.00 18.90 18.70
2 沃****点击查看公司 17.35 17.50 17.00 18.20 17.90
3 ****点击查看**公司 17.00 17.90 16.20 18.00 17.50
4 ****点击查看**公司 17.00 17.80 16.50 18.00 17.70
5 石****点击查看公司 12.00 13.00 12.00 13.10 12.60
6 **陆博****点击查看公司 6.60 7.70 7.00 7.90 7.20

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术部分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 61.00 66.50 67.50 60.00 62.90
2 沃****点击查看公司 54.00 64.00 48.00 61.10 62.10
3 ****点击查看**公司 53.00 66.00 48.10 57.40 62.50
4 ****点击查看**公司 52.00 65.50 45.80 57.40 63.10
5 石****点击查看公司 51.00 63.00 52.00 57.00 61.10
6 **陆博****点击查看公司 49.00 62.50 51.00 57.00 61.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 9.91 92.23
2 沃****点击查看公司 9.93 85.36
3 ****点击查看**公司 9.90 84.62
4 ****点击查看**公司 9.98 84.14
5 石****点击查看公司 9.99 79.35
6 **陆博****点击查看公司 9.99 73.41

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河****点击查看公司 投标文件封面无法人签字及盖章;封面法人未盖章签字;投标文件封面无法人签字或盖章;投标文件封面无法人签字或盖章;投标文件封面无法人签字或盖章;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **市**区中华南大街516号**国际1号办公楼 地址: **省**市**区中华南大街380号盛景大厦11楼
联系人: 解丽英 联系人: 陆心泽
电话: 0311-****点击查看0166 电话: 0311-****点击查看2391
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 16 次; 共合作电梯供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 91 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 88 次, 占比 96.7%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 8628.05
石家****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 79 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 78 次, 占比 98.73%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 324.58
石家****公司紧密
核心业务: 电梯服务, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 29 次, 占比 90.63%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 4421.71
关键词