大连市中山区老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(一标段)建设工程中标候选人公示其它工程

大连市中山区老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(一标段)建设工程中标候选人公示其它工程

发布于 2025-04-10
日立****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉713人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息33条

立即监控

中标通知书
**市**区老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(一标段)中标候选人公示
工程编号 ****点击查看 工程名称 **市**区老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(一标段)
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 **市**区老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(一标段)
建设单位 ****点击查看 填报单位 ****点击查看
工程类别 其他项目 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年04月10日 公示结束时间 2025年04月15日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**区 建设地点 **市**区老虎滩街道
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****点击查看 黄敏冬 特种设备安全管理和作业人员证书 445****点击查看****点击查看8243514 ****点击查看400.000000元 40日历天 合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),****点击查看监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》。 《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯) 85.45
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ****点击查看 ****点击查看公司 蒂升****点击查看公司
项目负责人 黄敏冬 方** 冯国慧
注册资格 特种设备安全管理和作业人员证书 特种设备安全管理和作业人员证书 特种设备安全管理和作业人员证书
证书编号 445****点击查看****点击查看8243514 330****点击查看****点击查看920371X 230****点击查看****点击查看9042655
投标报价 ****点击查看400.000000元 ****点击查看980.000000元 ****点击查看520.000000元
工程工期 40日历天 40日历天 40日历天
质量要求 合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),****点击查看监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》。 合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),****点击查看监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》。 合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),****点击查看监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》。
企业资质 《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯) 《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯) 《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯)
评审得分 85.45 84.92 82.26
企业业绩
投标人告知承诺函 ****点击查看 ****点击查看公司 蒂升****点击查看公司
招标文件规定公示的其它内容 业绩情况:****点击查看:1、黄泥川智能制造产业园项目电梯设备采购及安装;2、**商务区E01地块项目A区电梯。 ****点击查看公司:1、**市**护城河及周边区域灾后重建项目电梯采购与安装工程 1标段;2、****点击查看至**铁路工程。
废标情况 废标单位 废标原因
戈尔****点击查看公司 22.其他;未按招标文件要求提供项目负责人社保证明材料(前三个月)。
****点击查看**公司 22.其他;****点击查看**公司 项目负责人资质证书不再有效期内.《特种设备安全管理和作业人员证书》(未生效)
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆**城乡建设工程交易平台:http://www.****点击查看.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 14 次; 共合作电梯供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 西子****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 337次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 76次, 占比 22.55%
中标业绩: 上一年中标 60 次, 中标金额 14532.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
巨人****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 199 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 33 次, 占比 16.58%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 20519.75
康力****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 613 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 109 次, 占比 17.78%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 127751.49
日立****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 2686 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 707 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 567 次, 中标金额 356946.93
关键词