马尾海洋精工产业园项目、福州(连江)国家远洋渔业基地粗芦岛核心区一期项目电梯设备采购与安装工程(重新招标)中标候选人公示

马尾海洋精工产业园项目、福州(连江)国家远洋渔业基地粗芦岛核心区一期项目电梯设备采购与安装工程(重新招标)中标候选人公示

发布于 2025-09-17
福建****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉658人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2494条

立即监控

**海洋精工产业园项目、**(连****点击查看基地粗芦岛核心区一期项目电梯设备采购与安装工程(重新招标)

中标候选人公示

招标编号: ****点击查看

本招标项目于2025年9月15日9:30时在园e采电子招投标交易平台本项目开标室开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:**海洋精工产业园项目、**(连****点击查看基地粗芦岛核心区一期项目电梯设备采购与安装工程(重新招标)

招标人:****点击查看、**市****点击查看公司

建设规模:**海洋精工产业园项目拟采购电梯共16台(其中客梯6台,货梯10台),招标控制价为****点击查看700元人民币;**(连****点击查看基地粗芦岛核心区一期项目拟采购电梯共16台(其中客梯2台,货梯14台),招标控制价为****点击查看600元人民币。招标控制价共****点击查看300元

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评分法

3、唱标记录

序号

投标人名称

联合体成员

解密状态

投标报价(元)

供应商代表

项目负责人

1

****点击查看公司

福****点击查看公司

解密成功

****点击查看734

林丰

石娃根

2

****点击查看公司

****点击查看公司

解密成功

****点击查看700

卢岚

沈世栋

3

****点击查看公司

/

解密成功

****点击查看062.2

杨熺

彭家霖

4

****点击查看**公司

/

解密成功

****点击查看208

章家炎

陈垚

5

****点击查看

/

解密成功

****点击查看000

谢桂发

林北平

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

****点击查看公司

符合性部分评审不合格

郅永超缺少社保凭证,有效的安装维保人员不足20人

不满足符合性部分评审阶段“安装维保单位维修人员配备及技术水平”的要求

5、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:****点击查看

项目负责人:林北平

工期:**海洋精工产业园项目:(1)采购:中标人收到中标通知书后3个日历天内派人到现场协调并实测现场尺寸,并在测量后7个日历天内提供深化图纸。中标人应在收到招标人排产通知后将该批订单合格的电梯运至项目所在工地,供货周期为45天;(2)安装:当招标人土建具备安装条件后,并移交电梯井道后5天内中标人开始电梯安装施工。安装工期为60天,并在安装调试完成15个工作日内取得有关部门的验收使用许可证书,达到电梯的正常运行要求。**(连****点击查看基地粗芦岛核心区一期项目:(1)采购:中标人收到中标通知书后3个日历天内派人到现场协调并实测现场尺寸,并在测量后7个日历天内提供深化图纸。中标人应在收到招标人排产通知后将该批订单合格的电梯运至项目所在工地,供货周期为45天;(2)安装:当招标土建具备安装条件后,并移交电梯井道后5天内中标人开始电梯安装施工。安装工期为60天,并在安装调试完成15个工作日内取得有关部门的验收使用许可证书,达到电梯的正常运行要求。

投标总价:****点击查看000元

6、公示时间

公示时间:2025年9月 17 日至2025年9月 19 日。

7、联系方式

招标人:****点击查看;**市****点击查看公司

地址:**市**区则徐大道429号1#楼;**省**县**镇**东路12-1

电子邮箱: /

电话:0591-****点击查看0513

联系人:小施

招标代理机构:**省功****点击查看公司

地址:**省**市**区对湖街道上三路216号科技综合大楼(山亚大厦)B1518室

电话:0591-****点击查看9738

联系人:林木英、雷艳、尹谊文

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:****点击查看纪检监督部

办公地址:**市**区则徐大道429号1#楼

电话:0591-****点击查看7573

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 30 次; 共合作电梯供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 13次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 398.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
通力****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 2389 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 438 次, 占比 18.33%
中标业绩: 上一年中标 590 次, 中标金额 305337.0
广州****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 624 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 269 次, 占比 43.11%
中标业绩: 上一年中标 136 次, 中标金额 246950.41
日立****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 2686 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 707 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 567 次, 中标金额 356946.93
关键词