平桂黄金珠宝文化产业园项目(珠宝展示交易核心区)——平桂区乡村振兴两业融合帮扶园项目二期-I栋电梯购置中标候选人公示

平桂黄金珠宝文化产业园项目(珠宝展示交易核心区)——平桂区乡村振兴两业融合帮扶园项目二期-I栋电梯购置中标候选人公示

发布于 2025-01-20
广西****公司
联系人联系人65个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉877人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2755条

立即监控

**黄金珠宝文化产业园项目(珠宝展示交易核心区)——**区乡村**两业融合帮扶园项目二期-I栋电梯购置中标候选人公示
**黄金珠宝文化产业园项目(珠宝展示交易核心区)——**区乡村**两业融合帮扶园项目二期-I栋电梯购置中标候选人公示

**黄金珠宝文化产业园项目(珠宝展示交易核心区)——**区乡村**两业融合帮扶园项目二期-I栋电梯购置中标候选人公示

项目名称

**黄金珠宝文化产业园项目(珠宝展示交易核心区)——**区乡村**两业融合帮扶园项目二期-I栋电梯购置

项目招标编号

****点击查看

建设单位

****点击查看

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

建设规模

总建筑面积约27101.46㎡,其中地上总建筑面积约15595.46㎡,地下建筑面积约11506.00㎡,结构为框架结构,地上3层,地下1层,建筑高度约23.65m。

开标时间

2025年01月17日09时00分

开标地点

****点击查看交易中心交易大厅

公示开始时间

2025年01月20日

公示截止时间

2025年01月23日

拟中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

(人民币:大写)壹佰肆拾壹万捌仟元整(¥****点击查看000.00),其中设备款为(人民币:大写)壹佰零陆万叁仟元整(¥****点击查看000.00),安装款为(人民币:大写)叁拾伍万伍仟元整(¥355000.00)。

工作周期

◆供货期:《项目合同》生效且招标人移交井道,在接到招标人《发货通知书》后90日历日内安装调试完毕并交付使用。

◆质保期:电梯通过安装验收并取****点击查看管理局对本项目颁发的《安全检验合格证》之日起2个顺延年。维修后设备的质保期从维修****点击查看小组验收合格之日起计算。

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价

(人民币:大写)壹佰壹拾玖万肆仟伍佰元整(¥****点击查看500.00),其中设备款为(人民币:大写)玖拾陆万肆仟伍佰元整(¥964500.00),安装款为(人民币:大写)贰拾叁万元整(¥230000.00)。

工作周期

◆供货期:《项目合同》生效且招标人移交井道,在接到招标人《发货通知书》后90日历日内安装调试完毕并交付使用。

◆质保期:电梯通过安装验收并取****点击查看管理局对本项目颁发的《安全检验合格证》之日起2个顺延年。维修后设备的质保期从维修****点击查看小组验收合格之日起计算。

第三中标

候选人

单位名称

广****点击查看公司

投标报价

(人民币:大写)壹佰肆拾柒万捌仟元整(¥****点击查看000.00),其中设备款为(人民币:大写)壹佰壹拾壹万玖仟元整(¥****点击查看000.00),安装款为(人民币:大写)叁拾伍万玖仟元整(¥359000.00)。

工作周期

◆供货期:《项目合同》生效且招标人移交井道,在接到招标人《发货通知书》后90日历日内安装调试完毕并交付使用。

◆质保期:电梯通过安装验收并取****点击查看管理局对本项目颁发的《安全检验合格证》之日起2个顺延年。维修后设备的质保期从维修****点击查看小组验收合格之日起计算。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看**公司:因设备款报价高于最高分项控制价,根据招标文件3.2.4项规定,其投标文件作否决处理。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****点击查看.cn/hzggzy/)、****点击查看人民政府门户网站(http://www.****点击查看.cn/)。

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

****点击查看

联系人及

联系电话

黄工0774-****点击查看356

投诉受理部门

**市****点击查看建设局

投诉受理电话

0774-****点击查看617

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年01月20日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 34 次; 共合作电梯供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 37次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 37次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1486.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
广西****公司紧密
核心业务: 电梯服务, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1816.68
广西****公司紧密
核心业务: 电梯服务, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司紧密
核心业务: 电梯服务, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0