中国矿产资源集团有限公司雄安总部项目电梯采购及安装中标候选人公示

中国矿产资源集团有限公司雄安总部项目电梯采购及安装中标候选人公示

石家****公司
联系人联系人1921个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉788人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息28887条

立即监控

****点击查看集团有限公司雄安总部项目电梯采购及安装中标候选人公示

招标项目名称:****点击查看集团有限公司雄安总部项目电梯采购及安装

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看集团有限公司雄安总部项目电梯采购及安装中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看集团有限公司雄安总部项目电梯采购及安装

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:雄**区-雄**区

开标时间:2025-04-29

开标地点:开标室一

公示开始日期:2025-05-01

公示截止日期:2025-05-06

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 783.66万元 783.66万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 **中****点击查看公司 783.3138万元 783.3138万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 ****点击查看公司 783.6804万元 783.6804万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 / / / /
2 **中****点击查看公司 / / / /
3 ****点击查看公司 / / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 **中****点击查看公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 清山-漫香林项目电梯采购及安装 清****点击查看公司****点击查看公司 2020-07-20 ****点击查看0000
2 ****点击查看 **市**区**村马驹桥(南片区)棚户区改造项目电梯采购及安装(南区二标段) **市**区旺****点击查看公司 2021-08-05 ****点击查看900
3 ****点击查看 玉兰花园项目电梯设备供货及安装 **大榕****点击查看公司 2022-11-17 ****点击查看000
4 **中****点击查看公司 ****点击查看****点击查看项目电梯设备供货及安装 ****点击查看 2023-05-11 ****点击查看0340.58
5 **中****点击查看公司 中建**之星开发项目B2地块电梯供货及安装 中建三局****点击查看公司 2022-11-02 ****点击查看6757
6 **中****点击查看公司 **御璟星城项目商业地块电梯设备采购及安装 ****点击查看**公司 2024-08-15 ****点击查看7439.34
7 **中****点击查看公司 ****点击查看社区一标段工程总承包(EPC)项目电梯设备采购及安装 ****点击查看 2025-04-21 ****点击查看4139
8 ****点击查看公司 **银厦健康产业项目B分区电梯供货及安装 **银厦****点击查看公司 2023-09-11 ****点击查看0900
9 ****点击查看公司 城建大厦电梯项目设备供货及安装 **市****点击查看公司 2020-09-23 ****点击查看0000
10 ****点击查看公司 ****点击查看湾C区一期电梯设备采购及安装 ****点击查看**公司 2021-08-01 ****点击查看9000
11 ****点击查看公司 新皇岗口岸综合业务楼项目电梯采购及安装(直梯) ****点击查看工务署****点击查看中心 2022-02-01 ****点击查看6300

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

15

15

15

15

15

2

**中****点击查看公司

15

15

15

15

15

3

****点击查看公司

15

15

15

15

15

4

**四季****点击查看公司

/

/

/

/

/

5

奥的斯****点击查看公司

/

/

/

/

/

6

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

25

21.8

22.4

21.8

22.2

2

**中****点击查看公司

16.5

21.1

20.2

20.2

21

3

****点击查看公司

14.5

22.1

20.8

19.2

20.4

4

**四季****点击查看公司

/

/

/

/

/

5

奥的斯****点击查看公司

/

/

/

/

/

6

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

59.94

97.58

2

**中****点击查看公司

60

94.8

3

****点击查看公司

59.93

94.33

4

**四季****点击查看公司

/

/

5

奥的斯****点击查看公司

/

/

6

****点击查看**公司

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**四季****点击查看公司

04:未体现授权制造商及被授权单位05:授权书未体现授权厂家和被授权单位02:授权书未体现授权厂家和被授权单位03:授权书未体现授权厂家和被授权单位01:未体现授权厂家和被授权单位。

2

奥的斯****点击查看公司

04:未提供资质证明材料05:未提供资质证明材料02:未提供资质证明材料03:未提供资质证明材料01:未提供资质证明资料。

3

****点击查看**公司

技术暗标中出现厂家总部位于****点击查看区等可能被辨别出投标人身份的信息,按照招标文件3.7.4(4)要求“除满足上述各项要求外,投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记”。不符合上述实质性要求的,投标文件作否决投标处理。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:雄**区**县九河大街****点击查看集团雄安总部项目部)

地址:**市**万柳光大西园6号楼0188

联系人:张冠飞、张茂龙、刘锐

联系人:肖洁、朱文朔、李佳佳

电话:136****点击查看0336、186****点击查看0827、186****点击查看5089

电话:152****点击查看1455、186****点击查看4198

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

1.中标候选人推荐理由:经评标委会一致同意,推荐综合得分排名前三的为中标候选人。
2.全部投标单位:****点击查看公司、**四季****点击查看公司、****点击查看**公司、奥的斯****点击查看公司、****点击查看、**中****点击查看公司
3.发布媒介:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。

4.其他公示内容详见雄**区公共**交易服务平台 (http://www.****点击查看.com/)。




项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 332 次; 共合作电梯供应商 132
上次中标企业上次中标企业: 秦皇****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 17次, 占比 94.44%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 289.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 131 个, 其中与甲方合作关系紧密的 8
查看完整分析
通力****公司紧密
核心业务: 电梯服务, 中标 2389 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 438 次, 占比 18.33%
中标业绩: 上一年中标 590 次, 中标金额 305337.0
武汉****公司紧密
核心业务: 电梯服务, 中标 76 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 70 次, 占比 92.11%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1598.87
湖北****公司紧密
核心业务: 电梯服务, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 48 次, 占比 96.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 458.06
关键词