兰州市市政工程服务中心2025年综合交通大会战人行天桥加装电梯设备采购项目结果公告

兰州市市政工程服务中心2025年综合交通大会战人行天桥加装电梯设备采购项目结果公告

发布于 2025-08-19
甘肃****公司
联系人联系人104个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉862人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3302条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:2025年综合交通大会战人行**加装电梯设备采购项目
三、采购结果

合同包1(2025年综合交通大会战人行**加装电梯设备采购项目):

废标理由:有两家投标商不通过资格审查:**新耀****点击查看公司:不通过(投标人提供的制造商生产资质子项目缺曳引驱动乘客电梯制造;**俊辉****点击查看公司:不通过(根据招标文件资格要求,该投标人未提供电梯安装资质);经评审组符合性审查,有2家投标商投标文件不满足招标文件要求,有效投标人不足3家,故废标。

四、主要标的信息

合同包1(2025年综合交通大会战人行**加装电梯设备采购项目):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费金额:

合同包1(2025年综合交通大会战人行**加装电梯设备采购项目): 0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区南滨河中路583号

联系方式:0931-****点击查看727

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区东岗东路1786号3-4楼

联系方式:0931-****点击查看326

3.项目联系方式

项目联系人:****点击查看

电话:189****点击查看8280

****点击查看

2025年08月19日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电梯类项目共招标过 19 次; 共合作电梯供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 兰州****公司
查看完整分析
核心业务: 电梯服务, 中标 35次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 23次, 占比 65.71%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 75.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
甘肃****公司一般
核心业务: 电梯服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 333.03
甘肃****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
甘肃****公司较弱
核心业务: 电梯服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 214.32
关键词