亚洲****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | 镇**2022年呢噜坪保障性租赁住房建设项目电梯采购安装 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | 镇**2022年呢噜坪保障性租赁住房建设项目电梯采购安装 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | 镇**公租房3栋-1S | |
招标联系人: | 邓宏 | 联系电话: | 185****点击查看9440 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | 中国(**)自由贸易试验区**片区**区永中路海乐世界2座-2010号 | |
招标代理联系人: | 曹斌 | 招标代理联系电话: | 135****点击查看7014 | |
公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 其他 | |
合同估算价(万元): | 665.7 | 开标时间: | 2025-02-12 09:30 | |
拦标价(万元): | 665.7 | 监督部门及联系方式: | ****点击查看建设局0870-****点击查看919 | |
公示开始时间: | 2025-02-14 09:00 | 公示结束时间: | 2025-02-18 17:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ||||
评标情况: | 一、中标候选人情况: 1.第一中标候选人:****点击查看,综合得分:83.33; 2.第二中标候选人:****点击查看公司,综合得分:70.82; 3.第三中标候选人:****点击查看公司,综合得分:67.74。 二、被否决情况: 1.投标人蒂升****点击查看公司投标文件设备报价一览表未按《招标文件》格式填写,形式评审不合格; 2.投标人****点击查看**公司未按《招标文件》要求提供企业信誉查询截图,资格评审不合格; 3.投标人****点击查看公司投标文件中提供的电梯制造商授权书签字不完整,资格评审不合格; 4.投标人日立****点击查看公司的投标文件中提供的集中商业普通电梯报价超过招标控制价,响应性评审不合格; 5.投标人****点击查看公司的投标文件中提供的集中商业普通电梯报价超过招标控制价,响应性评审不合格; 6.投标人****点击查看公司的投标文件中提供的集中商业普通电梯报价超过招标控制价,响应性评审不合格。 三、备注说明:按照本项目招标文件第三章评标办法的规定,本项目商务部分评分权重为0.3,技术部分评分权重为0.7,在本项目评审系统中商务及技术部分的评审权重值均为1.0,评标时各投标人的商务部分评审得分已按权重0.3进行计算,技术部分评审得分在评审系统中无法按权重0.7进行计算,在《评标报告》评审结论的得分已按照招标文件规定的权重值进行计算汇总。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 1.此评标结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门投诉; 2.招标人联系人:崔庆勇,联系电话152****点击查看8553; 3.监督部门及联系方式:****点击查看建设局0870-****点击查看919。 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | 913****点击查看****点击查看251064B | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 640.2 | |||
得分: | 106.19 | |||
项目负责人: | 傅宇辉 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民**国特种设备作业人员上岗证:362****点击查看****点击查看729005X。 | |||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩不做要求。 | |||
工期(交货期): | 设备生产、安装周期 90日历天 | |||
质量: | 符合(GB/T 7588.1-2020、GB/T 7588.2-2020)《电梯制造与安装安全规范》、《电梯安装验收规范》(GB10060-2011)、《电梯工程施工质量验收规范》(GB50310-2002)及国家、相关行业质量验收标准一次性验收合格,并确保本项目通过第三方检测及主管部门验收。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 1.具备营业执照;2.****点击查看管理局最新核发的《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目中含:电梯制造(含安装、改造);3.具有健全的财务会计制度;4.信誉良好。 | |||
信誉要求: | 信誉良好。 | |||
企业类似业绩: | 本现目资格要求中对企业类似业绩不做要求。 | |||
安全生产许可证: | 本项目对安全生产许可证不做要求。 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看公司 | |||
单位代码: | 913****点击查看****点击查看736449R | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 612.4 | |||
得分: | 88.89 | |||
项目负责人: | 杜兴波 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 1.一级注册建造师证书(机电工程):苏132****点击查看****点击查看05346; 2.中华人民**国特种设备作业人员上岗证:340****点击查看****点击查看5200335。 | |||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩不做要求。 | |||
工期(交货期): | 设备生产、安装周期 90日历天 | |||
质量: | 符合(GB/T 7588.1-2020、GB/T 7588.2-2020)《电梯制造与安装安全规范》、《电梯安装验收规范》(GB10060-2011)、《电梯工程施工质量验收规范》(GB50310-2002)及国家、相关行业质量验收标准一次性验收合格,并确保本项目通过第三方检测及主管部门验收。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 1.具备营业执照;2.****点击查看管理局最新核发的《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目中含:电梯制造(含安装、改造);3.具有健全的财务会计制度;4.信誉良好。 | |||
信誉要求: | 信誉良好。 | |||
企业类似业绩: | 本现目资格要求中对企业类似业绩不做要求。 | |||
安全生产许可证: | 本项目对安全生产许可证不做要求。 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看公司 | |||
单位代码: | 913****点击查看****点击查看388135T | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 651.7 | |||
得分: | 84.33 | |||
项目负责人: | 倪文浩 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 1.二级注册建造师(机电工程):苏232****点击查看29672; 2.中华人民**国特种设备作业人员上岗证:320****点击查看****点击查看0106557。 | |||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩不做要求。 | |||
工期(交货期): | 设备生产、安装周期 90日历天 | |||
质量: | 符合(GB/T 7588.1-2020、GB/T 7588.2-2020)《电梯制造与安装安全规范》、《电梯安装验收规范》(GB10060-2011)、《电梯工程施工质量验收规范》(GB50310-2002)及国家、相关行业质量验收标准一次性验收合格,并确保本项目通过第三方检测及主管部门验收。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 1.具备营业执照;2.****点击查看管理局最新核发的《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目中含:电梯制造(含安装、改造);3.具有健全的财务会计制度;4.信誉良好。 | |||
信誉要求: | 信誉良好。 | |||
企业类似业绩: | 本现目资格要求中对企业类似业绩不做要求。 | |||
安全生产许可证: | 本项目对安全生产许可证不做要求。 | |||
详细评分表: |
|